Bankir.Ru
7 декабря, среда 11:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите по ДИОНИС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите по ДИОНИС

Я Дионис только осваиваю )
    Суть такая :
    - стоит сервер Дионис смотрит в Internet и в локалку. Клиенты звонят на него и уже далее соединяются с БД которая ноходится в локалке : ) Но вот необходимо у кого есть выделеный канал чтобы они не мучились и просто работали через Интернет.
    Первое: Читал что можно создать тунель, но это между двумя Дионисами, это отметается. Слышал что есть клиент под Винду. И что самое главное, что он не работает если там стоит WinGate или WinRoute или файрвол. Точно не скажу.
    У кого есть какие соображения подскажите плиз...

Я правда работал с ДИОНИС только по коммутируемому каналу, но насколько я понимаю, соединившись с сервером получается терминал X28. Соответственно можно работать любой коммуникационной программой умеющей дозваниваться и поддерживающей протокол передачи файлов ZMODEM. Если сервер также умеет работать по IP, то можно попробовать например Telnet, ну по крайней мере соединиться и залогироваться. Если я не прав, то знающие товарищи меня поправят...

Комментарий

Telnet отпадает.
      Клиентмкая прога должна работать, а она только знает IP адрес и порт на который надо соедениться.

Комментарий

А что за прога такая, может она и не должна работать ? Чего надо от этого ДИОНИСа получить ? Там же все просто, как грабли - соединение, залогировался, говоришь адрес ресурса, к которому подключаешься и работаешь. Я тогда не понял ни задачи, ни проблемы...

Комментарий

Проблема в том что надо через Интернет создать шифрованный канал (тунель) и не средствами Винды или Линукса, а с помощью Диониса

Комментарий

А шифровать-то кто будет ? ДИОНИС ? Че-то я в этом сомневаюсь, хотя все на свете бывает. Насколько я понимаю, канал имеет два конца, на одном клиент, на другом кто ? Я полагал, что ДИОНИС лишь среда передачи, с ним соединяются, логируются, говорят с кем скоммутировать и все. Далее данные если надо шифруют и расшифровывают сами участники соединения, иначе странная какая-то получается секретность Т.е. программа-клиент должна сначала выполнять некий сценарий который обеспечивает логирование и коммутацию, а далее просто обменивается данными с программой-сервером по их собственному протоколу...

Так что видимо я был не прав в своих предположениях и в вопросе разбираюсь плохо, да и честно говоря как-то не было нужды глубже вникать. Прошу прощения.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X