Bankir.Ru
7 декабря, среда 12:00

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банковский сайт своими руками

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банковский сайт своими руками

Господа!
    Более чем полгода назад я написал и запустил официальный веб-сайт Юго-Западного банка Сбербанка России http://www.swsb.ru. При разработке использовал исключительно лицензионно чистое ПО - Linux PHP MySQL. Представляете, скольких трудов стоило внедрение подобных бесплатных технологий в крупной корпоративной среде.

Однако в последнее время возникла мысль перейти на платформу Java2EE и распределить обязанность пополнения веб-ресурса за структурными подразделениями.

Данная платформа, однако, также не пользуется популярностью в корпоративной среде Сбербанка. Придется продвигать ;-)

Посоветуйте что-нибудь. Ну достали меня глючные продукты Microsoft!

droopy
    Ну по-поводу Java2EE ничего сказать не могу, т.к. не работал.
    распределить обязанность пополнения веб-ресурса за структурными подразделениями
    Это можно сделать например через систему PostNuke, PHPNuke и прочие, единственная сложность - это перетащить сайт на эту систему.

Ещё, если содержание страниц хранится в базе - найти какой-либо инструмент для визуального изменения страниц. Т.е. юзер сидит и работает как в Ворде, а потом нажимает "сохранить" и все довольны - можно положить содержание в файл или базу. Я видел такие скрипты вот тут http://cgi.myweb.ru/catalog.phtml?ca..._level=2&lang=
    Всем всего хорошего... :beer:

Комментарий

droopy
      Купите приличный content manager движок на PHP, с настройкой прав доступа к редактированию материала и т.п. Бесплатный софт пользовать не советую - полгода приводить в полуживое состояние будуте, и еще полгода баги вычищать.
      Дмитрий Мирошников
      www.iSimpleLab.com

Комментарий

Ну в этом плане я совершенно согласен с MDS. Действительно возможно купить нормальный CMS и почти не знать бед. Благо на нашем рынке есть наши же системы с поддержкой и прочими прелестями платного ПО. Есть так же и их trial-версии. Возможно, разработчики даже помогут перетащить ваш сайт на их систему.
        Всем всего хорошего... :beer:

Комментарий

Спасибо господа! Однако движок на PHP я написал сам, и внедрить туда многопользовательскую поддержку - дело двух-трех дней.

Меня интересует, стоит ли переходить на платформу Java2EE. Ведь PHP не такая масштабируемая, как Java, не позволяет закрывать исходный код, и, в конце концов, приходится довольствоваться веб-интерфейсом (с его ограничениями и недостатками). А меня очень привлекает идея создание интерфейса на базе Java библиотечки Swing.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X