Bankir.Ru
3 декабря, суббота 09:52

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Не хватает знаний по автоматизации . Помогите по телефону, не бесплатно естественно.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Не хватает знаний по автоматизации . Помогите по телефону, не бесплатно естественно.

Меня здесь немного знают наверное . Кому надоел извините . В общем вижу реальную перспективу организовать вот такое дело :

Клиенты в США пользуются ШОПИНГ КАРД , и получают скидку в виде рублёвых переводов в Россию . Например супермаркет на Брайтон Бич предлогает клиентам покупать товар только у них а не у соседа . Но при этом они не дают скидку на товары, а скажем минусуют 5-7% от цены товара и эти деньги отправлдяют через нас в Россию на рублёвый счёт своим родственникам . В результате конечный покупатель отаваривается в том магазине где есть такая программа . Кроме того очень много бибиситеров отавариваются на деньги семьи на которую работают и могли бы получать возвраты с покупок , в виде денежеых переводов в СНГ. В среднем семья в Нью Йорке где 3-е детей , родители , бабушка и няня тратят около 1000-1500 на питание. В магазин ходит няня, а родили работают с утра до вечера . Если по этой программе будет генерироваться 5% , это составит 50-70 долларов в Россию ежемесячно . Для няни это реальные деньги .

Кроме того сейчас внедряем систему БАНК КЛИЕНТ для нашего бизнеса по обналичиванию чеков для веб мастеров .

Чтобы организовать такое дело , мне не хватает ЗНАНИЙ. Помогите пожалуйста , консультациями по телефону . Я готов оплачивать скажем 10 -12 долларов в час . Работаем так . Вы появляетесь на ICQ у моего секретаря Icq 245262340 Anna , я вам СРАЗУ перезваниваю. Говорим час . После чего оплачиваю на рублёвый счёт или WM или e-gold. На рублёвый счёт не желательно платить после кажддого разговора , много занимает времени + мы платим 3 доллара за каждый перевод . Так что лучше накапливайте на ВМ а мы потом вывидем одним переводом .

Конечно желательно чтобы была какаято методика , чтобы бло продуктивно по часу в день в течении месяца.

Vadim-NY-WE Так что именно в этом задушевном процессе автоматизировать надо?
    В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Vadim-NY-WE Похоже, что со знаниями у вас все в порядке. Я, например, вижу здесь некую вводную для технического задания на разработку программного продукта. Если же вы располагаете необходимым софтом, тогда не ясно в чем проблема? Что вы ждете от телефонных консультаций? Что бы кто-то из автоматизаторов (из России) посоветовал вам софт, существующий на рынке США для решения данной задачи? Благородная идея, которая сама по себе напоминает программу, которую предлагают в описанном вами магазине - вы покупаете софт в США, а 5-7% от стоимости переводите в Россию коллегам-автоматизаторам из России, можно сказать родственным душам. Я несколько утрирую, но суть вашего вопроса многим не понятна. Вы можете прояснить, что вы конкретно хотите получить от телефонных консультаций?
      (c) Заработай оперативно!

Комментарий

Vadim-NY-WE Да... действительно непонятно, что именно за консультации Вам нужны.
        Хотя... в любом случае - 10 -12 долларов в час мне кажется низким тарифом для телефонных консультаций (ведь кто-то в это время не дозванивается)...
        И, всё-таки, если кто-то откликнется... Какие гарантии есть у Вашего консультанта, что Вы вообще перечислите деньги??? Консультация - это уже сейчас, а до денег ещё далековато...
        Big_Mike прав! Процесс и вправду "задушевный"...
        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Vadim-NY-WE 27-01-2004 03:49

в это время мы спим
          не понятно - зачем знания и какие? судя по теме АБС, вы свою систему всё равно разрабатывать вряд-ли будете... своему программисту платить не можете...

просто ищите готовую систему у себя на рынке! (или у вас там в буржуинии никаких выставок и т.п. не проходит?)

Комментарий

У меня большой авторитет в сети на счёт оплат . Моя фирма обрабатывает около 5 миллинов долларов в год. Если я обещаю заплатить , то можно не сомневаться . Тем более прослыть балаболом на банкире вообще не в моих интересах .
            Вот сегодня говорил с одним из разработчиков по телефону , кое что понял. Что то по безопасности говорил мне . Например я не знаю что такое Оракл . В том плане что это что то типа оболочки . Ну и так далее. Мне нужен человек который разбирается в банковской автоматизации . Если здесь кто то сомневается что я оплачу , можно в принципе вперёд выплатить .

