Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интранет (аутентификация пользователей, Iis, Asp.net)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Интранет (аутентификация пользователей, Iis, Asp.net)

Ну так вот в свободное от безделья времени пытаюсь сделать интранет сервер банка, задания на него нет, прежде всего это нужно мне, с целью изучения ASP.NET, кое-что уже сделал.
    Теперь есть такое желание, когда сотрудник банка заходит на сервер, хочу его аутентифицировать, в IIS есть такая возможность т.е. узнать домен и имя пользователя в домене. Однако не совсем так работает, т.е. сейчас сервер стоит на моей локальной машине, с неё все произходит нормально и аутентификация производится, однако если зайти с другой машины то появлется окно логина с просьбой ввести логин, пароль и домен. По документации IIS это происходит в том случае если IIS не смог автоматически определить пользователя, а в чем проблема почему он не может автоматически его определить?

Для передачи данных по NTLM сервер должен быть в списке доверенных узлов.

Комментарий

Crazy_Cat
      Приоткройте тайну, например, используемые ОС (2к,9х) и т.д. - иначе просто не дождётесь помощи, будете вести диалог сами с собой. Окно ввода пароля появляется ОЧЕНЬ часто...

Скорее всего, у Вас NT - образная машина (XP,2k,NT и т.д.) В таком случае начинайте её администрировать - добавлять поьзователей, и следить, чтобы их пароли на вашей машине совпадали с с сетевыми. И так далее, удачи

Комментарий

У меня 2003 сервак т.е. мне всех пользователей домена надо добавить на эту машину?

Комментарий

Crazy_Cat Тех, кто будет пользоваться Вашим творением

Комментарий

все сотрудники банка!!!

Комментарий

http://forum.sources.ru/index.php?showforum=31, правда там в основном php... Пользуйтесь поиском

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X