Bankir.Ru
8 декабря, четверг 21:11

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PrtScn - печать на сетевой принтер

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• PrtScn - печать на сетевой принтер

Помогите решить задачу.
    Всем известно, что если в свойствах ярлыка к DOS программе убрать галочку у Alt+Prtscn в разделе «Сочетание клавиш, отведенные для операционной системы», то при нажатии этого сочетания копия экрана Dos программы напечатается на принтере подключенному к этому компьютеру.

Есть две рабочие станции с установленной программой Western Union. Как известно Western требует печатать копию экрана перевода.
    Матричный принтер подключен к одной из станций. Печать экрана методом Alt+Prtscn на этом компьютере работает отлично.

Как сделать что бы можно было печатать на сетевой принтер заряженный по умолчанию со второй станции.

Может какой софт есть, подскажите.

До по моему он уже должен нормально печатать.
    На всякий случай надо глянуть в свойствах принтера на 2-й машине - порт должен быть LPT1 а не какой нибудь сетевой путь. + в нем же очередь для печати DOS отмечена

Комментарий

Да точно, стоял сетевой. Подключил LPT1 и все запечатало, только на печать идет сразу как закрывается окно Dos программы, а до этого висит в очереди на принтер. Что за хрень?

Комментарий

Убери печать в очередь, пусть печатает сразу на принтер.
        Jeca

Комментарий

Это первое о чем я подумал - не помогло, все ровно висит и ждет пока окно Dos не закроется....

Комментарий

Пошли в догонку "♀" может выползет печать и окно не надо закрывать

Комментарий

В одной теме, про WU я уже советовал для сетевой и (USB) печати воспользоваться программкой DOSPrn. В ней должно отрабатывать нормально (там можно выставить таймаут после которого страница будет считаться созданной полностью и отправлена на печать. 1 секунды как правило достаточно, а задержка получается небольшая.

Комментарий

) А я написал прогу для этого... Правда она под Windows, но работает исправно не то что глючный Print Screen...
                Кому надо - качайте http://www.skib.ru/wuprint.zip
                Бесплатно ))

Комментарий

У меня проблема решалась таким образом: Давился Alt+PrtScr. Затем запускался Word и там Вставить и Печать.

Комментарий

Еще один вариант. Использовалась программа PrintDeskTop. которая запускалась по нажатию комбинации клавиш. Правда печаталось все на лазерных и струйных принтерах

Комментарий

Ray_Light А я написал прогу для этого... Правда она под Windows, но работает исправно не то что глючный Print Screen...
                      Кому надо - качайте http://www.skib.ru/wuprint.zip
                      Бесплатно ))

Скачал и ... ничего, кнопка в углу появилась, а реакция ноль, как пользоваться-то, у меня W2K Pro?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X