Bankir.Ru
6 декабря, вторник 21:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с ДиасофтБанк 4х4 под Dos.... Знатоков ? просьба откликнуться!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с ДиасофтБанк 4х4 под Dos.... Знатоков ? просьба откликнуться!

Привет, коллеги!

Подпрягли меня расковырять проблему с ДиасофтБанк 4х4 под Dos 4.41.2B.10. Причем довольно срочно...

В подсистеме "Отчеты банка" -> "Отчеты по счетам" - чудовищные косяки....
    Не всегда можно удалить отчет, не всегда можно создать: в процессе создания/удаления - раз по 10 подряд красное окно с сообщением об ошибке в файле ranglist.dat - "file not open"........
    И после кучи этих сообщений отчет может удалиться, а может и нет.....
    в папке RANGE ? большинства файлов, на которые ссылается ranglist.dat, нету..... и "Проверка на соответствие" по SHIFT+F10 - вроде все сравнивает, но отчеты эти всеравно в списке остаются.....

Чудятся мне проблемы в этом долбаном файле.... какие - уж не знаю.....

Нельзя ли мне его как-нибудь сделать совсем пустым, голеньким??? - бог с ними, с отчетами..... всегда сделать можно....

Попытки сделать пустой файл с той же структурой с помощью butil -clone ни к чему не привели..... код ошибки = 12.....

Может это и не выход, конечно, но мне кажется - именно с этим файлом какие-то проблемы.....

Блин, объясняю наверное коряво - звиняйте.... голова совсем опухла...... (

Ежели кто сподможет - буду премного благодарен!

Спасибо заранее!

Hi! dbadmin
    См. е-мыл.

Комментарий

Вычисти всю директорию RAnge, потом SHIFT+F10, потом создай интервальные отчеты заново.
      WBR

Комментарий

2 bv : Спасибо тебе огромное, старик! Выручил.....
        С меня - пиво!

Комментарий

dbadmin С меня - пиво!
          Ага! В Пермь... почтовым переводом...
          Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

dbadmin, поделитесь информацией как Вы исправили ошибку с файлом Ranglist. У меня подобная проблема. Спасибо!

Комментарий

ytrybbnkjh Ничего сложного, я ему просто выслал пустой файл ranglist.dat от версии 4.41.2B.10, если и вам надо, то в емыл... их есть у меня
              А что вы все еще на таком раритете работаете ?
              Больше пяти лет билду все таки...

С Уважением,
              Владимир

Комментарий

bv, спасибо за ответ. У нас работает версия 4.76. Периодически возникают проблемы с btrieve-файлами: разрушение индексов, ошибка "file ... not open". Сейчас это решается только перезагрузкой сервера и частично встроенной лечилкой из самого Диасофта, но только частично, потому что не все файлы включены в эту лечилку, например, syslog.dat. А butil требует указания владельца файла (owner).
                Может, что-то еще посоветуете?
                Заранее спасибо.
                Евгений.

Комментарий

ytrybbnkjh а файлики сами большие? ИМХО у вас проблемы с железом и/или настройкой серверного и/или клиентского софта... приведите здесть вашу полную конфигурацию (включая хабы, сетевые карточки и т.п.) и нагрузку, я думаю что коллективно здешние диасофтоведы чтонить подскажут.... кстати к горячим парням не пробовали обращатся?

ЗЫ: по поводу овнеров на бызы, то в емыл... расскажу как их узнать

С Уважением,
                  Владимир

Комментарий

bv, я написал Вам в "емыл", очень прошу ответить....

Комментарий

ytrybbnkjh а я вроде как ответил еще 13 мая? Или письмо не дошло?
                      Счас в б-мыл продублирую...

Комментарий

bv получил, спасибо! Буду пробовать.....
                        А пустой файл после комадны -clone тоже можно подсунуть Диасофту?
                        Я с опаской такие вещи делаю, так как к этим dat-файлам не подберешься никак больше, а Диасофт фик знает что и куда точно записывает - вдруг когда-нибудь вылезет ошибка?....
                        Btrieve 6.15 в принципе нормально работает, только на syslog.dat начинает ругаться раз в месяц. И то (что интересно) только на раб. станциях с Пентиумами 3 и 4, на старых не ругается.
                        Спасибо еще раз!

Комментарий

ytrybbnkjh Диас сам иногда предлагает этот файлик из дистрибутива подкладывать... когда он начинает парить мозги (syslog.dat)...

Комментарий

bv, все получилось!!!!
                            Спасибо за помощь!!!!

Комментарий

bv,ytrybbnkjh Извиняюсь за беспокойство... но неожиданно залетел на грабли
                              по поводу овнеров на бызы
                              . Было свое приложение работающее через ODBC c docint. Подняли версию Диас-а и получили базу с овнером. Последняя надежда на вас ...
                              С уважением и надеждой,
                              Юра, ytuzov@rambler.ru

Комментарий

YTuzov ответил Вам в e-mail....

Комментарий

Коллеги, а кто знает пароль и owner на docint?

Комментарий

ytrybbnkjh Пароль (он же овнер) на докинт у всех разный... так как он привязан к названию банка прописанного в diasoft.ctl

Комментарий

bv, а есть какая-нибудь возможность подобраться к этому diasoft.ctl и изменить его?

Комментарий

К CTLю нет... а вот как узнать пароль(ли) на докинт и остальные запороленые базы... то я могу подсказать... но с этим в емыл или бмыл...

Комментарий

Здравствуйте!

А под XP у кого-нить работает досовский ретэйл?

Спасибо!

Комментарий

А под XP у кого-нить работает досовский ретэйл?
                                            "под ХР" имеется в виду сервер или рабочая станция операциониста/админа? Если второе, то оно конечно работает, только вот "машина времени" после ввода пароля выносящая винду в 1920 год поднадоела
                                            С уважением,
                                            Щеблыкин Игорь

Комментарий

IVS Диасофты в свое время делали специальную DLL, чтобы этого не происходило. Сейчас не помню, какую, так что спроси у них.

Комментарий

Уважаемый bv, я написал Вам сообщение в B-mail про docint, ответьте, пожалуйста...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X