Bankir.Ru
3 декабря, суббота 09:52

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

"Клиент-Банк" на предприятии - вопросы безопасности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Клиент-Банк" на предприятии - вопросы безопасности

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо правила по организации рабочего места "Клиент-Банк" на промышленном предприятии? Какие нормативные акты посмотреть, какие информационные ресурсы можно почитать?

Заранее благодарен.

Не знаю, какие могут быть документы кроме договора "Клиент-Банк". Заботиться о безопасности - задача прежде всего владельца счета, то есть самого предприятия. Поэтому порекомендовать могу только дополнительную защиту программы паролями средствами операционной системы, ну и хранение ключевых дискет в сейфе.
    Эксперт - это человек, совершивший все возможные ошибки в узкой сфере деятельности.

Комментарий

По данному вопросу лучше прокунсультироваться у автоматизаторов на форуме или у Банка, с которым Вы работаете.
      Sonny Заботиться о безопасности - задача прежде всего владельца счета, то есть самого предприятия. А разве Банк, не несет ни какой ответственности за безопасность счета своего клиента???
      С уважением,
      DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

CEASER А разве Банк, не несет ни какой ответственности за безопасность счета своего клиента??? Конечно не несет. В банк по системе "Клиент-Банк" поступила платёжка, корректно подписанная ключами электронной подписи, банк исполнил в соответствии с условиями договора. Всё.
        А кто отправил, тот ли, этот, банку глубоко фиолетово.

Очень правильно сказал Sonny, что забота о безопасности это головная боль владельца счета.

Комментарий

А кто нибуть сталкивался с реальными несанкционированными доступами по "клиен-банку" ?

Комментарий

Alekzanders Лично, в моей практике такого не было и о подобном я, често говоря не слышал.
            С уважением,
            DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X