Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:18

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

По личному вопросу..... простите...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• По личному вопросу..... простите...

Коллеги, если некий ИМЯРЕК решит совершить героический поступок, поставив at home беспроводной доступ, что бы Вы сказали? Бред? Лучше тянуть линию? Точка РУ? По воздуху рвётся? ???

ИМЯРЕКа прельщает в этом гипотетическая мобильность + возможность реализовать при необходимости обратно самый дорогой компонент системы за денежку (при переезде или надоест, или отменят интернет...)

Рекламу не переношу, ценю любые обрывки фраз от спецов... подскажите плиз.

беспроводной доступ

2 Голландец
    Это от ситуации. ИМЯРЕКу поможет исследование предложений провайдеров его города. В большинстве случаев линия будет дешевше, чем радиодоступ. Хотя факторов в этом случае очень много, начиная от общей телефонизации города до расположения самого дома (для установки антенны).
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Accounter

Москва, провайдеры любые, расположение дома супер, ссылку дал именно на заинтересовавший меня проект (верю РБК). По деньгам очень-очень близко к точке ру и т.п. от 100$ минимум в месяц, а кабель тянуть - оччччень дорого. Больше волнует - адекватен ли по качеству воздушный инет, надо ли загружать башку волнениями, по поводу частых обрывов, помех и т.п. Космос ТВ в цифре клинит же периодически, они кивают на помехи загруженной Москвы, плевать на это за 20$ в месяц, потерпим, но тут совсем другие деньги, за помехи в инете столько денег уже чего й то жалко.

Вот.

Комментарий

2 Голландец
        В Москве радиодоступ не юзал - не знаю. На периферии (Уфа и Владикавказ) видел и остался очень доволен - целые филиалы работают с головой (внутри города) по радиодоступу.
        У меня дома в Королеве протянуть кабель стоит всего 150 уе, но дорогой трафик (0.2 уя за метр).

Комментарий

Работал по радиУ. Прилично. Если НЕ:
          *Граничная дальность;
          *По отраженному сигналу;
          *Молния не попадает в антену;
          *Используются соседнии частоты старым оборудованием(переодически наплывает их сигнал);

ЗЫЖ Слышал в Москве, не смотря на строгий радиоконтрол, многие балуються.
          А провести исследование точки на наличие "гадов" можно?

СОРРИ. Я грил про направленную связь...
          Если по микросоте: Есть сведения о частой, падучей болезни...
          Много зависит от оборудования, и ... договора...
          Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Позвольте высказаться. Реклама как я понимаю.

Конечно ИМЯРЕК как настоящий МАЧО может отстегнуть :
            1. 50 енотов подключение
            2. 100 енотов Базовая абонентская плата за 0.2 Гига трафика
            3. 965 енотов за оборудование которое теоретически может быть продано.

Короче тонну баксей за радиоканал который по определению упирается в теорию распространения радиоволн)

Это все из области решений для НАСТОЯЩИХ ПАЦАНОВ! ТИПА КРУТО!

Комментарий

Harry

ОК. Ваше решение для нормальных людей без городского телефона? Так, чтоб баксы не взвешивать? Чтоб без ТИПА КРУТО?

Ларёк Союзпечать, конвертик, почтамт, сибирская язва? Зато рублей в 10 устаканится.

Комментарий

2 Голландец
                Ваше решение для нормальных людей без городского телефона?
                У-у-у... Собрат по несчастью.

Комментарий

2 Голландец
                  Однако.... не думал что такое возможно...

А Вы не узнавали может у Вас ДОМ каблирован или в мк.районе локалка
                  есть?
                  Не зная условий задачи не могу предложить универсального решения. В
                  любом случае "веревка" если Ваш дом не в центре пустыни

Если рассматривать радиоканал то..... кроме высокой стоимости
                  преимуществ нет. Пресловутая мобильность ...Да у меня Билайн и МТС в
                  центре на Тверской не работает нормально, какая к чертям надежность
                  новой соты от Таскома.

Комментарий

to Голландец

поддерживаю Harry есть такой сайтик
                    http://www.mosnet.ru/ со списком домашних сеток по Москве. посмотрите вначале там.
                    у меня дома 100 мегабит до провайдера, а у него 30 мегабит до Релкома. 1 мег -- 11 центов. подключение баксов 20 кажется...

Комментарий

Господа профессионалы, а я вот где-то слышал, что тариф на доступ в Интернет через мобильник - 3 цента за минуту. Если нет телефона, нет сетки, но есть много денег, то тогда может поставить на комп ИК-порт и выходить в Инет через мобилу? Выйдет не намного дороже, чем по dialup-у. И штука баксов найдет более достойное применение.

И потом, насколько помню, есть еще и транковая связь. Она же и телефон заодно.

Или глупость говорю?

Комментарий

у меня дома 100 мегабит до провайдера
                        Мама дорогая...
                        Сорри за офтопик.

Комментарий

Голландец, 400 буказоидов за безлимит - дорого.
                          Ты посчитай какой у тебя трафик.
                          У нас isdn безлимитный на 64к стоит 250 буказоидов...

Комментарий

to Michael

ну не совсем 100... почти ) внутри домов сетка 10 мбит, между домами и между домами и провайдером 100. ну а у него 32 до Релкома, как я и писал.