2 VGromov поясняю что я хочу. Нужен человек который работал в банке по автоматизации . Который разбирается в этих вещах . И который мне будет говорить , с расстановкой что и как работает . В США такие консультации вообще никто не даёт . Я как то брал банковские курсы, хотел нанять человека давать мне частные уроки , он сказал что работал раньше в ФР и что у него подписка не давать частных консультаций , а только в рамках программы для университета, в котором я брал 10 уроков по 2 часа за 500 долларов .

Да и вообще если кто то может меня консультировать на предмет как работает банк , я готов рассмотреть . Книг по банкам я прочитал около 20 , определённая база есть . Теперь нужен человек ПРИБЛИЖЁННЫЙ К РЕАЛЬНОСТИ .

Комментарий

Vadim-NY-WE Ностальгия. Понятно. Святое дело.
              То, как хитро решаются сложные задачи в России известно только тому, кто реально с этим сталкивается - это правда.
              10 уроков по 2 часа за 500 долларов
              Теперь стоит понимать, что стоимость консультаций увеличилась до 25$ за час? Это конкурентноспособная цена за телефонные консультации.
              Как правильно заметил dd в это время мы спим , как правило, не на рабочем месте, отчего диалог может перерасти в монолог с мерным посапыванием на другом конце провода.
              У меня есть другой вариант: вы у нас покупаете/заказываете разработку программного обеспечения и разговариваете на предмет постановки технического задания, тестирования, установки версий совершенно бесплатно. Цены у нас низкие, особенно для рынка США. Вы уже знаете, какого софта вам не хватает? Буквально за каких-нибудь 600 тыс. $ мы вам автоматизируем что угодно, деньги можно в принципе вперёд выплатить.
              Например я не знаю что такое Оракл . В том плане что это что то типа оболочки . Ну и так далее. Я слышал, что Оракл называли "Оракулом", спецов по Оракл - "Ораклоидами", но чтобы Оракл называли "оболочкой" я такого ещё не слышал. Что вам давали в рамках программы для университета?
              (c) Заработай оперативно!

Комментарий

Что вы хотели сказать я не понял . Какая настальгия ? Какие берёзки, подъезды пахучие . Что вы все думаете что все кто уехал в США прям так скучают за Россией. Разве что люди кто приехал в 55-60 лет , не могут переключиться на язык.
                25 в час , я же получаю бумажку что прошёл курты в NYU. Потом этой бумажкой могу спекулировать при устройстве на работу . Да и к тому же я взял 3 курса по 500 долларов , о чём в последствии очень пожалел . Лучше бы я купил видеокассет на эту сумму , по интересующей меня теме .
                Эти курсы была полная трата времени . Начало в 6.30 вечера . Когда я уже ничего не соображал . Я почувствовал неискренность преподавателей . Информацию выдавали как в цирке дают мармелад мишке. Проехал круг на велосипеде - получи кусочек.
                В программе давали уже не помню что . Это было в 96 году . Банковские инструменты , финансирование импорт экспорт . Запомнил только что самая распостранённая форма отношений в США - OPEN ACCOUNT . Тоесть вы открываете кредит . Так оно и есть . Совершенно всё в США в кредит кроме аренды помещения . Вот тогда я понял как это мощьно в мосштабе такой страны , все товары и сервисы делать в кредит . И сразу вспомнил Россию , где основная форма отношений - предоплата и подумал что не скоро ведь вся страна перейдёт на кредит . Где взять столько денег . С чего платить рабочим если кредит не вернут , где механизмы по привлечению капиталов .

Комментарий

Vadim-NY-WE Который разбирается в этих вещах .
                  Ну в каких вещах? Вы можете толком объяснить, что именно (какие процессы) Вы собираетесь автоматизировать? Где в описанной Вам схеме границы Вашей ответственности, а где ответственность контрагентов?
                  Про няню у Вас получилось убедительно. А Ваш - то интерес в этом какой?

Комментарий

Vadim-NY-WE Умные вещи говорите о том, что НЕ касается баковской автоматизации... А что конкретно Вам нужно, так нам и непонятно...
                    Big_Mike прав полностью...
                    Предложенные Вами тарифы хороши для банковских админов, но не для ИТ-консалтеров. И дело тут не в Сертификате, а в результате, который Вам нужен. Кстати, я связывался по АСьКе, указанной в Вашем профиле, но меня "отшили"...
                    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Обычно если первоначально перевод денег в Россию происходит в один банк(в нем есть открытый Вами счет ) а он уже рассылает их дальше по Росии то Вам достаточно их стандартного клиент-банка (если он работает по IP)

Комментарий

Vadim-NY-WE милчел, тебе же столько людей рус.язом говорят!
                        если не знаешь, что такое оракал - то тебе это и не надо!

