Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 07:13

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IT-технологии и электронная коммерция

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• IT-технологии и электронная коммерция

Уважаемык форумяни!

Сегодня существует ряд юридических проблем, затрудняющих использование Интернет-коммерции.
    Например, до 1 января 2001 г. в законодательстве Российской Федерации существовал юридический казус, связанный с тем, что в соответствии с законом «О банках и банковской деятельности» операции с пластиковыми карточками не были вообще отнесены к банковским.

К сожалению и в области стандартизации протоколов проведения расчетов по пластиковым картам постоянно происходят изменения не всегда продуманные с точки зрения безопасности.

Думаю, что это связано и с неудачным опытом внедрения протокола SET, и с появлением стандарта 3D Secure, претендующего на роль глобального стандарта аутентификации, а также с влиянием новых технологий в области средств доступа в Интернет.

Предлагаю обсудить эту тему и проблему
    IT-технологий в электронной коммерции

cybercrime

Сегодня существует ряд юридических проблем, затрудняющих использование Интернет-коммерции.

Не хочу вступать с Вами в долгий и бесполезный (для себя) спор, но проблемы, о которых Вы говорите, на мой взгляд, бОльшей частью надуманные.

Причинами заявлений о наличии "проблем", опять же исключительно на мой взгляд, являются :
    1. непонимание природы пластиковых карт, как банковского счёта (если это не дисконтная или клубная карта) с инструментом его управления в виде наличия инфраструктуры платёжной системы,
    2. непонимание сущности банковской системы, попытки исключения банковской системы из электронной коммерции,
    3. недостаточные знания нормативной базы (чего стОит упоминание вскользь об аналогах собственноручной подписи при письменных формах сделки),
    4. смешивание и отождествление таких понятий как "заключение сделок через Интернет", "осуществление операций через Интернет", "платежи в Интернет" (?!).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X