Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 23:48

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Доступ к базе btrieve напрямую или через ODBC

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Доступ к базе btrieve напрямую или через ODBC

Господа, помагайте, плиз!

Я знаю, что подобные топики уже были, но проблема в другом.
    НЕ МОГУ целый день найти в тернете ни одного драйвера ODBC для btrieve 6.16 (6.x - любой). Уже начинаю нервничать, но это не поможет. Последняя надежда на вас, господа! Киньте в меня 100% работающей http-ссылкой на любой работающий драйвер. (именно http, т.к. с недавнего времени я как последний ламер сижу за проксиком, а у него глюки с ftp ).
    А еще лучше, если поделитесь, где лежит Titan Btrieve for Delphi 6, или BtrComр...

Заранее очень благодарен за помощь,
    SlyFox

Могу кинуть по почте (3 мега).
    Или ставь psql2000 - он прекрасно работает с базой 6.15, и драйвера ODBC входят в состав дистрибутива.

Комментарий

dd

Если можно, пожалуйста, на адрес sdbner@neru.sakha.ru эти 3 мега киньте.

Комментарий

dd,

Можно мне еще кинуть эти 3 мега
        blender@fromru.com
        С Уважением
        Blender

Комментарий

Вот вам всем компонент для работы с RS-Bank-ом.
          Написан для Delphi, но данная версия заточена под C++Builder (там есть отличия в импорте методов из DLL).
          Да, в подкаталоге валяются две DLL-ки, необходимые для работы компанента, выложите их в System32, например.

Если необходимо переделать под Delphi - создайте новый пакет, воткните туда все *PAS-ы. В модуле BtrTable необходимо внести изменения в описании методов библиотеки rsbtr.dll (имена смотрите из DEF-файла полученного IMPDEF-ом, не помню точно, но по-моему перед именем метода добавляется '@').

Будут вопросы, готов ответить.
          Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

DDF PERISCOP - вот жалость, что дома он у меня не установлен точнее сказать где взять не могу помню только 405 там в названии- btr базы читает влет.
            Для прямого доступа я также использовал Pervasive SQL клиента+ClarionFW, импортировал описания в словарь а там уже по обычной схеме. Работал с сервером одной пластиковой системы и с RSбанком

Комментарий

dd, а не наблюдались ли у этого драйвера проблемы с Вин2К? У меня нормально устанавливается, но добавлять data sourse отказывается - виснет odbc... На 98-ой все ставится на ОК. Может я что не так делаю?

Комментарий

SlyFox2201 c 2000 не пробовал... я себе его только неделю назад от скуки установил, а так бы и работал ещё лет 5 на 98/NT4
                проще всего - поставь psql...

Комментарий

SlyFox2201
                  ftp://delphi:delphi@ftp.xxtax.gov.cn/Delphi Warez/TITAN.Btrieve.v7.0i.for.Delphi.7.incl.Source-SSG

Комментарий

dd, я вот тоже со скуки полгода назад поставил. Теперь мне не до скуки - всякое бывает с этой 2000... Оказалось, что odbc не виснет, а просто оооочень долго думал, но потом начинает ругаться на sql и закрывается. Ладно, с этим разберусь...

Ranc, издеваетесь совсем говорю же - не работает ftp у меня...

Комментарий

А можно еще и через Titan-Btrieve (есть компоненты под Дельфи). Вообще без всякого ODBC.

Комментарий

SlyFox2201

Зависание это лечится так - Запускаешь первасивоский Setup (Win32) на клиенте компаненте 'Scalable Requester (Win32)' установить крыжик 'Remote usage' в 'Off'

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X