Bankir.Ru
10 декабря, суббота 15:42

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РЕМАРТ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• РЕМАРТ

Друзья и коллеги!
    Поделитесь пожалуйста скриптами или програмками для автоматизации отправки/получения платежей...по РЕМАРТу
    У меня есть, но только на отправку, да и то - после отправки она не отключается а висит и ждет пока не приму приходы....
    Буду очень благодарен.
    yurmala1@yandex.ru

Прошло 2 года, а я все еще ищу софт...8-)
    Может кто-то все же поделится....
    плииииз...

Комментарий

yurmala
      А сама КОИС 'РЕМАРТ' (или кто они там нынче) Вас в какую сторону послала?
      Боюсь что кроме них Вам вряд ли кто поможет

Комментарий

yurmala, mail4 пробовали? Когда-то пользовали такую приблуду, неплохо работала вроде бы. Могу заслать. Если надо, то ваш адрес в би-мыл...

Комментарий

Напишите сами. Ваша программа должна будет просто выкладывать отправляемые файлы в почтовый каталог Ремарта. Все остальное делается в сеансе связи Ремарта. А Ремарт у Вас для ДОС или Win-версия?
          Я. Четырехколесный

Комментарий

Для DOS.
            Заходим в него через DOS-терминал Telix.
            А как это : "выкладывать отправляемые файлы в почтовый каталог Ремарта. Все остальное делается в сеансе связи Ремарта"?

Комментарий

А как это : "выкладывать отправляемые файлы в почтовый каталог Ремарта
              Может быть речь о каком-нить другом "ремарте"... странная терминология, не встречался ни разу... ремарт отродясь был примитивной терминальной BBS, к тому же, не очень защищенной...
              yurmala, mail4 получили?

Комментарий

yurmala, mail4 получили?
                Да получил. Изучаю.

Комментарий

Сообщение от yurmala
                  Для DOS.
                  Заходим в него через DOS-терминал Telix.
                  А как это : "выкладывать отправляемые файлы в почтовый каталог Ремарта. Все остальное делается в сеансе связи Ремарта"?
                  У нас ГУ ЦБ всем навяливает почтовый клиент Ремарт от "Русской коммерческой инициативы". Там общение идет через почтовые каталоги : файлы на отправку кладешь в каталог исходящей почты, принятые файлы падают в входящий каталог.
                  Я. Четырехколесный

Комментарий

bill-gh
                    Платная программа?

yurmala
                    Пользуемся ZOC. Поддерживает скрипты, что весьма удобно.

SlyFox2201
                    Можно мне тоже mail4? на мой ник> на яндекс.ru>

Комментарий

Сообщение от Crypt
                      bill-gh
                      Платная программа?
                      К сожалению, да. Стоит около 400 USD. "Левую" копию взять не получится - сертификаты раздает ГУ, когда видит платежку об оплате.
                      Я. Четырехколесный

Комментарий

yurmala
                        Пользуемся ZOC. Поддерживает скрипты, что весьма удобно.

Я тоже уже на ZOC собираюсь переходить.
                        Общий скрипт на дозвон, отправку, получение уже написал...(но его еще, как я думаю, нужно будет долго доводить до ума...очень уж ответственно...8-))
                        Просто мне думалось, что что-то уже написано. Зачем изобретать колесо...

Комментарий

yurmala
                          Тоже так думал. Но, если где-то и есть - то молчат, как партизаны.

У меня в скрипте перед получением удаляются посылки, полученные в предыдущем сеансе забора.
                          Кусочек скрипта, отвечающий за удаление формируется при расшифровке посылок.

Вот если бы еще заставить ZOC работать из командной строки - ему бы цены не было.

В идеале требования к клиенту для работы с РЕМАРТ у меня сложились такие:
                          1. Работа со скриптами
                          2. Работа из командной строки, со скриптом, полученным как параметр.

Комментарий

Crypt
                            1) У меня ZOC 4.15 - поддерживает командную строку
                            2) У меня скрипт дозванивается, посылает что нужно, забирает что нужно и сразу удаляет (при приеме файла ZOC сам проверяет достоверность скачанной информации и при сбое - сам повторит загрузку или вообще вылетит). В любом случае я удаляю после того, как встречаю фразу "УСПЕШНО ПРИНЯТО" в окне терминала...
                            вот собсно.

Комментарий

yurmala
                              Надо поискать - у меня 4.05, пробовал 5 - но он какой-то не такой... Если не сложно, пожалуйста, полный комплект, на мой ник> яндекс.ru>

2) У меня скрипт дозванивается, посылает что нужно, забирает что нужно и сразу удаляет (при приеме файла ZOC сам проверяет достоверность скачанной информации и при сбое - сам повторит загрузку или вообще вылетит). В любом случае я удаляю после того, как встречаю фразу "УСПЕШНО ПРИНЯТО" в окне терминала...
                              А если в момент удаления что-то положат в каталог? Посылка не удалится? Т.е. в скаченное не попало.

+
                              1) Можно кусочек скрипта, который обходит ситуацию "BUSY"? У меня упрямо игнорирует - пускает скрипт дальше, не взирая на то, что соединение не установлено.
                              2) Как обходите ситуацию с неравномерными таймаутами на том конце? Например, при получении кучи рейсов тайм будет другой, чем при получении 1 шт.

Комментарий

yurmala- я был бы Вам очень признателен, если бы Вы прислали свои настройки к ZOC-у, у меня даже не получается зарегистрироваться в МЦИ - не выдается, login и password

Спасибо!
                                Мите4ка

Комментарий

всем привет. давно не был тут на форуме.
                                  если кто-то хочет пообщаться по скриптам ZOCа для РЕМАРТа, стучите мне в асю 168193290 или на почтовый ящик ник> собака west.mechel-bank.ru

Комментарий

yurmala что есть РЕМАРТ ?
                                    Мите4ка

Комментарий

кто-нибудь переносил telix и utm с машины на машину. какие особенности?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X