Bankir.Ru
10 декабря, суббота 23:37

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UniBus (UBS) Кто что может сказать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• UniBus (UBS) Кто что может сказать?

Предстоит возможно столкнуться с АБС UniBus, кто что может сказать про subj? Очень интерестно узнать как сильные так ислабые стороны, единственное что знаю это что версия под MS SQL

А что никто не работает на subj?

Комментарий

Если в виду имеется Union Bank System (UBS), то мы работаем на ней.
      Система действительно под MSSQL, довольно открытая -
      можно создавать свои отчеты использую StoredProc или Crystal Report,
      дописывать свои модули (на любом языке способном создавать DLL)

С функциональной точки зрения стандартный мультивалютный опердень,
      есть модуль кредитов, но не очень удобный, и еще куча всяких примочек
      (инкассация, обменники, основные средства и т.д.)
      которые вы выбираете при покупке (как следует убедитесь, что вам действительно нужно, а что нет).

Как и у всякой реальной системы есть свои + и -.
      Сдесь можно говорить только в сравнении.
      Банков работающих на UBS не мало и они по все стране.
      В основном средние и мелкие (система достаточно дешева и неприхотлива).

Поддержка на 4+ (а может и на 5).
      Если есть какие вопросы пишите, по мере сил подскажем.

Павел.

Комментарий

pauls А в плане администрирования и начальных настроек, что то надо творить с ней или нет? Я "бывший" ораклоид и по сему не знаю что делает MS SQL и как... т.е. книжки я уже почитал, но не понял как это относится к реальной системе

Комментарий

Почему-то кажется, что MS SQL к реальной системе относиться никак не может. Ты же не разработчиком собираешься становиться...

Комментарий

2 dd Дык, так у меня комплекс бывшего разаработчика... Скока сталкивался с MS SQL, стока если честно маялся, буду рад если выясниться что UBS жив и здоров. А Вы на subj работаете?

Комментарий

koticka Скока сталкивался с MS SQL, стока если честно маялся>

А может в руках дело а не в MSSQL ?
              С уважением,
              Александр

Комментарий

Да нет, я просто язык почесать решил Странно, когда начинают обсуждение системы, а потом скатываются на средства разработки. Да пусть она хоть на клиппере создана, главное - чтобы работала. В то же время я знаю примеры приложений на современных реляционных субд, в которых сия реляционность - пустой звук, ибо писано вчерашними студентами на коленке. Да и забота о пользовательском интерфейсе соответствующая... Ой, пора пить чай !!!

Комментарий

2 ALLEX Ну, наезжать еще рано, я еще ничего не успел сказать... А маялся я вот с чем. А раздели мне базу гиг на 40 по 10 винтам, да так чтобы управлять тем что где лежит, а давай как сотвори мне спящую базу (standby) а как на счет жизни по правилам а не по статистике, а как в конце концо чтобы слезть с виндузов - нормального сервака с аптаймов в 2 года на виндах кто нить видел??? Так что вы батенька до наездов разберитесь про чьи ручки говорить.

Комментарий

koticka
                    Для начало я и не думал наезжать !
                    Насчет раздела базы сказать сходу не смогу просто не задавался таким вопросом.
                    Насчет резервного сервера ( STANDBY ) под MSSQL 2000 проблем не замечалось .
                    Насчет аптаймов 1,5 года сервак простоял без проблем, может простоял бы и дольше но умер UPS так что оспорить не смогу .

Да вообще это тема для данного обсуждения не подходит.
                    С уважением,
                    Александр

Комментарий

ALLEX Ok, закрыли, последний вопрос: а в 7 есть standby?

Комментарий

Юбс у нас стабильно работает уже два года, ни одного сбоя, связанного с ошибками ПО или базы данных. Возможности его довольно ограничены, но с другой стороны он прост, как палка и достаточно открыт для доработок (есть даже свое API, но не документированное и не поддерживается). Хорошо реализованы функции операционной работы, кассы как таковой нет, неплохо реализовано депо, основные, малоценка, кадры. С юбсовскими вкладами работать лучше и не начинать, больше головняков (хотя самые простейшие виды вкладов можно вести). Кредиты мы отказались использовать из-за их негибкости. Есть банк-клиент (не используем), есть вроде бы неплохой обменник.
                        В общем вполне может использоваться небольшим банком или филиалом.

Комментарий

koticka http://www.sql.ru/subscribe/70028/06.shtml#8
                          С уважением,
                          Александр

Комментарий

ALLEX Пасибо. Ответ более чем исчерпывающий.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X