Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 06:50

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

R-Style, Diasoft или ... для опердня

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• R-Style, Diasoft или ... для опердня

Помогите выбрать поставщика АБС для банковской системы небольшой страны, бывшей советсткой республики. Честно, надо.
    С уважением, Broost

А какая республика?
    Мы используем RS-bank - вроде без сбоев, нормально программируется (и у них есть своя версия для Украины). Хотя RS-Retail для частных вкладов - отдельная песня. Про Diasoft - не знаю, но говорят там есть косяки.

Комментарий

Если честно, не хотелось бы говорить, какая республика. Есть ли какие-то альтернативные поставщики?
      Необходимо перестроить под местное законодательство, под местный план счетов и под местный язык на латинице. Возможно ли это в RS-Bank? А в Диасофт? Они сами говоря, что все можно, но им другого говорить нельзя
      И еще, софтина должна стыковаться с Золотой короной и BGS Smartcard systems.
      С уважением, Broost

Комментарий

Говорят БИС, работает с Казахстаном...
        www.bankir.kz
        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Знаю, что Диасофт в ближнее зарубежье инсталлировал. Мы всеж страна советов были, поэтому совет: узнай эти банки (желательно своего масштаба) и попроси поделиться впечатлениями. Возможно, на сайте диасофта что-то про эти инсталляции есть ( рекламу их не читаю, сорри). Аналогично про RS.
          WBR

Комментарий

Диасофт в Армении внедрял свою систему.

Комментарий

Знаю, что на IBS от ЦФТ работают в Казахстане, плюс Зол. Корона - это их же разработка... так что стыковка там, думаю есть 100 процентная...

Комментарий

для Shuric: а как можно выйти на ЦФТ? как я знаю, они в Новосибе. Есть ли офис в Москве?

Комментарий

broost
                  Национальные банки Казахстана, Туркмении и Азербайджана, а также ряд других (уровня Сбербанка и крупных коммерческих) работают на Корвусе (Corvus International LLC). Это российская разработка. Рекомендовать не буду. Просто для информации.

Комментарий

2 Broost
                    Только факты!
                    На текущий момент RS-Bank функционирует в Украине, Молдове, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане. Всего около 35 головных банков. Площадок-же более 150. Во всех случаях, есстественно, реализованы отчетность, связь с нац. банком, особенности местных банковских технологий. Специально для работ по локализации RS-Bank и его сопровождения в странах СНГ создан в 1996 году филиал в Киеве - R-Style Ukraine. На текущий момент там работает 45 человек. У всех специализация - банкофский софт. Понятно, что если-бы системы была негибкая, а компания плохо организована, то вряд ли это могло получиться.
                    Да простят меня уважаемые коллеги из Диаса, но приведу и другие факты.
                    В свое время (год эдак 1997) было громогласно заявлено о заключении контракта между Диасом и Импексбанком (очень крупный банк на Украине) и, соответственно, о создании мощного представительства в Киеве. Вот только почему-то о том, что контракт разорван в связи с несосотоятельностью системы для Украины (и для локализации вообще), а представительство постигла судьба Болгарского филиала Диаса - молчок. И вообще на текущий момент мне неизвестно об серьезных установках Диаса в странах СНГ (в круг моих обязанностей входит в том числе и курирование работы со странами СНГ).
                    Я понимаю, что меня можно обвинить в предвзятости, но я постарался привести только факты. Для эмоций могу добавить, что работа со странами СНГ для нас - бизнес, стабильный и доходный, а не попытка сделать очередной маркетинговый ход.
                    С уважением,
                    Владимир Кузовлев.

Комментарий

для Vladimir Kuzovlev: как я слышал, Диас имеет примеры стыковки с системой пластиковых карт DUET от BGS. А как в этом плане R-Style?

Комментарий

Московский офис "Центр финансовых технологий, Инк.",
                        Даев переулок 20, 103045 Москва, Россия,
                        тел. +7 095 2048143, 2048144
                        факс. +7 095 2048257

Новосибирский офис ⌠Центр финансовых технологий, Инк.■,
                        ул. Шатурская 2, 630055 Новосибирск, Россия,
                        тел. +7 3832 399243
                        факс. +7 3832 325019

Комментарий

2 V.Smolenskaya

А процент за рекламу?... :-)))

Комментарий

DiasoftBANK 4x4 до кризиса успешно работал в Латвие (увы банк тот не пережил нашего дефолта), а после кризиса был внедрен в банках таких стран СНГ, как Армения и Таджикистан.
                            Есть внедрения в Казахстане, но это не 4x4.

Комментарий

2 Shuric & V.Smolenskaya
                              Если хотите можем договориться с ЦФТ

спасибо большое

Комментарий

2 broost

V.Smolenskaya и есть представитель ЦФТ.. :-) если я не ошибаюсь...

