Bankir.Ru
9 декабря, пятница 09:02

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДЕПО'2000 от SOFTFIN

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ДЕПО'2000 от SOFTFIN

Кто-нибудь ведет депозитарный учет на этом софте?

------------------
    С уважением, Евгения

Мы пробовали внедрить эту штуку. Купили сначала однопользовательскую версию, потом сетевую. (Если честно не знаю зачем нужна была сетевая, купили и купили) Так вот, промучались с ней месяца три-четыре, и в конце-концов пришлось мне сесть за комп и самому в Accesse слабать хоть что-то работающее. Я не программер, занимаюсь аналитикой, а базы это хобби, поэтому не смогу описать все достоинства этой дрюки и все проблемы, но кое о чем расскажу. Во-первых, штука универсальная, очень. Поэтому, соответственно, проблемы со скоростью ввода информации из-за большого количества реквизитов. Если депозитарий работает с разнообразными бумагами и объемы не очень большие, это нормально. У нас была обратная ситуация: два вида бумаг, но очень большой объем (четыре человека занимались фактически только вводом информации!). К сожалению я подключился к решению возникших проблем уже на последней стадии, когда "доктор сказал в морг, значит в морг". Это было объективно. А вообще, полазив две недели по этой дрюке, пришел к выводу, что вещь интересная, и не только тем, что написана на VB, а данные хранятся в *.mdb, а потому, что структура грамотная, подключиться к ней проблем вообще никаких, поэтому и проблемы ввода можно решать. Главное внедрять с умом. Поясняю: везде есть грамотные специалисты, но повсеместно есть и лохи, которым все до фени, так вот таким, которым до фени эту штуку доверить нельзя. И это касается как userских данных, так и знания предмета - и то и другое должно присутствовать. Поэтому сначала должен разобраться во всем этом кто-то один, а потом учить лохов (я в хорошем смысле слова), учить и пиздить. Дисциплину надо держать на уровне. Вывод: если Вы делаете нормальный универсальный депозитарий и у Вас есть грамотные специалисты - эта штука Вам подходит. Если у Вас большой объем, небольшое количество видов ЦБ и ограниченные сроки, думаю, стоит сделать что-нибудь свое.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X