Bankir.Ru
6 декабря, вторник 23:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Swift декодер

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Swift декодер

Уважаемые коллеги,
    мудрое руководство поставило передо мной задачу сделать, чтобы наша АБС генерировала некоторые сообщения SWIFT. А именно:
    300, 320, 518, 599, 600 - подтверждения по сделкам
    202, 580, 540, 541, 542, 543 - платежи
    910, 940, 950 - подтверждения платежей и выписки по счетам
    Я, как положено скачал форматы с сайта свифта, попытался с ними разобраться и у меня возникло стойкое желание данную задачу оптимизировать. В связи с чем вопрос:
    !!! Есть ли в природе декодер(ы) в которые нужно вводить требуемые параметры, а сообщения будут генерироваться с программой с подстановкой данных параметров.

Спасибо!

SVL
    Есть ли в природе декодер(ы) в которые нужно вводить требуемые параметры, а сообщения будут генерироваться с программой с подстановкой данных параметров.
    Вообще-то в качестве таких "декодеров" можно рассматривать соответствующие подпрограммы любой АБС... Пишутся они просто и быстро, на любом языке - главное, разобраться, какие параметры подставлять. А эти параметры нужно взять из Вашей АБС, естественно... И вот тут самое сложное - это иметь в своей АБС такой набор параметров, который можно использовать для генерации сообщения SWIFT. А что касается 5-ой категории - тут особый разговор... даже вручную непросто разобраться, что куда подставлять. За 5-ую категорию рекомендую браться в последнюю очередь (сил много уйдет, а используется она реже всех).
    Так вот, из собственного опыта: если в АБС есть набор всех необходимых параметров, то написать модуль, выкидывающий его в нужном формате для SWIFТ - от нескольких десятков минут до нескольких часов (исключая опять же 5-ую категорию). Соответственно нет никакого смысла создавать изолированные программы типа декодеров - ибо для них придется делать интерфейс с АБС, проще для каждой АБС дописывать генераторы выходных сообщений - для SWIFT, телекса, банк-клиентов и т.д. Что, насколько я вижу, все и делают.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X