Bankir.Ru
3 декабря, суббота 14:41

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Outlook2002 и Exchange

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Outlook2002 и Exchange

В нашем ГУ (Ярославль) на приеме эл. отчетов/отправке указивок стоит Exchange. В качестве почтового клиента они настоятельно рекомендуют Outlook (подтверждения нужны). Пока у меня стоял W98 и Outlook2000 было все хорошо - понаписал всяких макросов на VBA. Теперь привалило счастье - новая машина с XP и Outlook2002. Проблема в том, что почта забирается, но не удаляется из ящика. В следующий сеанс связи скачивает все по новой. Что, где и как надо настроить?

А может лучше воспользоваться почтовой программой The Bat?

Комментарий

The Bat с каких пор Exchange поддерживать стал, мне правда интересно?

Комментарий

plumb
        The Bat с каких пор Exchange
        Всегда. Поставьте POP3 Connector и все.
        Конечно, не все службы, но отправлять и получать почту сможете.
        У нас используется на всех машинах Outlook 2002 и Exchange. Все нормально. Единственное у нас ни куда ни чего не забирается, све хранится на Exchange.
        Настройте учетную запись именно как клиента Exchange, а не как POP3 сервер
        Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Подскажите как можно использовать VBA для упрощения работы с почтой?...

Мне бы хотелось, чтоб отчетность банков не только раскидывалась по папкам в Outlook2002, но и все вложения сохранялись в определенные папки на диске... при чем кажды месяц в разные каталоги... например структура:

Название банка->Дата->файлы отчетности , либо
          Дата->Название банка->файлы отчетности

Кто как делает? :-\

Комментарий

AndrK не боитесь что Вам прейдется открыть дыру под использование макросов? Напомню что любимая работа вирусов - сохранять себя и рассылать посредством выполнения скриптов.
            Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

AndrK не боитесь что Вам прейдется открыть дыру под использование макросов?
              В 2002 при попытке макроса обратиться к почте или отправить письмо выдается запрос на разрешение - из-за этого приходится три лишних раза (по сравнению с 2000) мышь давить. Не знаю, насколько это надежно, но, например, от установки степени безопасности макросов это не зависит. Вот тоже интересно бы узнать - можно ли отменить для "своих".
              А AndrK, судя по вопросу - в ЦБ работает. У них там есть кому с вирусами бороться

Комментарий

Добрый день!

Использую на рабочем месте для отправки внешней электронной почты Outlook2003. Когда отправляю письмо с вложенным файлом, то у тех получателей почты, которые имеют тоже Outlook2003, вложение доходит нормально, вложение можно открыть той программой, которой оно было создано или сохранить.
                Но, к тем получателям, которые используют для приёма почты другие программы, например, LotusNotes6.5, файл моего вложения искажается, т.к. приходит к ним с письмом, содержащим вложение в виде файла с именем winmail.dat, происходит такая подмена вложения.
                Подозреваю, что у меня установлены какие-то неверные или не универсальные настройки в Outlook2003 для исходящих писем.

Скажите, пожалуйста, что мне нужно изменить или настроить в Outlook2003, чтобы отправляемые вложения не искажались?

Комментарий

Самое примитивное предположение.
                  Может быть в меню Сервис/Параметры/Сообщение устновлен режим создать сообщение в "Формат RTF" ? Этот формат многие почтовые клиенты не понимают.

Комментарий

heg Может быть в меню Сервис/Параметры/Сообщение устновлен режим создать сообщение в "Формат RTF" ? Этот формат многие почтовые клиенты не понимают.

Спасибо.
                    Да, действительно, у меня в настройках для исходящей почты стоит по умолчанию формат RTF.
                    Попробую провести эксперименты с другими форматами.

Комментарий

Да, heg, Вы оказались правы. Вложения не искажаются, если я использую простой формат и искажаются, если использую RTF.

Комментарий

Рад, что помогло

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X