Bankir.Ru
10 декабря, суббота 02:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платежки в соответствии с 2-П от 12.04.01

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Платежки в соответствии с 2-П от 12.04.01

Уважаемые коллеги! Не сталкивался ли кто с проблемой несоответствия внешнего вида платежек в RS-Bank-е с Положением ЦБ РФ N 2-П (Приложение 4 п.п 6 и 7)от 12 апреля 2001 г.
    В частности, что и где надо подправить, чтобы при печати суммы в рублях без копеек словами выводилось бы, например, "Один рубль", а цифрами "1=". Это первый вариант, и второй "Один рубль 00 копеек", а цифрами 1-00.
    Говорю сразу, что исправления макроса plbankd.mac (РазделительКопеек = "=")результата не дали.
    Надо настроить под один любой из перечисленных вариантов.
    Жду ваших предложений и рекомендаций. Спасибо.
    С Уважением, Barin.

Рекомендации:
    1. посмотри, нет ли в параметрах функций RubToStr и RubToStrAlt каких-то дополнительных настроек
    2. напиши сам эту грёбаную функцию

Комментарий

Дополнительных настроек, помогающих решить эту проблему в параметрах функций RubToStr и RubToStrAlt я не увидел, а написать сам пока не могу.
      С Уважением, Barin.

Комментарий

точно подсказать не могу поскольку пачили этот макрос немереное количество раз ..
        ищи переменную shortsum ..и смотри как она формируется ..
        вариант 2 - пришли мне свой макрос на е-мейл .. через 20 мин получишь запаченый ..

Комментарий

2Drums:
          Спасибо за поддержку, но все равно ничего не выходит. Как выводились платежки некорректно, так и выводятся.

2All:
          В R-Style сформировали по этой проблеме задание в отдел разработки, только когда они это исправят, ЦБ какое-нибудь новое положение выпустит.
          С Уважением, Barin.

Комментарий

Barin ну ты точно оправдываешь свое имя!
            Если ты бух, то так и быть, простительно.
            Но если называешься автоматизатором!!! - на такую мелочевку и внимания не должен был обратить - решеается между делом.
            Вологодская область
            -------------------
            Лень - двигатель прогресса. Особенно в автоматизации...

Комментарий

А ты сделай по второму варианту, когда пишутся "Один рубль 00 копеек" тогда не надо отслеживать есть ли копейки или нет. Тем более что ЦБ инструкции пишет что "Если сумма платежа прописью ыражена в целых рублях, то копейки ожно не указывать, при этом в поле Сумма" указываются сумма платежа и знак равенства "=", т.е МОЖНО, но не НУЖНО... у меня так уже работает "сто лет" и претензий от ЦБ не было. С другой стороны это макрос переделан уже столько раз, что найти как он был изначально невозможно, если нужно могу выслать свой, где все прекрасно работает.

Комментарий

Всем большое спасибо. Проблема решена благодаря помощи Drums.
                С Уважением, Barin.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X