Bankir.Ru
3 декабря, суббота 16:39

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

3.4.4 - Подвохи перехода.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 3.4.4 - Подвохи перехода.

Диасофт поставил всех перед необходимостью этого перехода. Кому уже посчастливилось удачно (или не очень) перейти – пожалуйста, поделитесь опытом.

А что это за система? 3.4.4 -- это Дос-Ретейл что-ли?
    Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
      3.4.4 - 5nt
      PINGWIN
      Сам сейчас стою перед необходимостью... У нас 3.4.2, буду пытаться перейти в четверг - пятницу. Будет информаци - поделюсь...

Комментарий

Что-то и на 3.3.20 туго переходит...

Комментарий

PINGWIN
          Сегодня совершил подвиг - решился и перешел с 3.4.2 на 3.4.4 . Пока правда на тестовом сервере. Никаких проблем при переходе не возникло. Единственное на что пока обратил внимание это отехали (точнее появились новые) права на заведение, редактирование и просмотр в справочнике клиенты.

Комментарий

Продолжение следует...
            Первая трабла.
            Если использовались в доп. атрибутах "процентные ставки", то они отъедут. Правда это вылечивается достаточно простым скриптом.

Комментарий

PINGWIN
              А что у Вас за версия. С какой переходите?
              В марте переходили с 3.3.18 на 3.4.3. Перешли.
              Тогда вел депозиты и кредиты. Возможно смогу помочь.
              Могу сказать точно, на 3.4.3 НОВЫЕ процентные ставки.
              :up:
              Володя.

Комментарий

Продолжение следует 2....
                Обнаружил вот такую хитрую вещь. Имеем финансовую операцию (ФО), у нее присутствует некое начальное состояние, а также данная ФО уже использовалась. В этом случае поменять у ФО начальное состояние не удастся. В 3.4.2 менять начальное состояние я мог спокойно, в любое время.
                Придется принимать как фичу

Комментарий

kvit
                  В 3.4.2 менять начальное состояние я мог спокойно, в любое время.
                  Менять начальное состояние после того, как ФО используется не совсем корректно. Я это фиксировал как ошибку. Радует, что сделали.
                  Приведу пример не корректностей (на своей области работы):
                  1. Заведен депозит.
                  2. Изменяем начальное состояние на новое.

В результате получаем, что по старым депозитным договорам один набор операций (внесение наличных, снятие наличных). А по новым другой набор операций (внесение БЕЗналичных, снятие БЕЗналичных).
                  Это уже бред.
                  Володя.

Комментарий

Володя
                    В результате получаем, что по старым депозитным договорам один набор операций (внесение наличных, снятие наличных). А по новым другой набор операций (внесение БЕЗналичных, снятие БЕЗналичных).
                    Это уже бред.

Это не бред, это - фича У меня например при переходе на 1054, существовало около 10 ФО, вместо того чтобы плодить новые ФО или кривить старые я просто менял начальное состояние. Зато если в тарых сделках нажать перегенерацию проводок они и сгенерят по старому (как и надо), а в новых все по новому. Кайф полный. Ну да ладно для меня что по старому - фича, что по новому... Ничего страшного в этом нет.

Комментарий

Версия у меня на боевой базе 3.3.18
                      На тестовой 3.3.20 переходящая сейчас в 3.4.4 75 (вчерашний) билд
                      Перехожу первый раз - по этому непоняток было множество.
                      Вот с четверга на пятницу первая проливка закончилась - скоро вторую запущу.
                      А потом буду убеждаться в работоспособности.

Комментарий

3.4.4 75 (вчерашний) билд
                        Блин, а мне вчера подсунули 69

Комментарий

Може тв целях повышения оперативности и интенсивности обмена информацией обменяемся ICQ? моя 504024.

Комментарий

sorry за оффтопик
                            PINGWIN
                            обменяемся ICQ
                            Если это мне то у меня нет ICQ (в банке политика работать через фраервол который не дает ей работать). А на форуме у меня всегда установленна галка "уведомлять по e-mail", так что появление ответов в интересующей меня тематике я обнаруживаю достаточно быстро.

Комментарий

Ну вот, при подема 3.4.4 были 4 (четыре) ошибки фатальные.
                              Заново все.

Комментарий

PINGWIN
                                ошибки фатальные.
                                как понять фатальные? и кто определил что они такими являются? Диасофт?

Комментарий

Да.
                                  Такие, из-за которых надо сново дамп поднимать.
                                  Программисты их там разбираются теперь.

Комментарий

PINGWIN
                                    Как успехи с переходом. Программисты рахобрались?
                                    Или все так же?
                                    Володя.

Комментарий

Доброго времени суток господа Форумяне!
                                      Особый поклон PINGWINу! 8-))))

Имел счастье около месяца назад перейти на 3.4.4, счастье - говорю без сарказма, поскольку действительно система стала для администратора гораздо удобнее и более функциональна! С точки зрения пользователя особых изменений не наблюдается! Процесс перехода особых нареканий не вызвал, все было сделано на тестовой базе в соответствии с инструкцией Диасофта, а настройка боевой базы осуществлялась их силами, ибо, господа, имея сопровождение, сами понимете, грех им не воспользоваться по полной программе, да и проблем для себя меньше! Далее, естественно, как говорилось выше, проблемы с правами, но это "святое" - как же им милым не отъехать, но к чести разработчика - только новые права поехали, ну и конечно весь наворот связанный с начислениями! Все это конечно здорово - новые финансовые операции, новые права и состояния, но хорошо их у меня было десятка полтора, а ежели бы их было гораздо больше? "+" каждому пользователю (или группам) их добавить, короче говоря резюме следующее - первоначальная настройка, муторна, вернее монотонна, но прозрачна, и если не заниматься самодеятельностью - то проблем особых не возникает!

Комментарий

Я потестил 3.4.4 вполне все работает. Только отъехали скрипты (точнее какая-то проблема) SecTermG (движение по области Г). Но переход на боевой решил отложить так как в начале этой недели был скачена версия 3.4.5. Вот ей то я и займусь вплотную. Скорее всего сразу на нее и буду переходить.

Комментарий

kvit
                                          Но переход на боевой решил отложить так как в начале этой недели был скачена версия 3.4.5. Вот ей то я и займусь вплотную. Скорее всего сразу на нее и буду переходить.
                                          А не боишься переходить на версию, которая только-только вышла?
                                          Володя.

Комментарий

Володя
                                            Она уже 22 билд, говорят уже в некоторых банках крутится. А некоторые вещи опять говорят только в 3.4.5 будут решаться.

Комментарий

Сегдня с утра пришел, на тестовой за выходные пролились скрипты 3.4.5. Визуально все ок. Проверил каталог с ошибками, ничего фатального не обнаружил... Будем тестить глубже. Но все идет к тому что в эти выходные перейдем на 3.4.5 на боевом сервере.

Комментарий

Да идет дело только медленно.
                                                На тестовой базе все настроил вроде нормально все проблемки отстрелял.
                                                А вот на боевую только в эти выходные перейду.
                                                Спасибо за участие.

P. S. Кстати как протестировалии работу нового R-maketa?

Комментарий

Кстати об R-Макетах. Вчера на 5nt.ru выложили новую версию.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X