Bankir.Ru
9 декабря, пятница 05:04

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форум закончился. Какие впечатления?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форум закончился. Какие впечатления?

Уважаемые!

Многим пришлось пережить это суматошно-волнительно-ежегодно-проводимое мероприятие. Какие Ваши впечатления? Что нового-интересного увидели? Поделитесь впечатлениями, пжл.!

Среди принципиально нового, показанного на 7-ом Форуме, могу отметить лишь представленное нами решение iBank 2 ME (Mobile Edition) - Интернет-Банкинг для КПК.

На нашем стенде был представлен живой Palm (вернее клон от Sony) с работающим приложением. Пока это еще "пилот", но он уже орбетает конкретные выразительные черты.

Из коллег-конкурентов никто даже не смотрит в сторону цифровых коммуникаторов как средства доступа клиента с фронт-энду банка. Видать заняты старыми хвостами

С уважением, Репан Димитрий
    Компания "БИФИТ"
    Компания "БИФИТ" - www.bifit.com

Комментарий

Да, у Репана было все красиво. Palm смотрелся просто бесподобно, но сам Дмитрий подкачал - пиво пить не подошел.
      Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

ИМХО, главное впечатление -- то, что разработчики АБС за год не сделали ничего принципиально нового. Похоже, повторяется ситуация 1994-95 гг., когда рынок (банки) уже начинал созревать для новых требований, а разработчики продолжали считать, что имеющиеся у них решения - лучшее из возможного.
        С другой стороны, чего ждать от рынка суммарным объемом всего в 60-70 млн. долларов в год...

Комментарий

Ну вот....
          Только БИФИТ и порадовал
          А видел кто Оракловую АБС от R-Style? Не так давно тут в конфе многообещающе о ней говорили и обещали на Форуме показать. И как оно?

Комментарий

Димитрий
            Может быть iBank и не плох, но скажите: почему вы завязали с интернет-трейдингом? Я был расстроен, посетив ваш стенд, тем более все остальное очень перспективно.

Accounter
            Судя по всему, пиво он выпил еще до того, как подошли остальные "банкиры", поскольку находился почти рядом.

Всё равно обидно, что с пивом я пролетел.

Комментарий

Валерий
              Кстати, присоединяюсь к вопросу по RS-bank под Оракл. Может чего не досмотрел?

Комментарий

alexve

Александр Васильевич, а что принципиально нового в АБС от разработчиков Вы ожидали? Архитектура, фукнциональность? Вот я краем уха слышал, что у некоторых стендов говорились слова CRM. Про OLAP и Хранилища теперь не говорит только совсем ленивый. И БИФИТа хвалят - интернет банкинг все-таки. Наверняка Вы что-то конкретное имели в виду под словами рынок (банки) уже начинал созревать для новых требований

Комментарий

Угу. Разгар застоя. Даешь новый план счетов!!!
                  Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Hi all!
                    RS-Bank/Oracle на стенде R-Style присутствовал с первого до последнего дня форума. Может и правда "кто-то чего-то не досмотрел"?

2 Дмитрий
                    Есть такие замечательные стихи:
                    "Мы думали - мы самые крутые,
                    Впереди себя несем свои пальцы!
                    Но не знали мы - молодые,
                    Что крутыми могут быть только яйца." ;-)

Комментарий

Vladimir Kuzovlev
                      Чертовщина! Несколько раз говорил с людьми из R-Style, никто и не обмолвился словом про Оракловую версию. Наверное, надо было в лоб спросить.
                      Странно, что на вашем сайте про это ничего нет. Будьте добры, дайте ссылку,где можно почитать более подробно.

Комментарий

Мой подведенный итог:

Модные темы.
                        Тема этого года - бюджетирование банка и всего к нему прилагающего.
                        Тема прошлого года - хранилище БД при построение АБС.
                        Прошлые годы не был - не знаю.

Можно проследить что будет дальше!

Комментарий

отправил Accounter
                          Да, у Репана было все красиво. Palm смотрелся просто бесподобно, но сам Дмитрий подкачал - пиво пить не подошел.

Спасибо за приглашение, но к концу Форума я чертовски вымотался, да еще предстояло вывезти оборудование. Поэтому и пиво пить было не в жилу.

отправил Anders
                          Может быть iBank и не плох, но скажите: почему вы завязали с интернет-трейдингом? Я был расстроен, посетив ваш стенд, тем более все остальное очень перспективно.
                          Да мы вроде как и не завязывали с трейдингом
                          Идея красивая, реализация, без ложной скромности, просто уникальная.

Ну а на 7-ом Форуме показывать трейдинг мы вроде как и не планировали. Почему продукт еще не приобрел черты промышленного (коробочного) решения? Так ведь на всё надо время. Сейчас серверная компонента трейдинга частично переписывается под новое ядро и интегрируется в iBank 2 как один из модулей.

А не очень высокий темп разработки определяется низким спросом на рынке масштабных решений для трейдинга. Ведь не для кого не секрет, что подавляющее большинство банков хочет решение на 20..50..100 клиентов-трейдеров. С этой задачей с приемлемой мерой успеха справляются толстые Интернет-Трейдинги (ИНИСТ, QUIK и др.).

Мы же в первую очередь ориентируем свое решение для массового обслуживания интернет-трейдеров, когда последних не 50..100, включая несколько десятков терминалов в дилинговом зале, а когда Брокер планирует обслуживать тысячи АКТИВНЫХ профессиональных трейдеров ("скальперов").

Для этого и движок интерфейса тонкого трейдинга был сделан на уровне со всеми мыслимыми и немыслимыми фичами. Для этого и серверная компонента была спроектирована под массовое обслуживания, с учетом работы на нескольких серверах приложений, с механизмами балансировки и распределения нагрузки на прикладном уровне. Именно для этого и push-канал (а не обычный polling) организовывался между клиентов-трейдером и сервером-брокером. В общем изначально ориентация была большие и крупные решения.

Ну а со временем, как трейдинг обкатаем на практике и доведем до состояния законченного коробочного продукта - будет он доступным и на горизонтальном рынке.

отправил Vladimir Kuzovlev
                          2 Дмитрий
                          Есть такие замечательные стихи:
                          "Мы думали - мы самые крутые...
                          Зависть, коллега, плохая черта. И уж особенно её публичное проявление...

Компания "БИФИТ"
                          Компания "БИФИТ" - www.bifit.com

Комментарий

Vladimir Kuzovlev
                            Хоть какую-то информацию наконец-то получил про РС-Оракл. Оказывается, это презентация намерений или что-то в этом роде.

Комментарий

Anders

Спасибо за информацию. А я так ждал, так верил

Комментарий

На форуме мне лично было интересно все посмотреть - и iBank и RS-Bank под Oracle и графический интерфейс от Р-Стайл. Правда от многообразия технологических и платформенных решений голова кругом идет. Ну да мы пока не торопимся выступать в роли бета-тестеров.
                                Насчет работы RS-Bank-а под Oracle: интерфейс графический, разработать свои примочки вроде можно, но с трудностями, что-то там надо долго и нудно куда-то прописывать (или я не так понял, но понять было трудно - разговаривали на разных языках). Канал как сказали - 10 Мбит хватить за глаза, а вот про модемное соединения я так и не услышал. Внешне красиво (RS-Forms), внутри - не знаю. Хотелось бы конечно подробнее узнать. И позиционируется как отдельная линейка продуктов.
                                Графический интерфейс, как сказали, сделан на уровне первого этапа: отрисовка консольных экранов в графике. Предстоит еще два...
                                Не все так плохо, как кажется с первого взгляда...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X