Bankir.Ru
10 декабря, суббота 13:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПО для содании сметы расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПО для содании сметы расходов

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, есть в природе специальные программы для составления сметы расходов? В том числе на будущий год для использования при создании бизнес-плана?
    Или может кто поделится своими идеями-наработками ? А то я тут глянул как это делается, так мне чуть плохо не стало, - многолистовая xls таблица, совершенно неудобоваримая.
    Может есть чего готовое, а то велосипед изобретать не так уж хочется. - Направте плиз если кто знает!

max знаю программы для создания бизнес-плана, там и смету можно. Project Expert, например.

Комментарий

Народ, подскажите, какое ПО используете для бюджетного и сметного планирования?
      Ну не может же быть, чтобы все на коленках сметы вели, или чтобы у всех стояли собственные разработки.
      Я, конечно, могу запустить поиск, яндекс выдаст n-е количество имен, но интересен опыт коллег

Комментарий

Народ, подскажите, какое ПО используете для бюджетного и сметного планирования?
        msexcel

Комментарий

Думаю два направления в банковском решении производителя софта для управления предприятием - компнии SAP (штаб-квартира в Германии, дочка в Москве) могут быть интересны. На данный момент известно, что идут предпроетные работы в нескольких крупных и средних российских банках. Это решение полностью перекрывает все вопросы сметного планирования, контроля исполнения бюджета и пр.

Цитата:

"SAP for Banking

Информационно-технологическое решение, предлагаемое SAP банковскому сектору экономики - SAP for Banking, представляют собой единую систему, в рамках которой возможно как поэтапное полномасштабное внедрение, так и внедрение отдельных модулей (при этом указанные отдельные модули могут работать совместно с использующимися в банке программными продуктами других производителей). Вышеупомянутая единая система охватывает все уровни управления современным финансовым бизнесом - от стратегического до оперативного, а именно:
          • стратегическое планирование и управление бизнесом, построенное на методике системы сбалансированных показателей (balanced scorecard) - компания SAP единственная в России сертифицированная авторами системы Нортоном и Капланом;
          данное решение позволяет развивать систему стратегического планирования, при этом с необходимой степенью гибкости решается одна из ключевых практических задач; интеграция стратегии в повседневную оперативную деятельность банка (включая мониторинг программ и планов по реализации стратегии по всей структуре организации); в дополнение, данное решение позволяет высшему руководству банка осуществлять оперативный мониторинг реализации стратегии и персонифицировать ответственность за выполнение тех или иных ключевых показателей деятельности банка;

• финансовый менеджмент (формирование и мониторинг бюджетов, управление потоками денежных средств, управление активами и пассивами, управление инвестициями);
          уникальной особенностью решения SAP является функция контроллинга, которая позволяет работать по центрам возникновения прибыли и центрам возникновения затрат, внедрить систему внутренних трансфертных цен; в целом, решение по управлению финансами позволяет проводить анализ и прогноз эффективности банка по продуктам, по клиентам, по подразделениям;"
          Последний раз редактировалось THMETOD; 03.12.2003, 16:55.

Комментарий

Коллеги,
            насколько мне известно, в Московском международном банке компания "Ланит" ведет проект по внедрению системы бюджетирования.
            У кого есть информация, откликнитесь, пожалуйста

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X