Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 11:39

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Western Union WinMT в локалке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Western Union WinMT в локалке

Доброго времени суток, господа автоматические банкиры.

Как вам, наверное, известно, в данное время WUшники активно пересаживают пользователей на новую виндовзную версию своего терминала, работающую через интернет. Вот и я получил вчера от курьера красивый конвертик с красивым диском внутри и поставил сие творение. Пока локально.

Есть желание выкатить прогу на сеть - у меня есть три девочки, реально обслуживающие клиентов по WU.

Хотелось бы узнать, не пробовал ли кто-либо из вас инсталлировать это чудо на сетевые диски? И обо что при этом можно споткнуться.
    Семь раз отпей - один отъешь.

Pychick
    У трех девочек разные терминалы? Или они по очереди за одним сидят?
    Если разные, то устанавливаешь каждой на ее компьютер свой терминал, а если по очереди, то ИМХО у Вестренов надо дополнительные адреса терминалов брать.

Комментарий

sVladimir

С тремя девочками за одним терминалом я бы и мучаться не стал. Нет, три девочки - три машины. Идея такая - заинсталлировать прогу на сетевой диск, соответственно БД и логи получатся как-бы общие. Так я уже и сделал. Другой вопрос, что одновременно с трех не работатеся, ну да ладно, переживем.

Комментарий

Народ, нужна помощь!

Установил новое ПО от Вестерна WinMT. Там есть отчеты по операциям, но в этих отчетах не считается КОМИССИЯ, а начальство от меня требует отчет с КОМИССИЕЙ. Поддержка Вестерна говорит что отчетов с комиссией нет и не будет, как быть?

Комментарий

Аналогичная проблема. Из вестерн мне ответили следующее:
          В программе WinMT, в отчете (Transaction Log) не считается вознаграждение
          банка. Вы можете написать этот отчет сами (если пишете сами то его можете и
          русифицировать).
          Все отчеты написаны с использованием Crystal Reports.
          Если с подсчетом вознагрождения банку при отправлении перевода все понятно, то как считать её от выплаченных переводов понятия не имею.

Комментарий

Danmind Chuk66

...у меня тоже стоит этот вопрос, но, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки.

господа, я сегодня вечером начал, к понедельнику будет готов отчет, схожий с тем, что был в ДОС версии. НО! Предупреждаю сразу. Отчет будет внешним. Отчет будет на Дельфи или VBA - еще не решил. Отчет будет с печатью через Excel скорее всего. И - главное - то как считать её от выплаченных переводов понятия не имею - буду считать, как мне порекомендовали на суппорте WU - анализируя зону отправителя (Россия - рубли, Ближнее Зарубежье - буказоиды, Дальнее Зарубежье - буказоиды) и сумму перевода. И беря сумму чаржа WU из их желтой бумажки.

Комментарий

Ну вот, господа, наваял чего-то... Перед тем, как запускать, нужно зарегистрировать вестерновую длльку (register.bat)

Уверен, что версия очень сырая - у меня очень мало данных. Если кому-то не в лом и у него было много переводов с момента установки WinMT пришлите, плиз, свой файлик TranLog.mdb - я на нем погоняю еще прогу. Как и обещалось, утиль написан на дельфях, отчеты гонит в EXCEL.

Собсна, развлекайтесь. А я поиграю в ANNO 1503 пойду да пива попью.

Комментарий

"Опа!" - сказала фея... а программа-то была с багом. Выкладываю правленную версию.

Комментарий

Большой сеньк за прогу! Все таки лучь света...
                  Однако:
                  сначала прога сказала что неверный пароль. На соседнем форуме пароли выложены. Пришлось открыть базу с паролем и пароль отключить.
                  Дальше прога считала все данные - кайф!.
                  При попытке распечатать либо отправить в Эксель - ругнулаcь "Невозможно присвоить NumberFormat класс Range".

Вопрос: "Чего делать?" .... буду весьма признателен за ответ.. ну или совет добрый.

Комментарий

Il76

Выгрузка в Ексель и печать были написаны и тестировались под Office 2000, под XP известен этот баг, но заправить его я не имею возможности, так как весь банк у меня сидит на 2000 и тестировать мне просто больше негде. Я отдавал ребятам из другого банка исходники, щас выясню, что у них там получилось.

Комментарий

Pychick

ЗАРАБОТАЛО!!!!!!
                      надо было в системных настройках поменять запятую на точку!!!
                      правда девчонки сразу запросили добавить расчет итогового сальдо - кто кому должен -вестерн банку, или банк-вестерну.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X