Bankir.Ru
7 декабря, среда 13:38

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

форматы для импорта данных в программы ЦБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• форматы для импорта данных в программы ЦБ

Вопрос в следующем: не смог найти нормального описания по тому, что могут делать программы формирования отчетов ЦБ. Если не сочтете за труд, подскажите можно ли для формирования отчетов по формам 302, 123,115,125, 215,201, 202 производить импорт данных из внешних файлов и если да то не могли бы вы мне помочь и прислать формат этих файлов. Заранее спасибо.

AlexPaf Из этих программ делаете экспорт и изучаете форматы по получившимся текстовым файлам.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

AlexPaf
      Есть три варианта:
      1) Изучить формат передачи данных EDIFACT, в котором формируются телеграммы отчетности для передачи в ЦБ (данный путь очень сложный и тернистый, да и мало эффективный. Я бы не советовал);
      2) Грузить ваши данные напрямую в DBF-файлы указанных выше программ (разобраться в форматах несложно, если вы программист);
      3) Набивать ваши данные непосредственно в указанных программах (стандартное решение. Нет головной боли, но сильно устают пальцы ).

Комментарий

У нас был реализован 2 вариант. Правда все равно приходилось обязательно просматривать раассылку из ЦБ по информационным заданиям. Там указывались изменения в программах и форматах

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X