Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 11:17

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

что такое ICQ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• что такое ICQ?

Говорят что ICQ
    более "конфиденциальный" источник передачи/получения информации.
    Верно? Нам безопасность запрещает пользоваться Аськой. А чем он отличается от E-mail? Он лучше?
    Как получить номер в ICQ?

Anton - на самом деле Аська не более конфедициальна, чем почта...
    Это чат на двоих. Если помнишь Winpopup... это и есть, тока в размерах инета.
    Номер получить - легко. Скачиваешь Аську с любого доступного реурса, ставишь и получаешь номер. (icq.ru, icq.com... вобщем много где есть...)

Чем лучше? - Видно кто в сети/но можно и спрятаться/, неплохая возможность настроек, удобен для быстрого общения. Посланные сообщения как и в почте не теряются...
    Правдо спамят довольно систематично... но "на войне-как на войне"....
    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Спасибо. А безопасность способна контролировать Аську?

Если помнишь Winpopup... это и есть
      Ты обо мне слишком хорошего мнения.

Скачиваешь Аську с любого доступного реурса, ставишь и получаешь номер.
      Из интернет-кафе пользоваться Аськой нельзя?

Комментарий

Anton - легко. Если это Информационная Безопасность/правда , что значит контролировать? Отследить что она есть, запретить ставить-работать - нет проблем, а прочитать - надо возиться(я не стал_бы, нудно - а инфы=0)/.

Интер-кафе, если аська установленна - то можно... там/в аське/ есть возможность войти другим пользователем.

ЗЫЖ АСЬка - имеет встроенный сканер открытых портов, что дает возможность работать из-за плохо настроенных проксей.
        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

антон - аськой моно работатьь даже если на компе не стоит сама ася ... через aska.ru
          безопасность ващет права ...
          из аси в принципе аплетом можно лог вытянуть .. ежели чел по асе на рабочие темы разговаривает .. то енто не очень хорошо получается ... из 99а аси я ето вытягивал ...
          на Западе буржуины все пользуются шифрованием почты .. у нас этого нет ... так что пока что на этом этапе нашего развития ася с точки зрения утечки информации не опаснее чем простой E-Mail ...

Комментарий

to Anton
            Безопасность ваша, по большому счету, права. Асечный протокол не самое безопасное средство связи, специализированный сниффер с его декодером я писал за 2 дня, в свободное от основной работы время Так что все разговоры о том, что "оно там шифруется" - миф.
            Далее, чтобы она работала из-за файрвола, надо либо "ослабить" жесткость его правил, либо ставить и очень продумано настраивать socks-прокси. А кто себе ищет лишней работы?
            Ну, и управленческие соображения: зачем на рабочем месте нужна аська? Большинству - не нужна однозначно, т.к. вести по ней деловые переговоры не есть гуд, а болтать по личным вопросам в рабочее время - тоже Для общения внутри конторы можэно использовать групваревские решения, а не гонять трафик "через дальние страны".
            Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

если общаться сотрудникам внутри организации то лучще использовать другие средства например установить IRC на своем сервере во первых это недоступно из вне и не увеличивает трафика во вторы просто удобней: можно общаться либо нескольким людям одновременно либо в приват канале вдвоем.
              С уважением GS

Комментарий

Если по внутренней сети, то лучше и удобнее всего использовать http://www.vypress.com

Комментарий

Спасибо ребята. Частично я понял. Я знаю в некоторых не маленьких банках есть Аськи. То ли проблема решена, то ли нет проблем. А мне мыла хватает и внутри и снаружи.

Комментарий

еще один аспект: переписка по е-мэйл является официальным документом, переписка по аське - нет.
                    как что если придется кому-то что-то доказывать, то аська основанием не послужит.
                    С уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X