ты просто свою задачу как-то чётко постарайся сформулировать, ну типа - взять вот эти ящики с помидорами, и половину из них отнести на тот склад, а половину - на производство кетчупа...

т.е. вопросы должны быть сначала сформулированы, чтобы на них ответить можно было!
                        если хочешь - буду давать тебе письменные консультации за 200$ в месяц... присылай уже!

Комментарий

Vadim-NY-WE
                          Нужен человек который работал в банке по автоматизации . Который разбирается в этих вещах
                          ну вот предположим я работал в банке по автоматизации... кое в чем разбираюсь... но где гарантия того что через час разговора ты вдруг не решишь что то в чем я разбираюсь тебе и не надо вовсе... а интересует нечто другое, в чем я не разбираюсь... невозможно одинаково хорошо рабираться во всем. а время то мое уже все равно потрачено...
                          к тому же хоть 10, хоть 25 долларов в час это как-то несерьезно... тем более по телефону... по телефону зачастую гораздо сложнее разговаривать чем в живую с человеком. тем более когда речь идет о вещах связанных с техникой и софтом.

Комментарий

Если мне не понравится , я вам заплачу за 1 й час и на этом закончим . Я слов назад без предупреждения не беру .

Если вы боитесь неоплаты , значит эта рулетка не для вас. Есть люди по смнелее на земле русской , привыкли по 3 месяца зарплаты не получать не то что за 1 час.

Если вам есть что сказать я думаю что разговоры могут быть длинными .

Если люди которые смотрят дальше и не только смотрят но и видят . Я в принципе потенциальный работодатель, с определённым потенциалом платить стабильную зарплату . Может слово за слово , какая то постоянная работа будет .

Ну и на сколько я знаю моя знакомая устроилась вработать в банке за 150 долларов на украине , счаслива дальше некуда . С глубинки человек тоже подойдёт , там люди звёзд не хватают а только смотрят на них . Это предложение не для тех кто зарабатывает 2-3 тыс долларов в месяц.

Предложение остаётся в силе.

Комментарий

Vadim-NY-WE знакомая устроилась вработать в банке за 150 долларов на украине
                              Но этот форум зарегистрирован в зоне RU. ИМХО что там в самостийной твориться, большинству из участников форума по барабану. В конце концов, искали бы себе консультантов в Киеве
                              Кроме того, Вы так и не попытались сформулировать задачу, по которой Вас консультировать надо. Если у Вас какието-то технические проблемы - это одно. А если Вам постановка задачи нужна и определить пути ее решения, так это совсем другое дело. И люди другие.

Комментарий

Vadim-NY-WE моя знакомая устроилась вработать в банке за 150 долларов на украине
                                и уж она-то точно знает, что такое оракал? конечно же, ведь она устроилась аналитиком/консультантом по автоматизации

в России уборщицы, кстати, тоже негусто получают... могут проконсультировать по многим вопросам...

а свою задачу тем не менее ты так и не обозначил... прям какой-то разговор немого со слепым получается

Комментарий

Big_Mike

ЗАДАЧА... Нам нужна возможность быстро и дешево доставлять деньги клиентам в России ( ну и по возможности украина ).

МАКСИМУМ что мы имеем - сумму, ФИО, город, телефон..

Самое простое решение, которое мы сегодня придумали - отправка денег в Сбер без открытия счета.. но они требуют еще и паспотрные данные.
                                  Последний раз редактировалось Satboy; 05.02.2004, 06:02.

Комментарий

Satboy
                                    А чем Western Union не подходит?
                                    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Western Union дорого!
                                      самый дешевый перевод денег, который я обнаружил за последнее время - 1ОВК
                                      но вот есть ли отделение 1ОВК в Нью-Йорке?
                                      к тому же, я так понял Vadim-NY-WE сам хочет зарабатывать деньги на переводе...

Комментарий

Satboy Accounter
                                        ну, вообще-то сбер, WU и маниграм - не самое дешёвое решение...
                                        есть ещё типа контакт-анелик... только присутствуют ли они в штатах?

Комментарий

Satboy ЗАДАЧА...
                                          Простите, а Вы какое отношение к Vadim-NY-WE имеете? То что Вы говорите, это ваши домыслы или достоверная информация?

Комментарий

"Тоже мне бином Ньютона..." (с)

Масса способов существует.
                                            Можно, к примеру, в интернете порыться. Первые приходящие на ум ключевые слова: "wire transfer", "paypal", "patelco".
                                            Можно подумать на тему пластиковых карт и возможности их физического перемещения через государственные границы.
                                            Еще есть варианты...

На всякий случай: данная консультация бесплатна
                                            [/B]

Комментарий

To ALL.

