Bankir.Ru
8 декабря, четверг 17:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

[5nt] Квитовка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• [5nt] Квитовка

Если у кого-нибудь опыт квитовки клиентских портфелей?

У меня скоро будет...
    Бэк за жабры берет...

Планирую вести свои таблички со связями, запускать как начисление...

Триггерами на изменение - ввод - удаление сделки, корректировать дату начала квитовки.

Ну и отчеты - соответственно.
    С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

Планирую вести свои таблички со связями, запускать как начисление...

Триггерами на изменение - ввод - удаление сделки, корректировать дату начала квитовки.

Ну и отчеты - соответственно.

Да, гемороя по самые уши... Средствами самой системы не удается, у нас разработка третей конторы юзается (она использует базу 5nt)...
      Но хотелось бы узнать нет ли чего-нибудь средствами самой 5nt?

Комментарий

Бэк за жабры берет...
        Ребяты, а сначала можно? Во-первых, зачем оно им нужно?
        Во-вторых - не пойму в чем отличие от квитовки собственных портфелей?

Комментарий

Взял базу на релизе 3.4.4.84. Зашел в сделки по КЦБ, посмотрел наличие сделок - тьма собственных, немного клиентских...
          Зашел в монитор квитовок, посмотрел состояние по клиентскому портфелю - пусто...
          Пошел в структуру финансовых операций, создал квитовку (указав крыжик "Тип портфелей - Инвесторов"). Привязал финансовую операцию КЦБ_ММВБ.
          Запустил квитовку. Сквитовал. Посмотрел монитор сквитованных сделок - сделки по клиентскому портфелю появились...

Вопрос - где грабли?
          Пух

Комментарий

Пушистый
            по клиентскому или по клиентским?

Комментарий

loo
              Ребяты, а сначала можно? Во-первых, зачем оно им нужно?
              Банк (не знаю как фК) должен удерживать с клиента налог. Делается это на основание расчета доходов клиента по системе lifo или fifo.
              Во-вторых - не пойму в чем отличие от квитовки собственных портфелей?
              Проблема здесь:
              ================================================
              кусок из процедуры kvit:
              --сделки по заданному инвестору или все собственные
              and ((d.InvestInstID = @OurInst and @Invester = 0)
              or (d.Invester = @Invester and @Invester > 0))
              ================================================

Поэтому на текущий момент (и чувствую на всегда) мы вынуждены квитовать сделки клиента внешней программой. В этом ничего особенного плохого нет, но сам факт...

Комментарий

kvit
                по клиентскому или по клиентским?

вроде - по клиентским... У меня были набиты сделки трех клиентов - всех трех вижу в мониторе квитовок.
                Процедура kvit - наслышан про такую. Раньше использовалась для начитки сделок, подлежащих квитовке. А сейчас она нужна? Я протрассировал запросы, возникающие при квитовке - вызова этой процедуры не увидел.

Вопрос в силе: где грабли?
                Пух

Комментарий

Опс... прошу прощения за громкость предыдущего сообщения - не разобрался с тегами.......
                  Пух

Комментарий

Пушистый
                    тайм - аут будем копать %)

Комментарий

Пушистый Грабли в том, что в стандартной поставке диаса договора обслуживания клиентов идут с субконто ПОРТФЕЛИ (покрайней мере в дистрибутивной) а тогда квитовка клиентских портфелей попадает в собственную квитовку, а клиентскую настроить не получается

Комментарий

StivenS

То есть у вас и собственные, и клиентские сделки попадают в одну квитовку? И вы с этим живете? Ничего не понимаю...

Да, у меня в базе клиентский договор обслуживания имеет заполненное окошко "Портфель", значение которого наигрывается из субконто "Инвесторы". Таким образом, система разграничивает клиентов, чтобы покупки одного товарища не сквитовались с продажами другого. А вот то, что это разделение вместо должных функций еще и сливает клиента с банком - это мне не очень понятно.
                        Надо смотреть конкретные настройки на базе.
                        [/B][/QUOTE]
                        Пух

Комментарий

Пушистому

Какие настройки у Квитовки (а именно "Тип портфеля")

У меня при подулючении Фин.Операции к квитовке - фраза - "Фин. операция "..." уже привязана к другой квитовке с типом порфелей "СОБСТВЕННЫЕ".

