Bankir.Ru
6 декабря, вторник 17:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой софт установлен в оперкассах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какой софт установлен в оперкассах

Господа.

У кого какой софт стоит в операционных кассах банка? Естественно, мне важно знать Ваше мнение о данном П.О. (функционал, ошибки, глюки, сопровождение производителя и т.д.)

какой софт
    Разный
    Смотря что Вам надо. Каков перечень операций, касса в банке или вне кассового узла, есть ли выделенка, нужен ли онлайн... На форуме телепатов нет.

Комментарий

Pif Кассы вне кассового узла. Перечень операций достаточно широк. Выделенок нет. Если у вас есть что-либо предложить - готов обсуждать.

Комментарий

Если у вас есть что-либо предложить
        Я не разработчик Могу лишь дать один совет: если Вам порекомендуют в качестве софта DiasoftCash, сначала сделайте поиск по этому слову в форуме Автоматизация и ВНИМАТЕЛЬНО всё почитайте.

Гляньте еще вот эту тему

Комментарий

Pif C DiasoftMaster есть достаточно печальный опыт работы (не по оперкассам). В свое времы мы не стали у них покупать. Так что именно поэтому любой софт, который есть на рынке для этих целей. А главное комментарии по этому софту от пользователей.

Комментарий

AndreyUB
            Это кажется уже обсуждалось...
            Был дельный ответ: обычно разработчик вашей АБС что-то обязательно предложит и в качестве решения для касс... не предложили?
            Рад бы в Рай, да... реаниматоры не пускают!

Комментарий

Dr.Little
              Разработчик нашей АБС - Диасофт. А про DiasoftCash - также обсуждалось в данном форуме. Мне нужен софт в оперкассе который бы работал НАДЕЖНО.

Комментарий

Посмотри софт от Юнисаба. Там есть обменный пункт и операционная касса в одном флаконе. Правда, сам с ним не работал, не удовлетворяет некоторым нашим требованиям. А вообще-то мы написали свой модуль, интегрированный в АБС, т.к. на рынке ничего нужного для себя не нашли.

Комментарий

По DiasoftMaster хочу уточнить - каких либо крупных неразрешимых проблем нет. Есть рабочие моменты, которые решаются. Поиск решения у всех производителей вызван желанием приобрести тот продукт, который бы нас устраивал в большей степени. Диасофт из списка производителей не исключается ни коим образом.

Комментарий

2AndreyUB : неразрешимых проблем нет

В принципе ввинчивание круглого болта в треугольную дырку тоже не является неразрешимой проблемой... Весь вопрос в усилии .
                    WBR, Александр Турчин

Комментарий

кассатка.

Комментарий

ОВКУ всегда открывается под какие-то конкретные цели (клиента, операцию), поэтому найти готовое решение от третьих фирм бывает очень сложно.

У нас самоделка.

Комментарий

Всегда удивлялся почему фирмы-разработчики не могут написать простой и гибкий модуль под нужды ОКВКУ (я имею в виду оффлайн). Нужен конструктор, в котором уже реализованы следующие операции:
                          - переводы с открытием счета
                          - переводы без открытия счета
                          - валюто-обменные операции

Остальные операции может настроить сам банк. Мне кажется конструктор-то необходим не сложный. А так все ваяют сами, как собственно и мы

Комментарий

Всегда удивлялся почему фирмы-разработчики не могут написать простой и гибкий модуль под нужды ОКВКУ

Вполне объяснимо.

Фронт-офисная система - это на 90% интерфейс.

Хороших интерфейсных конструкторов (пока) на рынке нет.
                            В особенности, таких, которые позволяют задавать поведение внутри окошек, а также взаимодействие между окошками, не используя для этого скрипты.

В основном, разработчики предлагают "конструировать" интерфейсы на каком-нибудь скриптовом языке.
                            Что не есть принципиально проще, нежели "сконструировать" то же самое в любой популярной среде разработки. ;-))

Комментарий

Borya
                              Фронт-офисная система - это на 90% интерфейс

Не соглашусь с Вами. Для кассиров в ОКВКУ интерфейс надо дизайнить как для аборигенов Папуа-Новой Гвинеи, наипростейший, учитывая их квалификацию в области ИТ. Главное, чтобы то, что она вводит проверялось системой. Для этого на каждое поле ввода указан SQL запрос проверки.
                              "Недостаток" нашего решения с точки зрения массовой тиражируемости - это то, что алгоритм каждого продукта надо писать на PL/SQL, а для этого надо его знать Все остальное - параметрические настройки в таблицах.

Комментарий

Хочу возродить старую тему - с теми же вопросами.
                                Дамы и господа, посоветуйте софт для ОКВКУ с учетом того, что основной банковской системой является "БИСквит".
                                Буду признательна за любую полезную информацию.
                                ЗЫ. Кассы должны работать в режиме off-line.
                                Последний раз редактировалось C4; 24.07.2007, 10:49.

Комментарий

C4
                                  Посмотрите http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=73484

Комментарий

Просто хочу сказать СПАСИБО за подсказку и верно указанное направление для поиска необходимого функционала!
                                    Мы это сделали! Кассы запустили, все довольны!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X