У нас есть решения типа Western Union, Money GRamm, CONTACT-SYS. Тарифы владельцев указанных торговых марок вы можете найти на сайте нашего обменника - http://obmen.dengiforum.com

есть возможности отправлять Wire в любых валютах, в том числе и рублевые.

Простой пример.

Нужно доставить из NY в SPB.Ru 5000 рублей ( 175$ . курс цб USD->RUB принимается за 28.5715 (). НА СРОКИ ДОСТАВКИ МЫ НЕ СМОТРИМ.

WU 175+22 ( 12.5% от общей суммы)
                                              MG 175+18 ( 10.2%)
                                              CS 175+12 ( 6.85% )

не стоит забывать, что человек получает $, и требуется еще поменят на рубли.. Приблизительно еще 0.5%-1% минуса.

Есть возможность отправлять рубли.. стоимость 2$+0.5% за конвертацию
                                              Сбербанк дерет 1% за выдачу денег, которые лежат менее месяца.
                                              ОДНАКО НУЖНО ЗНАТЬ номер паспорта человека, или номер его счета.

Стоимость отправки 175+4.625$ ( 2.64% )

ВОПРОС - Можно ли проще отправлять деньги, не используя паспортных данных?

Big_Mike отношения прямее некуда. Достоверность 100%
                                              dredd К чему ваш пост? для наших бабушек слова Wire, paypal, patelko являются ругательными. Пластик не рассматриваем . За такие консультации не то что бесплатно слушать, а плату с вас брать надо

Повторяю.. часть сервиса расчитана на самых простых людей. Человек купил в определенном магазине. получил купон, заполнил данные о родных в россии, прикрепил чеки, отправил.. Через некоторое время родные пошли куда-то и получили Ребейт ( откат, ВОзвратный Бонус и тд ).

Если запустим - мы далее эту сеть переводов будем использовать для своих нужд.

Комментарий

Господа, я думал, подобное можно найти только в "Электронном банкинге". Однако и "Автоматизацию", судя по всему, превращают в помойку.

Комментарий

Satboy ВОПРОС - Можно ли проще отправлять деньги, не используя паспортных данных? Анелик не требует паспортных данных, в Нью-Йорке присутствует - НЬЮ-ЙОРК BRIGHTON BEACH AVENUE 8, BROOOKLYN (1 718) 769-29-69.
                                                  Ну да, денег они тоже берут - а как иначе? Нафига им бесплатно обслуживать публику?

Через некоторое время родные пошли куда-то и получили Ребейт ( откат, ВОзвратный Бонус и тд ). Ключевое слово - куда-то. Те, кто в этом кудате сидят, просто так работать не будут.

Комментарий

2 Unregistered & ALL , совершенно согласен, однако.
                                                    Как можно жить в Америке и не понимать, что все стОит денег. Даже в нашем чуме: пошевелил пальцем - налей !
                                                    Cоздается впечатление, однако, что у хлопцов из NY в голове ветер гуляет и нагоняет желание наварить.... а уважаемый ALL должен им рассказать: как варить и где.
                                                    Тоска, однако. Пойду в чум, чифирну.

Комментарий

Vadim-NY-WE Satboy
                                                      так вы, судя по обилию ничего не значащих терминов, из одной конторы, что-ли?

Если запустим - мы далее эту сеть переводов будем использовать для своих нужд.
                                                      вот когда запустите (особенно с учётом того, что вас даже своего программиста взять ломает) - приходите, расскажете

Комментарий

Pov Знаем мы Анелик, но после нескольких задержек более 3 суток мы отказались от работы с ними.

Чукча- дык нальем... не вопрос... ты толковое предложи. Скажи вот знаю схему.. хочу столько то. Схема работает столько то..

dd- как понять ломатет взять своего програмиста? все что нужно было сделать - нам делали удаленные разовые работники. нет смысла на зарплате держать програмиста... ибо на эту зарплату можно их несколько держать в SU и оплачивать офис..

Комментарий

Unregistered

судя по всему, превращают в помойку

Согласен абсолютно. Господа автоматизаторы продемонстрировали главное свойство российских интеллектуалов - любовь к словоблудию, в данном случае - умение найти почву для обсуждения там, где её нет.

Сейчас мало, кто помнит исходный постинг автора темы - просьбу помочь на возмездной основе. Что тут можно обсуждать ?

Лечить автора (по расценкам и т.п.) ? Он этого не просил.

Обсуждать какие-либо варианты по его задаче ? Опять же не в кассу, т.к. нет обратной связи.

Грустно читать Вас, господа

Комментарий

Механизатор учёта
                                                            Согласен
                                                            Как сказал dd: разговор немого со слепым

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X