Bankir.Ru
7 декабря, среда 23:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Назначение платежа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Назначение платежа

Возникла проблема с размером назначения платежа в платежках полученных по R-Style'овскому банк-клиенту и загруженных в RS-Bank:
    Клиент накатал в назначении целую поэму, а при поступлении в АБС и распечатке, вместо текста я вижу сокращение "-EG-", получается так, что оно переноситься на дополнительные строки. Просмотреть назначение я все-таки могу зайдя в него по Ctrl-G.
    Выход из этой ситуации у меня один - тупо сокращать до предела назначение платежа, пока оно не примет требуемый размер.
    Так вот вопрос - сталкивался ли кто с этим и как мне победить этот лаг (сделать так, чтобы текст полностью попадал, и в распечатку и в последующем в коррсчета), прошу Вас помочь, а то запарило нереально!
    Заранее спасибо!!!
    С уважением...
    Lёssik

Привет!
    Я поступил так, в аналогичном случае, я просто воспользовался конфигуратором (предварительно посмотрел длину поля ground в document) и выставил на нужную длину, а клиенту сказал что бы все что умещается писать, а что не хватает самим сокращать. Получается сокращение "поэм" идет на уровне клиента и с меня взятки гладки. Если так не получится пиши подумаю. У меня когда этот вопрос возник несколько разных идей было, рассказал ту, которой воспользовался.

Комментарий

Можно конечно макрос подправить, но если често не очень охота в нем копаться... А на счет клиента - ему неоднократно говорили, чтобы сокращал по возможности, а ему плевать !!!
      С уважением...
      Lёssik

Комментарий

А ты просто поменяй, когда поедешь обслуживать заменишь просто файл d_field.dbt, что бы он ен видел и все дела. Он будет писать основание - у него курсор упирается и все, пусть выкручивается как может :-))

Комментарий

(подлое предложение)
          в буховской проге клиента уменьши ему поле "Назначение платежа"

Комментарий

Назначение платежа по распоряжению ЦБ должно быть до 210 символов, так что клиенты имеют полное право писать опусы в основании платежа. Я не далее как месяц назад столкнулся с этой проблемой. Ее можно решить, НО: при загрузке в АБС документа с длинным основанием из БОУРМ ни в коем случае нельзя будет менять основание с -EG- на что-то еще. А так остальное все OK: и печатается и отправляется в МЦИ все как надо.
            Для корректного вывода на печать надо подправить немного plbankd.mac в соответствии с рекомендациями.

Вот рекомендации RS.

Добавить в строку импорта библиотек макропрограммы MCISENDR.MAC макрос Ad_grnd.mac,
            положив его в каталог KVITER.

import BankInter, /* стандартные банковские процедуры и переменные */
            KvitInter, /* процедуры "Корсчетов" */
            gnd120p,
            Ad_grnd,
            format; /* макрос обработки строк */

Строку преобразования основания платежа:
            Основание = string( InterpretGround(Out_Maket, Документ.Ground):210 );
            заменить комбинацией строк:
            if ((index(Документ.Ground, "-EG-")) AND (strlen(trim(Документ.Ground))==4))
            Основание = string( InterpretGround(Out_Maket, Get_Ext(Документ.iApplicationKind, Документ.ApplicationKey)):210 );
            else
            Основание = string( InterpretGround(Out_Maket, Документ.Ground):210 );
            end;
            в которой в случае обнаружения в основании префикса -EG-, позаимствует основание
            их файла расширенного основания.

/*****ad_grnd.mac***************/
            MACRO Get_Ext(AKd, AKy)
            file exd (extgnd);
            open (exd);
            rewind (exd);
            exd.AppKind = AKd;
            exd.AppKey = AKy;
            if (GetEQ(exd))
            return (trim(exd.ExtendedGround));
            else
            return ("");
            end;
            close(exd);
            end;
            /********** Конец ad_grnd.mac *****/
            С Уважением, Barin.

Комментарий

To Barin

Вот-вот - то что доктор прописал...

Огромное тебе спасибо за инфу, реально помог!!!
              Будем притворять в жизнь!!!
              С уважением...
              Lёssik

Комментарий

To Barin

Для корректного вывода на печать надо подправить немного plbankd.mac в соответствии с рекомендациями

К сожалению мне не удается корректно подправить этот макрос :-(
                Огромная просьба - не мог бы ты дать листинг подправленного тобой макроса или прислать мне его на мыло???

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
                С уважением...
                Lёssik

Комментарий

Отправил. Обрати внимание на import "ad_grnd.mac".
                  С Уважением, Barin.

Комментарий

Кодировку не могу подобрать к мыльной месаге !!! :-(
                    С уважением...
                    Lёssik

Комментарий

Это всё потому, что надо не "прИтворять в жизнь", а прЕтворять !
                      Не обижайтесь, я в отпуске

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X