Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:31

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Diasoft Exchange 4х4 WorkFlow

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Diasoft Exchange 4х4 WorkFlow

Господа !

Прошу дать пояснение по Diasoft Exchange 4х4 WorkFlow по следующем вопросам :

- поставляются ли эта подсистема бесплатно при покупки Diasoft 4х4 WorkFlow или требуются отдельная плата за нее;

- на какой платформе основана система;

1. Это никому не известно... Кроме того, в последнем комплекте продуктов системы Workflow компания Диасофт даже не упоминает о Exchange. Так что скорее всего эта система пока не вышла даже на этап пилотирования... Или благополучно померла на этом этапе.
    2. Платформа заявлялась как у всей серии WF. Т.е. PSQL, MSSQL, Sybase, Oracle и т.д. Если обменник стоит удаленно -- надо пользовать PSQL(бтрив), а если интегрирован с банком -- значит на платформе самого банка. Но все это -- только декларации Диасофта
    Serg Voronov

Комментарий

Спасибо ,за помощь .

Комментарий

здрасте...
        2 Serg_FSB - Сергей, ты не совсем прав (см.ниже).
        2 David - вот письмо от лета прошлого года:
        Уважаемые господа!
        Учитывая необходимость банков повысить доходность операций с наличной валютой. Компания "Диасофт" предлагает Вам ознакомится с программным продуктом "DiasoftCASH"- выносная операционная касса с функциями обменного пункта.
        Данная система позволяет значительно увеличить Ваши доходы от валютообменных операций.
        В прикрепленных файлах краткое описание системы и презентация продукта "DiasoftCASH".
        По всем вопросам обращайтесь,
        Абрамов Александр Геннадьевич.

я связался с Олегом Агафошиным, он мне прислал сотрудника из (склероз-какого отдела ) и мы у меня на рабочем месте устроили "демон-страшку" - мне лично понравилось, но стыковывать потом две разных фирмы (Диа с РС) - увольте-с.
        работает все это на ПСКЛ-бтриве.

Комментарий

DiasoftEXCHANGE и DiasoftCASH - это разные продукты. И разрабатывают их совершенно разные подразделения "Диасофта".
          EXCHANGE - это обменный пункт (ОП), грубо говоря - сдал одни деньги, получил другие и справку (конечно, есть и экспертиза, и обмен одной инвалюты на другую и еще много чего). CASH - это оперкасса с функциями ОП. Он предполагает открытие клиенту в банке лицевых счетов и конверсионную операцию как взнос на один счет, собственно конверсию между счетами и снятие наличных со счета. Довольно удобно, например, для организаций, закупающих мелкооптовые партии товара по цене, номинированной в USD, покупателей квартир и т.п.

Комментарий

Здравствуйте.

David, отвечаем на Ваши вопросы:

1) В настоящее время продукт DiasoftEXCHANGE 4x4 представляет собой программный модуль "Обменный пункт", который является частью системы DiasoftBANK 4x4 WorkFlow. В нее же входит и "Операционная касса". Причем, с каждого рабочего места DiasoftBANK 4x4 WorkFlow доступен весь заложенный в систему функционал.

DiasoftCASH и "Обменный пункт" DiasoftBANK 4x4 WorkFlow действительно совершенно разные программные продукты по своему происхождению, но не по функциональности. Основное их отличие в том, что "Обменный пункт" - это интегрированная с DiasoftBANK 4x4 WorkFlow подсистема, а DiasotCASH - нет.

2) Ответ на второй вопрос совершенно точно предоставил Сергей (Serg_FSB). Более того, есть реальные внедрения в банках на каждой из платформ.

С уважением,

Прусов Олег
            Менеджер по развитию Diasoft 4x4 WorkFlow
            тел. (095) 728-7799
            e-mail: oprusov@diasoft.ru

Комментарий

Олег, а из каких соображений EXCHANGE был именно интегрирован с BANK'ом? Зачем это нужно удаленному обменному пункту, как правило, имеющему только коммутируемый канал?

Комментарий

Яша, разинтегрировать -- это не проблема. А вот держать под Dos Exchange в банке с WF Pro новель, IPX, btrieve и ежевечерне заниматься перегонкой текстовых файлов по сетке -- это действительно изврат. Так что интегрированность тоже нужна.
                Serg Voronov

Комментарий

Господа! Может вопрос и чуть не в тему. А как у систем под промышленными СУБД выделенные обменники делать? Вроде получается, что никак. Надо отдельные софтинки под обменники писать, например, на ТурбоБасике .
                  Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Видимо так и надо.... Или ставить в обменнике промышленную СУБД :-)))))
                    Serg Voronov

Комментарий

SERG_FSB
                      Вопрос-то не про то был... "платформенные" недостатки DOS EXCHANGE я и сам знаю, мне непонятно, зачем было делать EXCHANGE WF интегрированным в основную АБС. Все равно же в большинстве случаев "разинтегрировать" надо - ведь в самом банке - только один ОП, а за его пределами - сколько угодно.
                      И чем тебя напрягает раз в день по сетке файлик перегнать, если уж у тебя ОП прямо в банке?

