Bankir.Ru
6 декабря, вторник 20:54

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматизация бюджетирования и УУ (for "разработкчики" special)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Автоматизация бюджетирования и УУ (for "разработкчики" special)

Господа разработчики и внедренцы!
    Зная, что многие из Вас посещают данный форум с целью поиска потенциальных партнеров, обращаюсь к Вам:
    НЕОБХОДИМА АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА УУ И БЮДЖЕТИРОВАНИЯ!
    пока необходим обзор существующих продуктов (подробнее см.
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=31985)

а потом... кто знает, как наше руководство воспримет?

Опишите свои продукты, если можете дайте сравнительную характеристику.
    При этом, постарайтесь учесть то факт, что на данном этапе, пока этим занимаюсь я и мои коллеги (не очень близкие к автоматизации программированию люди) необходима информация, адаптированная для понимания на уровне руководства.

E-mail: art_gudchenko@list.ru

Жду Ваших предложений!
    Пишите письма мелким почерком!
    (печатными буквами, а лучше - сразу высылайте деньги)

Agent007 Вы бы уж тогда смайлик из заголовка убрали, что-ли... Если уж просить коммерческие предложения, то только с серьёзным выражением лица...
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

2 К Маркелов

Да как-то понравился мне энтот смайл, в черных очках, в цилиндре...
      А по существу ничего сказать не хотите, т.е. по сути вопроса, или Вы не разработчик?

Комментарий

пока необходим обзор существующих продуктов

Вот 5 наиболее известных систем.
        http://www.bankir.ru/analytics/i-ban...?continue=3096
        http://www.bankir.ru/analytics/i-ban...?continue=3097

Также посмотрите обзоры на www.cfin.ru и www.iteem.ru

Успехов

Комментарий

Agent007 или Вы не разработчик? Угадали!!!
          Впрочем, не надо было заводить две "почти одинаковых" темы...
          В одной теме общаться с Вамии было бы удобнее и мне, и Валерийю...

Надеюсь, модеры-админы сольют темы...

Комментарий

К_Маркелов не... рано.
            Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

2 К_Mаркелов
              Две темы заведены не случайно:
              - в этой я рассчитываю получить предложения, координаты или совет разработчиков и внедренцев, которые несомненно "бродят" на форуме
              - а в другой: хотелось бы получить "взгляд изнутри", т.е. более банковский топик, адресованный к людям, имеющим опыт внедрения и покупок подобных программ, которые "уже находились в подобной ситуации", так сказать, их кровный опыт.

Однако, если Господа Модераторы решат слить эти темы в одну - это их право.

С уважением, Agent007

Комментарий

Romsan и Agent007!!!
                И вправду - рАнАвАтА будет...

Комментарий

To ALL:

прочитал тут случайно из другой темы:

"a этот Agent007, пожалуй, далеко пойдет"

и вспомнил из классики "Бедный, бедный Робинзон Крузо, куда ты попал?"

К_Маркелов
                  Константин, и ты не предупредил, я оценил шутку

Комментарий

2 Mаркелов и Валерий

Господа, ценю Ваше чувство юмора, но если Вы надеетесь на появление на этом топике еще "кое-кого", то боюсь Вас разочаровать... это очень маловероятно. Не та специфика, так сказать... Хотя, кто знает? Может по просьбам трудящихся...

Комментарий

2 Валерий:
                      прочитал тут случайно из другой темы:

"a этот Agent007, пожалуй, далеко пойдет"

Уважаемый Чукча писал так:
                      "a этот Agent007, пожалуй, далеко пойдет. Перспективный малый
                      Чешет чо попало, однако, на любую тему."

И я совершенно с ним согласен! Уважаемый Agent007 - отличный психолог. Сначала он попытался убедить всех, что ему, студенту 3-го курса, поручено разработать систему Управленческого Учета в довольно крупном банке Петербурга (поначалу в профиле было написано "Альфа Банк"). Он открыл тему, в которой пытался призвать всех научить его основам УУ, маскируя сей процесс обучения под "обмен мнениями и опытом":
                      ФАУ - ОРУЖИЕ МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ или ...? .
                      Когда же тема сама собой закрылась, открылись эти две темы. Понятно, что при новой постановке вопроса фирмы-разработчики наперебой будут предлагать свои системы. А вдруг и механизмы с технологиями приоткроют?
                      Обратите внимание на постановку вопроса:
                      Опишите свои продукты, если можете дайте сравнительную характеристику.
                      При этом, постарайтесь учесть то факт, что на данном этапе, пока этим занимаюсь я и мои коллеги (не очень близкие к автоматизации программированию люди) необходима информация, адаптированная для понимания на уровне руководства.

Уважаемый Agent007 не приводит свои требования к системе УУ, а просит разработчиков описать продукты и дать сравнительную характеристку. Отличный ход. В старину это называли - "Не мытьём, так кАтаньем".
                      Браво Agent007!!!!!! Ваш диплом или курсовая работа несоменно будут лучшими на факультете или даже в институте!