Комментарий

ONay
                              Извините, что влезу. Но скорость не так определяется. У меня тоже в параметрах соединения светится "Подключено на скорости 10 000 000 бит/с", но максимальная скорость скачивания/закачивания файлов 100 кбит/с, значит реальный канал - 1 Мбит/с.
                              Но и такую скорость можно наблюдать далеко не всех серверах куда заходишь (на Банкире можно).

Комментарий

Спасибо за ответы. Активно полез разбираться с домушниками (домашними сетями)...

Комментарий

aibolit-66

согласен. только я говорил о физической пропускной способности сети. хабах, свичах и прочей мутотени.
                                  реальная скорость у меня обычно выше 40 кбайт не поднимается. но внутри сетки доходит до 350-400 кбайт.

Комментарий

У меня тоже личный вопрос.
                                    Дома есть 486 комп. с win 98. Винт 1 Гбайт и почти забит. Хочу купить второй жесткий диск, но в магазине мне сказали, что процессор его не увидит. Действительно так? Какой винт мне лучше купить, чтобы мог работать?

Комментарий

Unregistered
                                      Не увидит не процессор, а материнка и ВIOS.
                                      А вообще, посмотрите http://forum.ixbt.com/0009/020520.html
                                      Васильев А.Б.

Комментарий

To Unregistered
                                        Лучше купить другой комп.Полного объема харда ты не увидишь на этом компе.

Комментарий

Виноват, не обратил внимания на дату начального сообщения.

Комментарий

Romsan ,

Я написал ответ в тему, после чего заметил, что тема старая. Хотел удалить свой ответ, а мне "У Вас нет прав доступа!". Так и должно быть? Или я что-то делаю не так?

Комментарий

leshabv
                                              Спасибо. Жаль сам не смогу это сделать.
                                              alex_2
                                              Спасибо, но мне и 486 хватает

Комментарий

Unregistered

486 -е видят до 8Гб. Можно попробовать обновить Биос, но неизвестно, какой контроллер ИДЕ, сколько он максимально поддерживает.

Комментарий

godata
                                                  БИОС в 486 скорее всего в ПЗУ, значит надо искать еще и микросхему, и где ее прожечь.
                                                  Васильев А.Б.

Комментарий

Спасибо, но мне и 486 хватает

Однако. А еще говорят, что "человек - существо неудовлетворенное"

godata leshabv

Что до биосов четверочных, то, afair, во многих матерях они вобще были жестко туда запаяны. Так что геморроя конечно меньше было бы, если бы товарисч взял себе какой-никакой пень. Второй А лучше - третий

Unregistered

Честно говоря, я поражен. Никогда не слышал, чтобы на четверку 98-уя ставили. А сколько мозгов, если не секрет?
                                                    Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Ребята, то что Вы пишите, для меня китайская грамота. Этот копм. у меня 4 года и работает хорошо. Там две опер. системы win 3.11 и 98. Процессор DХ4-100, оперативная память 48 Мб. Все что помню.

А сколько мозгов, если не секрет?
                                                      У кого? У меня, видимо, мало, а у приятеля, что собирал комп. хватает. Но я его потерял и обратился к вам за консультацией. Всем спасибо.
                                                      Кажется ещё продаются винты 6 Гб. Попробую купить его.

Так что геморроя конечно меньше было бы, если бы товарисч взял себе какой-никакой пень. Второй А лучше - третий
                                                      Пень это компьютер? Мне не нужна особая скорость или игрушки. Офиса хватает для домашней работы. Вот только место стало маловато.
                                                      И ещё собираюсь к интернету подключится, мне тут подарили модем (Acorp, кажется). Ведь на 486 можно выйти в Интернет? Скорость загрузки не зависит от того какой "пень" и какие "мозги"?

Комментарий

Pychick Честно говоря, я поражен. Никогда не слышал, чтобы на четверку 98-уя ставили
                                                        Да нормально пашет (у меня, по крайней мере, в своё время работало без проблем).
                                                        Unregistered
                                                        Скорость загрузки не зависит от того какой "пень" и какие "мозги"?
                                                        Не зависит. Отключишь лишние "картинки" и "анимашки" - вообще всё летать будет.
                                                        Кажется ещё продаются винты 6 Гб. Попробую купить его.
                                                        Совет - договорись с продавцами о возврате, если не подойдёт. Или попроси, чтобы они сами тебе установили и проверили. Можно ещё купить задёшево достаточно приличный винт б/у (по тем же фидошным объявлениям). Там и публика неплохая, всегда помогут

Комментарий

Unregistered старый я, не помню... но кажется твоя машинка более 2 Гигов - не увидит.
                                                          Пень - это пеньтиум - поколение процессора.
                                                          В интернет - пожалуйсто, скорость загруски "мало" зависит от мозгов.
                                                          Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Unregistered Вообще то dd дело говорит. Договоритесь с продавцами о возврате (а устанавливать то сами будете? там ведь перемычки надо ставить, мастер\слейв) или оттащите Ваш комп к ним и пусть чего нибудь подберут. Или частника какого найдите. Так оно надежней будет, винт все же баксов 70-80 стоит.
                                                            Васильев А.Б.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X