Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:18

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Посоветуйте базу данных для хранения большого объема текстовой информации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Посоветуйте базу данных для хранения большого объема текстовой информации

Добрый день!
    Мне необходимо организовать систему обработки и хранения больших массивов текстовых данных (полученных в результате мониторинга средств массовой информации нашего региона).
    Основные требования:
    1. Возможности "заливки" не только текстовых данных, но и подстегивания файлов различного формата (doc, pdf, xls).
    2. Возможность контекстного поиска.
    3. Желательно возможность внедрения гипертекста (как в Консультанте Плюс).
    Некоторые знакомые говорят, что подобные задачи решают в Lotus.
    Посоветуйте, пожалуйста, программы, которые могут решить подобные проблемы (желательно готовые решения без привлечения армии программистов).

Вообще больше похоже на документооборот. Ефрат поиск в html txt doc xls делает хорошо. У них есть демо- версия на сайте. А вот если ты программист, то посмотри на FramerD (если не программист не смотри - ничего не поймешь).....Есть еще поисковики помоему яндекс делает что-то типа персонал яндекс. Там тоже все кидаешь в одну папку и далее поиск. Но если идет речь об обработке информации то тут нужно как минимум еще и реферирование. В России несколько НИИ выпускают продукты по реферированию, но чтобы с базой и поиском...... Вобщем или очень дорого под заказ или никак...

Комментарий

market38 Изучайте html сами. без привлечения армии программистов Далее - ставите в локалке на какой-то машине IIS и наслаждайтесь, и самосовершенствуйтесь

Комментарий

market38
        Вообще то Lotus конечно всё выше перечисленное сможет.. но тут без программистов (не армии конечно) не обойтись, потому что готового решения подходящего Вам явно не найдёте.
        Хотя если вам нужно простое хранилище данных с возможностью поиска, то будет стоить это не дорого..
        С уважением

SunDog

Комментарий

Dem_aka_Deep
          Вообще больше похоже на документооборот.
          По-моему тоже

market38
          Воспользуйтесь поиском по "документооб*" Тут масса тем была про это, может действительно что-то подойдет

Комментарий

www.foss.kharkov.ua/products.php?p_id=7

Комментарий

Это моя любимая тема, и я делал вещи в этой области... например, на http://sdo.inec.ru/lib есть электронная библиотека (там можно видеть только содержимое и посмотреть, как работает поиск, но в этой системе есть также административный сайт, позволяющий вводить документы (с автоматической индексацией, разумеется) и вообще управлять содержимым библиотеки. Есть также программный (SOAP) интерфейс, позволяющий вводить документы из других программ или искать/извлекать найденные документы).

Я и сейчас реализую подобные функции в разных проектах, но до цельного отчуждаемого пакета руки не доходят. Может, уважаемая публика даст мне информацию, насколько востребован вообще такой инструментарий и какая функциональность требуется. Если будет интересно, выкачу дистрибутив... или поищу спонсора для open source проекта.
              М.Голованов

Комментарий

market38 Вроде бы система "Референт" позволяет строить свои базы, используя их оболочку (не хуже, чем в Консультанте Плюс).

Комментарий

Смотри программу "следопыт" фирмы МедиаЛингва (поищи по названию найдеш их сайт) Я такими полнотекстовыми базами занимаюсь (более 100 гигов в PDF). Знаю систем 10-15 от 10 долл до 10 000 долл.
                  пиши. (аналогичная задача решена на сайте integrum.ru)
                  fond2003@mail.ru
                  Юрий

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X