Bankir.Ru
7 декабря, среда 00:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прожорливость Wf?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прожорливость Wf?

Есть необходимость перехода на WF (MSSQL), есть тех требования (нескромные)
    С процессорами и оперативкой более-менее понятно.
    Но сказать сколько мне нужно места под БД с учетом того, что я не собираюсь оставлять данные в 4х4 ДОС. Сейчас, без бутила, ДОС занимает 12 Гб.
    В тех требованиях предлагается 18 Гб.

В какой объем они сконвертируются?
    Какой прирост при 2000-3000 операций и 50-70 юзеров?
    Какой трафик м/у сервером БД и междуваре?

Кто может поделиться подобным опытом втч найденными подводными камнями?

Более-менее точно тебе расскажут дельфины. В принципе конвертится база в чуть меньший объем. Зато потом растет хорошо. Показатели, интервальные данные - жрут место не слабо.
    Я бы рекомендовал диск гигов на 60-80, а то и на 100 сразу ставить. Чтоб потом не пришлось или базы чистить или диски доставлять....
    Serg Voronov

Комментарий

Я примерно так и предполагал, но смущает конфига серверов. Приходится закладывать 4 Xeon 1600 MP для БД и 2 Xeon 2400 DP для Middle+Fileserv.
      Но от таких сумм мне немного непосебе.

Комментарий

На самом деле -- это некое преувеличеие.... Чтобы типа чиста круто в натуре.... Или с прицелом на будущее.... Сервер вообще меняется нечасто.... Я бы сейчас поставил пару процов на БД и один на миддлеварю. Но с обязательной возожностью доставить дальше.... Через пару лет процы станут дешовыми -- тогда и забить сервак по максимуму.
        Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
          Дык ить, дело в следующем:
          На храм в Кижах, просили 25 пудиков гвоздей,
          царь приказал дать 15,
          министр сказал, и 5 хватит,
          купец подрядчик решил выдать 2,
          но кладовщику сказал выдать малость поменьше, да выбрать, что по ржавее, так и родилось чудо архитектуры построеное без единого гвоздя.

Так что я могу в проект закладывать хоть крэй, но сами понимаете

Комментарий

Понимаю... Но все равно ИМХО сервер надо брать так, чтобы все параметры можно было улучшить в 2 раза. Т.е. поставить еще пару процов, еще один массив дисков, и мозгов до кучи
            Serg Voronov

Комментарий

Согласен, но потом на обновление согласятся только когда сервак вобще на 4 кости ляжет.

Комментарий

Serg_FSB Через пару лет процы станут дешовыми -- тогда и забить сервак по максимуму. - эт врядли... На фирменных серверах процессоры не дешевеют. Хотел на старенький LC II - 350 доставить второй процессор, так хьюлиты запросили за него по ценам трёхлетней давности, около $1000

Комментарий

2 SNAK
                  А зачем тебе кормить хулетов? У тебя там с тоит самый обычный проц. Никакой на Xeon и т.п. -- покупаешь у хулета VRM (Voltage Regulator Module) за 110 уе, выковыриваешь откуда-нибудь 350 пень, вставляешь -- и все работает. И обойдется дай бог в 200 уев. Интеловский проц -- он и в африке (в смысле у хулета) интеловский проц. Именно так я свой LC3 доставлял до 2-х процов. И по филиалам в связи с грядущей воркфловизацией тоже самое делаю. За полтора года никаких сбоев не замечено в принципе.
                  Serg Voronov

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X