Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:08

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

U.S.Robotics 56K Win INT и К+Б

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• U.S.Robotics 56K Win INT и К+Б

Приветствую многоуважаемый ALL
    Вот такой вопрос мне недавно задали. Сам теряюсь в догадках, а посему решил обратиться к широкой общественности. Коммуникашка К+Б самописная, работает через фоссил.

"Вот такая проблема - не могу настроить сабж на работу с К+Б.
    Причем коннектится без проблем, все логины и пробросы проходят без
    задержек, но как только начинается сессия ZMODEM - всё, на первом же
    файле висит и ни туда ни оттуда :-).
    Я конечно понимаю, что это модем не из лучших, я и до этого с такими
    сталкивался и уговаривал клиентов их поменять на что-нибудь поприличнее,
    но в этом случае не проходит, т.к. клиент аргументирует тем, что у него
    Интернет с этим модемом работает без проблем (оно действительно так, сам
    проверил :-).
    Я уж и скорость в линии зажимал до 2400 и с блоком zmodem'а "игрался" и
    строку инициализации подставлял стандартную драйвера этого модема из Винды.
    Ничего не помогает. Может я чего-то "такого" просто не знаю, а кто возмет,
    да и подскажет ?

З.Ы. Фоссил конечно же поставил Виндовый.

С уважением,
    "

Такие модемы + WIN NT, 2000 etc. работают без проблем как в Интернет, так и в составе различных армов.Ergo - проблемы либо с Вашей самописной программой либо с фосилом (кстати никогда его не любил).
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Комментарий

Slon Мдяяя. С НТями говорите? С двухтысячной? Ню-ню. Или может у вас в Ебурге все клиенты поголовно лицензионные винды купляют? У нас не так. И винды, как правило, 95 или 98. И все ворованые и ломаные.
      Вся суть проблемы в том, что коммуникашка ДОСявая. Фоссил тут не причем. Я ни разу не сталкивался с проблемой в использовании WinFossil 1.12
      Такие модемы + WIN NT, 2000 etc. работают без проблем как в Интернет я был бы очень удивлен, если бы он не работал с виндовыми примочками. Ведь он и лабался-затачивался именно под них. У него и софта-то своего нет
      Ну что, никто так и не скажет чего более существенного? Или гуру у нас перевелись?

Комментарий

Да странно, был у меня случай примерно такой же: дозванивается, логинится...
        и все... стоит и ничего не делает, потом отваливается по тайм-ауту (модем какой-то софтверный точно не помню на Win2000)

Так вот починилось все само собой у них вирус грохнул машину и поставили они Win98 там все заработало OK

P.S. Клиент-банк у нас свой виндовый но звонилка ДОСовая UUPC 7.02 FOSSIL драйвер использую тоже ДОСовый, который с ним в комплекте шел (x00.exe)

P.P.S. а для таких клиентов пришлось мне писать виндовый дозвон по PPP и отправку прием мыла SMTP/POP3. И вам рекомендую, а то понаделают модемов, которые вообще перестанут работать в ДОС сессии...

Комментарий

Pahan Дело в том, что безсофтовый модем по определению не может работать с Х00, а так же adf, bnu etc. Потому как он просто напросто ничего не поймет. Ведь софтина вся находится в винде, а связи между VDM и Виндой нету. И этим мостиком как раз и является ВыньФоссил. А так же он помогает избежать неприятностей со многими внутренними модемами.

А выход один - делать виндовую коммуникашку.

А мне же просто интересно разобраться, с вашей помощью , с этой проблемой.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X