Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 17:26

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Программа в MS Access-2 - нужна помощь.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Программа в MS Access-2 - нужна помощь.

Господа программисты и автоматизаторы, я не местная, помогите кто чем может в решении следующей проблемы:
    Являясь >< удачливым пользователем MS Access-2 написала в указанном продукте несколько программ по ценным бумагам и драг. металлам.
    Со временем захотелось перейти из MS Access-2 в более поздние версии (MS Access-97, 2000), но, при тщетных попытках, более новые версии отказывались "переводить" уже написанное.
    Итак, вопросы: что делать? как жить? существует ли хоть какой-нибудь шанс обновить (глобально не переписывая) самопальный продукт или я зря все это затеяла?
    Благодарю (заранее).

А зачем переходить на новую версию, если хорошо работает старая ? В принципе есть такая процедура, как конвертация базы аксесс в новую версию. Правда всё равно после конвертации, особенно если используется VB, приходится ручками подправлять некоторые тексты (названия переменных и т.п.)

Комментарий

Мда-с ..
      Дорогая девушка ..
      VBA при переходе к версиям 97 и 2000 мягко говоря изменился .. (это и к экселу и к ворду также относится) .. так что ..
      (классический пример - ЦБ нам высылает файлик экселовский .. для расчета нормативов .. он в 95 экселе .. а у нас 97-2000 .. так макросы ихние насмерть не работают .. приходится их лапами править .. )

Комментарий

есть книга руководство по ACCESS 2000
        там все необходимые изменения описаны (изменения там небольшие и глобально переписывать ничего не надо

Комментарий

Извиняюсь, за неоправданно-долгое молчание.
          Спасибо за участие, в смысле сочувствие.
          bebic А Вы сами пробовали использовать советы, указанные в руководстве по ACCESS 2000?
          Допускаю, что мы пользовались разной литературой, но мои попытки "обратиться к разработчику" потерпела фиаско.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X