Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 01:22

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Импорт-Экспорт, может кто имел такой опыт...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Импорт-Экспорт, может кто имел такой опыт...

В филиале образовался разовый контракт по импорту-экспорту, копеечный. Из-за этого покупать для них софт от НТЦНТ за 600$ как-то не прилично, да и шеф финансирования не даст. При этом ГТК утверждает, что филиал должен самостоятельно вести валютный контроль. Мы и сами бы за них отчитались, только в программе IMPO_GGF - EXPO_GGF прошит наш ОКПО, а у филиала свой. Т.е. просто скопировать им программу валютного контроля вроде-бы не проходит. Если кто уже выходил из такой ситуации, подскажите как.

С уважением, Арес

А не может головной офис выполнить функции валютного контроля для своего филиала с оформлением всех документов ?

Комментарий

Если это действительно филиал (т.е. со своим кодом ОКПО) - то вряд ли, хотя сначала почитайте инструкцию 91-И, там описан порядок оформления ПС, можно и "пободаться", но стоит ли потому что :
      1. Комплекс програм стоит не 600 а 150-200 долл.
      2. Если в филиале "образовался" один контракт, то почему завтра не образуется другой ?
      Может лучше ПО купить, меньше хлопот будет ?
      (то, что ПО глючное - можно мне не объяснять, сам знаю. Да и НТЦНТ не работаю, так что в рекламе не обвиняйте).
      Сергей.

Комментарий

Бодался теленок с дубом... Пришел официальный ответ. Филиал со своим ОКПО должен отчитываться сам. Так и пришлось принимать радикальные меры - купить новый комплект софта по импорту-экспорту. 9300рэ за один 9200 за другой.

Приятных праздников

Комментарий

Понятно, что уже я поздно тут со своим ответом. Но может быть другим интересно.
          Ситуация сходная была.
          Что я делал:
          1. Для ЦБ отчетов. Все данные набить в имеющемся Эксп/Имп. Сделать файлики для ЦБ и исправить данные внутри телекса по правилам, которые есть в документации к ГТК-ным программам. ЦБ - доволен.
          2.Чтобы вообще не покупать у них глюкало второй раз - перепрошить данные нужные (название банка и ОКПО) в базе SETUP.DBF. Там шифруется они, но очень уж просто. Хотите - пишите мне на мыло.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
          X