Комментарий

Я бы выбрал RS. Настраивается достаточно хорошо + возможность самостоятельно развивать систему. Если есть вопросы - можно по е-мылу.

Комментарий

Господа и дамы, кто-нибудь о Форсе может нерпедвзято сказать?

Комментарий

To Ovchinnikoff Не надо так про хохлов. Жадность - штука интернациональная
                                      Сори за офтоп.

Комментарий

2 Ovchinnikoff
                                        Сорри, торопился на встречу. Действительно Укрэксимбанк. Про тонкости "разрыва" дискуссия ИМХО здесь неуместна. Банком называлась версия, отличная от Вашей. Но в любом случае результат складывается не только от возможности фирмы сделать систему, но и от способности работать "на этом рынке" и "с этим клиентом".
                                        2 broost
                                        Примеры стыковки с Короной есть, с BGS на текущий момент работающих нет, но раньше мы это делали, технология позволяет.
                                        Кстати а расчетная система для Ваше республики не нужна? В Таджикистане мы такую устанавливаем вместе с их Нац.банком.
                                        С уважением,
                                        Владимир Кузовлев.

Комментарий

"Банком называется другая версия разрыва"
                                          Ну давай-те обзвоним все банки которые когда либо ушли или отказались от RS или 4x4
                                          , приведем здесь их высказывания и на их основе попытаемся построить полную картину об АБС...

Комментарий

2 Владимир.
                                            Вы совершенно правы по поводу слагаемых результата. Я тоже придерживаюсь такой же точки зрения: результат "проданная, но не установленная (не работающая) система" несомненно лучше результата "система установлена, но с незакрытыми актами". Я это говорю совершенно серьезно, вне всякого контекста .
                                            Еще раз повторю, смысл моего выскзазывания: отсеить факты от слухов. В том числе и от слухов, распространяемых Уркэксимбанком.

Комментарий

2 Vladimir Kuzovlev
                                              Вы имеете в виде систему электронных платежей? т.е. межбанковский клиринг?

Комментарий

2 Владимир
                                                Проверьте почту, пожалуйста
                                                (сорри за офтопик)

Комментарий

2 broost
                                                  Проверил. Все на месте. Можно грянуть к себе в мыльницу.

P.S. Опаньки!! А мне Банкира присвоили. Растем!

Комментарий

2 Владимир.
                                                    Если быть объективным, то требуется некоторое уточнение высказанной Вами информации по поводу Ди и Украины.
                                                    1. Контракт был с Укрэксимбанком.
                                                    2. В результате проделанных работ за 9 месяцев были ПОЛНОСТЬЮ автоматизированы и переведены на систему DiasoftBANK DOS (тогдашнюю) все 24 филиала банка по все Украине.
                                                    3. Банк работал на системе вплоть до 01.98 (до Украинского НПС). И потом тоже использовал систему вплоть до срабатывания "защиты" - по этому поводу был даже от них звонок
                                                    4. Контракт действительно не был "закрыт" по политическим, а точнее экономическим причинам. "Простая" хохляцкая жадность - зачем платить, когда система-то уже заработала. Так что хохлы у нас не только газ воруют.
                                                    Это никак не относится к обсуждаемой теме, просто хотелось немного "отсортировать" слухи и факты .

Комментарий

2 Vladimir
                                                      Поздравляю, спасибо
                                                      А как у RS-Bank с импортом информации из тхт-файлов?

Комментарий

Хочу добавить от себя
                                                        С RSB работаем не первый год. Сейчас на 5.0
                                                        Нормальная система. Для состыковки и работы с другими программами написали макросы (да и в поставки кое что было).
                                                        Простые и прозрачные
                                                        Система нормально состыкуется с .TXT. DBF .XLS - в обе стороны. Самоe простое с .DBF по существу поле в поле. Для ТХТ учет пробелов или разделителей, а Excel - координаты полей
                                                        В языке RSL реализована функция ActivX - можно выгружать свои данные в формате приложений Microsoft. Но мы это только пробуем. Перспективы интересные.
                                                        А на семинарах специалисты RSSL еще говорили, о том , что в ряде модулях у них выгрузка в Excel уже реализована штатно.
                                                        На счет перевода в нац. валюту - есть такая настройка стандартного файла LOCALE.INI Мы попробывали ради интереса включить тугрики и на 1 апреля хотели подшутить с бухами. Настройка удалась, а шутка - нет
                                                        А вот по поводу перевода экранных форм и отчетности на нац язык - это уже к разработчикам, или за опытом к ребятам из республик СНГ - наверно потребуется доп. настройка

Комментарий

а есть ли "левые" версии RS-Bank? и как их от настоящих отличить?

Комментарий

broost:
                                                            - и какой положительный ответ ты хочешь получить на свой вопрос ?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X