Bankir.Ru
10 декабря, суббота 02:13

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отправка формы посредством ЭЦП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отправка формы посредством ЭЦП

Уже несколько месяцев отправляю с ЭЦП формы 201, 634, 652 и проч. Сегодня попробовал отправить первый раз 310-ю. пришел ответ, что контроль не прошел.

Формы нет в списке, разрешенных для отправки с ЭЦП. Мне пояснили, что нужно подать заявление на то, чтобы у нашего банка принимали эту форму таким образом. Только вот обратиться, не подсказали. Я уже звонил в 6-7 разных инстанций, все говорят, что не решают этого и дают следующий номер. Ситуация повторяется ((

Подскажите, пожалуйста, куда на самом деле надо бы обратиться.

чё за бред! неужели на каждую форму необходио заявление!!!???
    или может это в москве такие дикости происходят?
    что то вы(или я) не совсем понимате в ситуации...
    наврно просто технари ответсвенные за безопасноть и криптографию чего то не доделали.
    какая разница какую форму подписывать - есть ЭЦП - значит пописал банк.
    на сколько я знаю заключается договор на передачу отчетности электронно и не важно какой формы...
    и в какие инстанции вы звонили? есть одна инстанция ГУ БР, далее отдел безопасноть и криптографию там и спростите в чем дело...
    всё суета сует и томление духа...

Комментарий

а вообще то это очень похоже на ГУ
      там действительно могут не знать чем занимется их сосед по работе...
      особенно когда проблема комплексная, приходится десяток человек обзвонить вычленить из них 2-3 которые могут помочь разобраться...
      они там в ГУ часто реагируют на "ключивые фразы"
      "отчетность" - а это не к нам говорят криптовики..
      "ЭЦП" - это не к нам говорят отчетники...
      всё суета сует и томление духа...

Комментарий

Прошу прощения, меня ввели в заблуждение, а я ввожу вас. Мне в ГУ сначала действительно сказали, что на каждую форму нужно специальное заявление.

Сегодня все-таки нашел нужный отдел. Спасибо, вопрос снят.

Комментарий

2ANZ : Сегодня все-таки нашел нужный отдел. Спасибо, вопрос снят.

А не подскажете, как в этот отдел звонить ? Мне тоже интересно - как можно отправлять формы, отсутствующие в списке разрешённых (я вообще не думал, что это возможно )
          WBR, Александр Турчин

Комментарий

950-20-78
            Это отдел, принимающий отчеты по электронной почте вообще, не только с ЭЦП.

Пока принимают только регулярные отчеты. из ежемесячных - только 310-ю.
            остальные - планируют попозже.
            список принимаемых (из тех, что я точно знаю) - 201, 202, 310, 901,902,903,904,652,634,

Комментарий

215,350 тоже принимают
              Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

еще и кассовый прогноз

Комментарий

2ANZ
                  2All
                  Подскажите, где можно найти перечень ОЭД, разрешенных к отправке с ЭЦП?
                  Он где-то опубликован или выясняется в ГУ в частном порядке по телефону?
                  С уважением

Комментарий

нам в банк приходили письма из МГТУ с перечнем форм.
                    По этому номеру: 950-20-78 могут подсказать (если не поленятся)

Комментарий

Хуже всего то что все эти формы передаются с одним и тем же названием. crypt.rep по моему. И разделение их это песня.
                      пока, пока.

Комментарий

Нет, имя должно быть crypt.*
                        Вместо расширения я использую номер формы. например, crypt.201

Комментарий

Неужели? Блин!!! Надо попробовать. А я пытался к имени добавлять типа crypt201.rep.
                          пока, пока.

Комментарий

ANZ
                            Как-то все у вас сложно в Москве.
                            У нас в Красноярском крае банки заключают Договор о передачи отчетности в ЦБ в электронном виде. И ВСЁ! Далее вся отчетность из банка подписывается ЭЦП и передается по каналам связи в РЦИ.
                            Из РЦИ в банк-отправитель на каждый файл с той или иной формой отчетности приходит квитанция о результатах обработки (проверка ЭЦП, логический контроль)

Комментарий

ShiCo В большом сарае Большой БАРДАК !!!

Комментарий

Нет, имя должно быть crypt.*
                                Ерунда какая-то. Где такое сказано? Мы как раньше отправляли файлы с прежними именами (состоящими из номера лицензии и т.д.), так и сейчас это делаем, только подписанные и шифрованные. Только адрес сменился - он действительно CRYPT.

Комментарий

ax3 если отправлять через Астру - то всё прально сказано. Вы Темлиноком пользуетесь просто...
                                  Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

ANZ Нет, имя должно быть crypt.*
                                    Вместо расширения я использую номер формы. например, crypt.201

Это и для Астры МГТУ подходит? А какое письмо это регламентирует?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                    X