Bankir.Ru
10 декабря, суббота 23:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bank 4x4. Как сделать "крутую" выписку?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Bank 4x4. Как сделать "крутую" выписку?

Уважаемые гуру, подскажите, пожалуйста, начинающему, можно ли и как в Диасофт-банке 4х4 реализовать следующую фичу:
    при анализе работы ОПЕРУ выяснилось, что порядка 4 человеко/часов в день занимает подборка документов к выписке клиента. Вот я и подумал, что неплохо бы было забацать печать выписок по клиентам следующим образом: выписка, мем. ордера, приход, расход; следующая выписка, мем. ордера, приход, расход.
    Возможно ли такое средствами Диасофта? Или я чего-то недопонимаю?
    А, может, у кого-нибудь такое уже есть?
    Последний раз редактировалось diam0n; 16.07.2002, 09:45.
    WBW Dmitry

Сделать в пакетном режиме выписки, мем.ордера и платежки и обработать их своей прогой. ИМХО это лучше чем пытаться что-то сделать в генераторе. Сам намереваюсь это сделать после 26 числа.
    пока, пока.

Комментарий

И потом клиентские платежки(расход) будешь печатать, те что с печатями выкидывать? Да и выписки получаются гораздо позже приходных платежек. Ты уверерен что платежки быстро напечатаются? Если их мало будет, то конечно. А ежели немало, еще принтер за 3 куска покупать? Да и поможет ли?
      пока, пока.

Комментарий

Alv

И потом клиентские платежки(расход) будешь печатать, те что с печатями выкидывать?
        Подумаем. Всяко лучше, чем две девочки два часа мучаются...

Ты уверерен что платежки быстро напечатаются? Если их мало будет, то конечно. А ежели немало, еще принтер за 3 куска покупать?
        Сейчас-то они как-то печатаются. Значит успеют.

Да и поможет ли?
        Поможет. Начальница ОПЕРУ даже засветилась при упоминании такой возможности.

Я уже выяснил, что можно. Остался второй основной вопрос, КАК?
        WBW Dmitry

Комментарий

И потом клиентские платежки(расход) будешь печатать, те что с печатями выкидывать?
          Подумаем. Всяко лучше, чем две девочки два часа мучаются...
          Ню, ню а то что напечатанное надо проштамповать и подписать, ты подумал?

Сейчас-то они как-то печатаются. Значит успеют.
          Хм... У меня начинает печататься в 7:30 и к 8:30 вообщем успевает. А вот если начнет в 9:00....

Я уже выяснил, что можно. Остался второй основной вопрос, КАК?
          Ну тады пусть тебе ответит тот кто сказал что можно.
          пока, пока.

Комментарий

Alv
            Неконструктивно...
            По теме что нибудь сказать можешь?

Сам намереваюсь это сделать после 26 числа.
            Как собирался делать?
            WBW Dmitry

Комментарий

Неконструктивно...
              По теме что нибудь сказать можешь?
              Хмм..... Просто я хотел тебе сказать что тут все упирается не в автоматизацию а в организацию процесса.

Как собирался делать?
              Ступенчато. Сначала клиентбанковские товарищи и приход, расход, выписки и мемориалки отдельно. Потом наращивать интеграцию. И как можно меньше привлекая Диасофт.
              пока, пока.

Комментарий

А я сделал. Правда без бумажного дебета. Зато выписки крыжатся, те ставятся + около д-тов подложенных к выписке. Только тебе моя прога не сильно поможет, уж больно она завязанна на другие внутренние проги.
                пока, пока.

Комментарий

Доброе время суток!

Ну что так никто не сделал "крутую выписку". А то тоже проблема.

Комментарий

Ну что так никто не сделал "крутую выписку". А то тоже проблема.

Пофиксилось методом смены места работы.

Некоторые выводы все-же появились.
                    В процессе общения было выяснено, что оптимальный вариант - выгрузить всю информацию из Диаса в файлы, а затем своей внешней программой пересортировать их в отдельный файл в нужном порядке.
                    Вот кто бы взялся написать... Спасибо все сказали бы...
                    Последний раз редактировалось diam0n; 21.10.2002, 17:39.
                    WBW Dmitry

Комментарий

А зачем вам система (диасофт), которая даже выписку сделать так, как вам хочется, не может? Дебет, кредит и сумму учитывать? Так это делается в течении 2-3 дней. Если уж вы начнете выгружать данные из диасофта и загружать и обрабатывать в своих хранилищах данных, то и все остальное сделать не проблема, а там глядишь и выгружать ничего не понадобится, и технологические решения будете реализовывать не те, которые диасофт вам навязывает, а те, которые вам в банке нужны.
                      А по своему опыту - выгружать лучше не в файлы, а в любую sql базу. Потом работать проще будет.

Комментарий

AlexCH
                        Прошу заметить, что спрашивал я не про то "как нам заменить Диасофт на что-нибудь круто самописное от AlexCH", а про то, как нам сделать нужную нам выписку в имеющейся у нас системе, какая бы плохая/хорошая она ни была.
                        А насчет недостатков и достоинств самописок и коробочных продуктов это не ко мне. Тут на форуме на эту тему СТОЛЬКО флейма было - читать не перечитать.
                        Можно начать с темы АБС от bankir.ru
                        Загнулась что-то идея...
                        WBW Dmitry

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X