Комментарий

JAO
                        было делать EXCHANGE WF интегрированным в основную АБС.
                        А как вы иначе сделаете нормальный кассовый блок? Чтобы он дела все и в онлайне отражал остатки.

Комментарий

Accounter.
                          Строго по секрету . Diasoft EXCHANGE for DOS не интегрирован с DiasoftBANK4x4. Однако же остатки on-line денежных средств, бланков и т.п. он поддерживает, причем в разрезе кассиров. У меня, не скрою, есть претензии к кассовому учету в этом продукте. Но они носят рабочий характер и понемногу устраняются разработчиком.

Комментарий

Яша, я не понял, чего ты ругаешься? Exchange WF заявлялся как "возможно интегрированный". Т.е. хочешь -- интегрируй в банке, а хочешь - ставь отдельно. Никто не заставляет. А вот как оно на самом деле получилось -- этого я еще не видел.... Может и по принципу "хотели как лучше, а получилось как у Виктор Степаныча"!. Наконец-то заявлен нормальный продукт с точки зрения взаимодействия с банком... Честное слово, мне осточертело связывать 2 продукта одного производителя через всякие внешние приблуды и постоянно напарываться на глюки СС!
                            Serg Voronov

Комментарий

2 JAO
                              Как Вы понимаете остатки по обменнику лично и остатки по общей кассе (оперкасса) - это две большие разницы. И если кассир банка выполняет также и валютообменные операции, то остатки будут одни.

Комментарий

SERG_FSB
                                Это я-то ругаюсь? Так... ворчу...
                                Повторяюсь. IMHO - интеграция EXCHANGE в BANK - дело лишнее именно потому, что нужна банку лишь в одном случае из N. К тому же, обменный пункт, расположенный в здании банка (т.е. оперкасса), как правило, не самый прибыльный. И чего тогда ради него огород городить?

Комментарий

2 JAO
                                  лишнее именно потому, что нужна банку лишь в одном случае из N
                                  А я вот не согласен с Вами. Большинство банков НЕ ИМЕЕТ разветвленной сети обменок, кроме банков на этос специализирующихся. А менять капусту в кассе, в особенноси если в банке обслуживаются физики - святое дело.

Комментарий

Accounter, SERG_FSB
                                    Вы меня убедили. Действительно, интеграция софта для ОП, расположенной в Банке с основной АБС нужна. Именно из соображений прозрачности остатка.

Комментарий

Яков, Accounter и SERG_FSB уже дали ответ на поставленный Вами вопрос, но я немного дополню.
                                      Интегрированный с BANK 4x4 WorkFlow "Обменный пункт" был нами сделан, исходя из здравого смысла и требований рынка (тут они, как нельзя кстати, совпадают). Разумно предположить, что если ОП находится на территории банка, то с точки зрения удобства работы, его лучше иметь интегрированным с основной АБС банка. ОП обладает массой схожих с "большой банковской системой" черт: ведение остатков и оборотов по счетам (как по кассе, так и по внебалансу), формирование соответствующих мемориальных и платежных документов, расчет комиссий и налогов при проведении операций и т.д. и т.п. А если учесть, что зачастую, действительно, стоит вопрос автоматизации не только наличных валюто-обменных операций, но и всех операций с наличностью и другими платежными инструментами вообще? Поэтому в новой линии WorkFlow мы сочли возможным задействовать в качестве бухгалтерской и документарной основы нового ОП потенциал "большой банковской системы" - BANK 4x4 WorkFlow. Таким образом, в рамках одного информационного пространства в банке теперь клиенту можно и вклад открыть (для безналичной конверсии, например), и коммунальный платеж принять, и кредит выдать, и деньги поменять. Разве плохо?
                                      С другой стороны, ничто не мешает установить наш новый ОП и в качестве "выносного ОП". В этом случае, безусловно, понадобится PC с локальным Btrieve'ом или MS SQL Server'ом. Последнее - скорее, как шутка В случае же Btrieve'а, требования к рабочей станции в выносном ОП будут повыше, чем для нашего DOS'овского ОП - все-таки Windows-интерфейс.

С уважением,

Прусов Олег
                                      Менеджер по развитию Diasoft 4x4 WorkFlow
                                      тел. (095) 728-7799
                                      e-mail: oprusov@diasoft.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X