Согласен со StivenS.

Комментарий

Наверное, я слишком ленив...
                            Дословно, что у меня заполнено для клиентской квитовки:

Сокращение
                            Наименование
                            Тип портфелей - инвесторов
                            Порядок сортировки - DealOrder

На квитовке - все!
                            Потом к квитовке внизу прицепляю финансовую операцию КЦБ_ММВБ.
                            И - работает!

Вопросы?

Пух

Комментарий

Вдогонку...

Посмотрел я поле "Финансовая операция" в квитовке. И мне подумалось, что оно - для того, чтобы указать фин.операцию, к которой привязано формирование ПРОВОДОК.

А оно вам надо - формирование проводок фин. результата по клиентским сделкам? Бухгалтерия вас погладит по головке за это?

Всю необходимую для налоговой информацию, думаю, можно достать из отчетов по открытой/закрытой позиции.
                              Пух

Комментарий

-

Комментарий

Пушистому

А тип порфеля у клиентских договоров - какой?

Комментарий

kvit
                                    Банк (не знаю как фК) должен удерживать с клиента налог
                                    Имеется ввиду подоходный налог с физиков или другой?
                                    Мы тоже разработали спец. програмку. Во-первых, прововодку хочется только одну - на налог. Во-вторых, необходимо учесть в затратах и комиссии , не связанные со сделками. Ну и интерфейс более дружелюбный.
                                    В конце концов, выборку все равно писать самому, а какие таблицы использовать свои или диасофтовсие - уже не важно.

Комментарий

andrey_seek

А что такое - "тип портфеля" применительно к договору обслуживания?

Субконто на виде клиентских договоров - *ИНВЕСТОРЫ.
                                      Пух

Комментарий

loo
                                        Имеется ввиду подоходный налог с физиков или другой?
                                        угу.
                                        В конце концов, выборку все равно писать самому, а какие таблицы использовать свои или диасофтовсие - уже не важно.
                                        я имел ввиду таблицы tDeal, tOperPart итд... То есть таблицы с входными данными...

Комментарий

Ну с "Пушистым" все ясно, еще не понятно, кому повезло больше...
                                          Хотя интересно, если указать в квитовке - "Инвестиционный" а запрос генерации очереди написать по портфелям с "ПОРТФЕЛИ" - квитовке возможно ведь пофигу, сделку с каким портфелем передали...

Подоходный налог - расчитывается от дохода, а доход расчитывается по связям покупка-продажа, а для этого квитовка нужна, и правильная позиция на начало года. А запросами - увы...

И еще вопрос - про переход этапов покупки-продажи через отчетный период (покупка в 2001 году, продажа - 2002)

Комментарий

andrey_seek
                                            Ну с "Пушистым" все ясно, еще не понятно, кому повезло больше...
                                            Сколько раз ни читал - так смысла фразы и не понял. Объясните тугодуму!

А заодно - и реакцию на мою предложенную квитовку... Есть какие-то противопоказания, чтобы сделать так?
                                            Пух

Комментарий

Пушистый Видимо я не очень ясно объяснился, в Вашем случае нет проблем так как клиентские договора у Вас заведены с типом субконто (в поле Портфель договоров обслуживания) ИНВЕСТОР, и тогда квитовка по клиентскому портфелю работает у диаса (наверное, сам не пробовал , а в дистрибутивах последнего времени (покрайней мере с 3.4 - мой случай) на договорах обслуживания диасом навешивается субконто ПОРТФЕЛЬ и с таким субконто квитовка диаса считает, что любой клиентский портфель это не клиентский , а еще один наш портфель и квитует его либо в нашей квитовке либо никак, при этом, конечно сделки клиентов в квитовке не пересекаются. Уф.

По поводу проводок по клиентским сделкам, ФК и банки , вроде как, с недавних пор стали налоговыми агентами и, поэтому, именно бухгалтерия дожна требовать таких проводок

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X