Bankir.Ru
9 декабря, пятница 14:47

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LCD-монитор vs Sony ES

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• LCD-монитор vs Sony ES

Требуется совет профессионалов.
    Хочу взять себе новый монитор, но в раздумиях - либо лсд панель, типа Сони за 15-16т.р., либо 17 дюймов обычный элт монитор Сони за 10-11т.р.
    Кто что посоветует?
    И у кого есть опыт работы с плоскими мониторами - как они? намного лучше старых кинескопов?

Бери LCD однозначно, если деньги позволяют. 15" панель имеет точно такие же размеры видимой области, что и 17" ЭЛТ. Угол обзора - почти 180 градусов, глаз не устают практически совсем - как книжку читаешь. Единственный недостаток - если соберёшься поставить разрешение, отличное от разрешения панели - буковки кривенькие получаются.

Комментарий

Если нет специфических требований к монитору (типа совсем нет места поставить, престижность и т.д), то я бы выбрал 17" - 19 " ЭЛТ (разумеется не дешевую модель). ИМХО, для работы хороший кинескоп по крайней мере не хуже плоских дисплеев, а пожалуй лучше (а уж цена тем более). Может через пару лет все будет по другому ...

Комментарий

Про ЛСД знаю мало... но если ЭЛТ - то только не "Соню"! ИМХО спайка достала!
        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Romsan А есть варианты? Практически все хорошие мониторы - на Trinitron'ах

Комментарий

Роман как вариант Flatron: заменил NEC на LG - полегчало
            Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Роман

не знаю как называется, но трубка производства Mitsubishi -- сказка!

Комментарий

Да я сам против Тринитронов ничего не имею... Если с графикой не работать - никаких претензиев . Но - действительно - зависит от вкуса - некоторые возмущаются. Пользуясь случаем, хотел почву прощупать

Комментарий

Нет, Тринитрон - очень классная штука. Полоски - чепуха.
                  Просто интересно мнение тех,кто пересел в тринитрона на панель.

Комментарий

Michael
                    LCD - Zehr Gut!!! Das ist fantastische!!!
                    Как же глазкам моим полегчало когда пересел с мерзкой ЭЛТ. Если есть $ берите LCD.

Комментарий

В офисе все мониторы соньковские. С полгода назад пересел с Sony G200 на Sony-SDM M51 (LCD 15,1"). Назад не тянет абсолютно :-) Сейчас цена на M51 в районе 580$ в Москве. Рабочее разрешение 1024х768. Для офисных работ разрешения хватает. Глаза не устают. Очень доволен.

У программеров в основном стоят G500. И только на днях взяли Sony SDM-N80 (LCD 18,1"). Цена конечно кусается (1800$), но работать в разрешении 1280х1024 на реальных 18" очень удобно и комфортно. Никаких проблем с линейностью, фокусировкой и сведением естественно нет :-)

Так что если работаешь за компьютером долго, то очень рекомендую LCD. Только сначала лучше посмотреть варианты с LCD-матрицами от различных производителей. Здесь надо прочувствовать, какой больше нравится. Мне к примеру очень не понравились Hitachi. А NEC наоборот очень понравился. Соня же вроде как матрицы LG использует.

С уважением, Репан Димитрий
                      Компания "БИФИТ"
                      Компания "БИФИТ" - www.bifit.com

Комментарий

Димитрий, а что с цветами?
                        Был в кафетерии Е-макс - там Самсунги матрицы - цвета мне не понравились. Очень сильно отличаются от трубок - какие-то бледные все.
                        Или, как я понял, это от матрицы зависит?
                        И что там с частотой? У меня 110 герц - мерцания совсем не замечаю, а там говорят 75 ГЦ....

Комментарий

И еще вопрос:
                          - панел у ЛСД такая же как у нотебука?

Комментарий

В LCD-мониторах нет такого понятия как частота кадровой развертки. Указание этого параметрах лишь означает в каком диапазоне частот кадровых и строчных разверток электроника LCD-монитора может воспринимать аналоговый входящий сигнал.

Когда подключаешь LCD-монитор через аналоговый VGA-разъем, то частоту кадровой развертки, выдаваемой видеокарточкой, надо уменьшать до возможного минимума (впротивоположность CRT-монитору), дабы электронике LCD-монитора легче было разобраться с пикселами.

Ну а лучше всего подключать LCD через DVI - тогда нет двойного преобразования (первого из цифры в аналог в видеокарточке, и второго из аналога в цифру в LCD-мониторе).

Что касается цветов, насыщенности, контрастности - именно из-за них и надо смотреть различные LCD-мониторы с матрицами от различных произовдителей.

Компания "БИФИТ"
                            Компания "БИФИТ" - www.bifit.com

Комментарий

А ещё LCD можно повернуть на 90 градусов - она сама картинку развернёт и будет у тебя мониторв в режиме "портрет" - очень удобно в некоторых приложениях. Вот форум этот читать - очень хорошо.

Комментарий

А никто не встречал профессиональных (или около) эргономических исследований LCD vs ЭЛТ? Интересуюсь ссылками для обоснований, как в ту, так и в другую сторону.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X