Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 09:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Diasoft Card (Retail) for DOS под Windows 2000

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Diasoft Card (Retail) for DOS под Windows 2000

Я тут перевел рабочие станции, на которых стоит Retail/Card c Windows 98 на Windows 2000... Скорость работы в некоторых режимах (выгрузка остатков, формирование отчетов по сводным счетам и т.д.) упала раз этак в 30-60. Где грабли. Нет, ну я понимаю, что НТ-штука не самая быстрая в обслуживании ДОС-приложений, но не настолько же... Где копать ? Btrieve ? Новеловский клиент ?

Здравствуйте !

Очень странно. Поскольку хоть 2000/NT использует для задач DOS эмулятор - скорость замедления DOS не должна быть более чем в 3-4 раза. Но появляются хорошие дополнительные свойства - например очень высокая надежность работы (не секрет что IPX VxD в Win'98 очень любили вешать ядро)

p.s. На "горячую линию" обращались ?
    Удачи ! Сергей

Комментарий

Да вот и мне кажется, что странно... А не нужен ли для NT/2000 иной запросчик btrieve, нежели тот, что используется для DOS/W9x ? Хотя это так... Версия...

А на линию обращался. Ничего они мне не сказали.

Комментарий

Знаешь, я тут подумал и похоже с Win2000 тебе не жить. Проблема не только в разном подходе к эмуляции DOS - возможно есть еще "тайные ходы" по обращению с BREQNT - в свое время, для ускорения были проделаны серьезный "разбор" внутренностей brequest для работы с clarion - из-за которых удалось повысить производительность за счет "хитрого обмана" brequest в protect mode. Но это же стало и обратной стороной медали, когда версии brequest поменялись. Из-за чего, ты думаешь, софт так капризничает от версии Novell клиента ? А если еще меняется коренным образом сетевое ядро и ядро эмуляции - как в 2000 - то увы, ресурс исчерпан. Если так хочется работать в Windows NT - думаю, 4.0 это самое то. А если хочется перейти на 2000 - то хватит работать с DOS, нужно брать уже полноценные win32 приложения - тот же RETAL/CARD WorkFlow

Удачи !

Комментарий

IMHO проблема может быть только в сетке. А скорее всего в Novell клиенте для NT. Бывали такие прецеденты.

Комментарий

Привет парни, давно уже здесь не был, а что кард родной еще оказываеться жив. Круто. ну и как он вам? )))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X