Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 00:56

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Справочник ОКВЭД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Справочник ОКВЭД

А ни у кого случаем нет справочника ОКВЭД в каком-нибудь структурированном виде? Очень лениво его ручками из Консультанта собирать.
    Serg Voronov

Serg_FSB А его в Word, сохрани как текстовый файл, а потом в Excel, как текстовый файл с колонками фиксированной ширины. А там - как хочешь. Хоть в виде dbf сохраняй
    В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Big_Mike
      Это я знаю... Но ведь лень . А вдруг уже кто-то проделал это?
      Serg Voronov

Комментарий

дубль. Прошу модераторов удалить.
        Последний раз редактировалось A_E_Z; 21.03.2012, 15:56.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
          Решил реанимировать слегка увядшую тему.
          Может, всем, кроме меня уже всё известно, тогда прошу прощения за соло на баяне...
          Итак, вопрос тот же самый:
          - есть потребность завести в АБС справочник ОКВЭД
          - не удалось найти (ни на сайте Госстандарта ни в Минэкономразвития) в каком либо пригодном для загрузки виде (XML, dbf и т.д.)
          - поиск в Интернете пока дал в качестве результата Вордовские файлы.
          Соответственно, вопрос к уважаемому сообществу:
          - отсутствие справочника в пригодном для загрузки виде - принципиальная позиция вышеупомянутых организаций?
          - действительно ли отсутствие имеет место быть (может я всё же плохо искал)?
          На всякий случай, сразу поясню: технических сложностей ни в конвертации из вордового формата в какой-либо другой, ни в непосредственной загрузке из документа Word в АБС я не вижу. Но хотелось бы решить вопрос "красиво": силами разработчика организовать И ведение справочника в АБС И штатное средство загрузки его обновлений.

Сильно подозреваю, что разработчики справочника не заморачивались с вопросами его обновления в связи с тем, что он сильно "долгоиграющий"... Но, можеет быть, кто -то из коллег на этом пути дольше, чем я и информацию имеет более точную.

Комментарий

На каком-то из региональных сайтов налоговиков я находил справочник ОКВЭД в приемлемом виде. Причем последнюю версию. Это точно. Но вот в каком регионе - не помню. Сейчас искать лень, но я бы в первую очередь просмотрел Смоленскую область или Башкирию.

Комментарий

Ошибся. Не у налоговиков, а у статистиков. Но, действительно - у смоленских
              http://sml.gks.ru/method/classifier/Forms/AllItems.aspx

Комментарий

Сообщение от Inq Посмотреть сообщение
                Ошибся. Не у налоговиков, а у статистиков. Но, действительно - у смоленских
                Да, конечно, статистиков.
                1. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
                2. Извините за настырность, Вы не в курсе - появление этого справочника никак не комментировалось? Планирует ли кто его поддерживать? Или это просто - - доброе сердце смоленских статистиков?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X