Комментарий

2 Cost
                        Не мог сдержать здорового ХОХОТА!!! Cost, а Вы – молодец! Вам бы книги по психологии писать! Просто Карл Юнг и Зигмунд Фрейд в одном флаконе! О, как вы меня раскусили?! Вашей проницательности нет пределов! Вы расщепляете материю на атомы силой собственной логики, а атомы на элементарные частицы путем глубочайшего анализа и неимоверных по своей сложности умозаключений. Вы просто рентген какой-то, а заодно и совесть моя, давно утерянная мною в битвах жизни! Вы открыли всем глаза на происходящее, на весь этот ужас обмана и коварства студента 3-го курса, который решил всех обвести вокруг пальца! И уж теперь-то точно никто и не подумает открывать «свои секреты», поддавшись на хитрые уловки этого «злодея».
                        Хочу Вас поздравить – Ваша миссия выполнена!
                        Надеюсь, теперь мы сможем пообщаться по существу с теми, у кого есть, что сказать.

С искренним уважением, Agent007

Комментарий

Agent007
                          Зарываетесь, товарищ.

1. Замечание за нарушение тона дискусии. (Правила. п. 7)
                          2. Замечание за неинформативное название постинга. (Правила. п. 4)

Предлагаю Вам сменить название темы. Плюс пока не ставлю.
                          Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

2 Agent007:
                            Если Вам действительно необходимо выбрать ПО для УУ и Бюджетирования, то почему бы Вам не обратиться к консультантам или разработчикам напрямую, а не устраивать долгое обсуждение на форуме, при этом тщательно скрывая какой банк Вы представляете?
                            Мы с Вами, вроде бы, из одного города (если конечно, город Вы намеренно не изменили). Обращайтесь. Нет проблем. Координаты для обращения можете взять в моем "профиле". Неразрешимых проблем не существует.

Удачи,
                            Константин

Комментарий

2 Cost
                              А вот это уже деловой разговор! Да и я, пожалуй, погорячился излишне. Проехали. Да действительно нужно выбрать ПО, при этом:
                              - сам я принимать решения не буду, это удел нач-ва, от меня требуется только грамотный и обоснованный совет, заключение
                              - все обсуждения начнуться только на следующей неделе, поэтому лично обращаться к Вам, господа разработчики, - значит необоснованно отрывать Вас от дел
                              - Вы правы, на каждом топике я стараюсь чему-то научиться, но давайте посмотрим на это с другой стороны. Чем лучше "научусь" я, тем лучше я смогу "научить" свое руководство. Верно?

Пока нахожусь в стадии более детальной проработки вопроса. Буду признателен за любой совет, идею, тематические материалы (только не содержащие коммерческой тайны)

С уважением, Agent007

Комментарий

2 Agent007:
                                Насколько я понял, Вы не намерены вести прямой диалог и настаиваете на продолжении переливания из пустого в порожнее в форуме. Что ж, это Ваше право.
                                Удачного обучения!

Комментарий

Cost
                                  Теперь Вам замечание за нарушение тона дискуссии.

Agent007
                                  А Вам напоминаю о необходимости переименовать тему.
                                  Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

2 Cost
                                    I'm very disappointed...

2 Accounter
                                    Принято к испонению

Комментарий

Господа разработчкики и механизаторы учета!
                                      По прошествии недели (а прошла она у меня в трудах праведных) у меня сложилось вот какое впечатление:
                                      На сегодняшний момент на российском рынке автоматизированных банковских систем ведения УУ и бюджетирования присутствуют и ведут активную борьбу 4 основных компании-разработчика (перечисляю в произвольном порядке, дабы никого не обидеть):
                                      1) компания R-style Softlab и ее RS-решения
                                      2) компания Intersoft Lab с продуктом «Контур Корпорация»
                                      3) компания Diasoft с различными решениями
                                      4) и компания БИСквит с ее «тортиком»

*простите, если кого незаслуженно обошел своим вниманием

Более всего информации, конечно, удалось накопать о RS и Контуре (спасибо Валерию и Сергею).

Не мог бы мне кто-нибудь компетентно и корректно (без «наездов» и «опущений» в адрес других разработчиков) рассказать, чем отличается один продукт от другого (на уровне принципиальных отличий). Мне не нужны Ваши корпоративные секреты или все тонкости архитектуры Ваших решений. Меня интересуют сугубо «юзверовские» отличия. Что «приятного» или «не очень приятного» почувствует тот юзверь, которому доведется на энтой программе потом работать (кстати, этим юзверем вполне могу оказаться потом и я, у нас же как – инициатива наказуема…)? Что почувствует ТОП-менеджмент, получая тот или иной формат управленческой информации? И, наконец, что почувствует сисадмин (кроме глубокого огорчения по поводу еще одного гемо… проблемного участка), когда столкнется с тем, что нужно чего-то там наладить, поменять, починить…?

Буду очень благодарен всем за участие!
                                      Последний раз редактировалось Agent007; 29.07.2003, 10:16.

Комментарий

Agent007 поделись, плиз, где и что нашел по вопросу автоматизированных банковских систем ведения УУ и бюджетирования по компании Diasoft.
                                        Заранее благодарен.

Комментарий

Модераторы и Автор! Сорри за офф-топик...
                                          путник поделись, плиз, где и что нашел Щаз!!! Он с Тобой красным плюсом поделится
                                          Енд оф офф-топик

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X