Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:10

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

web development для финансистов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• web development для финансистов

Поговорил я вчера с моим начальством и проскочила у меня мысля которая понравилась ему. Он мне и сказал - типа пойду, толкну ее вышестоящим, и если прйдет, ты будешь ей заведовать. Проблема в том что идея некого финансового сервиса связаного с деривативами, включает в себя солидный web app (а скорее даже состоит из) . Надо бы посмотреть/почитать чего, что бы IT-шники мне голову не морочили. Где можно посмотреть про архтектуру, платфомы и т.д.? А то если высшее начальство даст добро, то надо-бы прототип какой-то накрапать, а то я не знаю где даже начинать.

PS. я програмирую (но не програмист по професии), но с web-ом дела никогда не имел.

slevin то надо-бы прототип какой-то накрапать
    Напишите лучше хорошее ТЗ. Толку больше будет.
    В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

slevin Лучше не лезь если не имел дел. Там целая куча разных mod_perl mod_python Twisted PHP Zope Pike CGI FastCGI SOAP XML-RPC JSP APACHE КОКОНЫ всякие и еще туча. Если будешь делать для Intranet то еще ладно. А если попой в интернет выставлять..... сразу получишь XSS нападение и SQL инфекцию. А всежь денежное дело....

Комментарий

Big_Mike Напишите лучше хорошее ТЗ. Толку больше будет.

Проблема в том что ТЗ и прототип в данном случае очень близки - довольно-сложная задача с точки зрения бизнеса. Скорее всего это будет делатся нашими-же программерами, так как финансисты (в моем лице) должны иметь постоянный доступ и влияние на процесс. А прототип видимо придется написать мне с кем-то, я когда-то чего-то на perl/CGI делал, на прототип хватит.

Базовые идеи я знаю, это я утрировал что я совсем тупой. В принципе, проэкт из себя представляет некий форум, где заказчик может повесить запрос, а emu предложат ему формы решения. Если GUI будет плохой, то при всей хорошести проэкта использовать его будет нелзя.

1. .NET с АSP. Позитивные стороны в возможности достаточно легко интегрировать существующий C++-овые библиотеки которые я уже написал. Негативные стороны - нестабильная платформа ну и прочие радости MS.

2. Чего-то на Jave. Позитивным фактом является то что вроде мои программеры ее знают. Негативный фактор - JNI для интеграции моих библиотек (или переписывание их на Джаву мной (я не рад).

Мне просто хочется понять какие факторы будут влиять на проэкт .

Комментарий

slevin
          Все-таки, лучше если сапоги тачает сапожник, а не пирожник. Или у вас программеры совсем тупые?
          В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

slevin Эта... А почему только 2 варианта? Что Twisted и Zope указанные мною проигнорированны? А Quixote? И JNI не надо писать (просто SWIG и телемаркет) и МС продаваться. И мультиплатформенно И вообще.

Комментарий

Big_Mike Все-таки, лучше если сапоги тачает сапожник, а не пирожник. Или у вас программеры совсем тупые?

Да, не программеры отличные, не даром свои пару сотен тысяч получают. Просто для прототипа обьяснить что к чему сложо, проще самому его написать, займет день-два. Потом они подключатся и уже сделают все на совесть. Технические вопросы решать будут они, я просто хочу иметь основное понятие что бы мне голову не морочили.

Комментарий

slevin Ну дык UML в руки и рисовать.... Все-ж лучше будет.
                Дело в том что ежели написать прототип то в нем будет "вижен". А вот вижен может оказаться крив. Следовательно переписывая прототип более грамотно они унаследуют и кривой вижен. Вывод понятен?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X