Bankir.Ru
3 декабря, суббота 14:35

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Нужна помощь Btrieve & Pervasive SQL

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужна помощь Btrieve & Pervasive SQL

Скажите пожалста, как эту сволоч заставить работать под 2000 серваком? пробывал Btrieve 6.15 и PervaciveSQL7.0 Битрив вообще почти вешает Сервак своим процессом, а Сиквел вроде бы инсталица нормально...НО Scala никак не хочет запускаться :-( в первом варианте пишет что незапущен сервис а во втором следующую ошибку:
    DB engine is not loaded--->DAT\SY\SY050000

Что делать? поиском тут пользовался, но так ответов и не нашол...
    Заранее спасибо.

PSQL2000sp2A качать тут - ftp://softlab.ru//Pervasive/NT/

Комментарий

Спасибо Большое :-)

Комментарий

Блин.... а доступа то туда и нету (((

Комментарий

подключи смекалку
          ftp://ftp.softlab.ru/Pervasive/NT/

Комментарий

О! поехало :-) Пасиб ))

Комментарий

3service pack рс советует не ставить

Комментарий

4-й сервис пак нам базы обрушил ... лучше всего СП2а ...

Комментарий

Под NT - сервиспак 2а, а под 2К - 4-й, проверено.

Комментарий

Битрив вообще почти вешает Сервак своим процессом
                    А железо не пробовали менять? Проблема скорей в этом (Настройки разговор отдельный...)
                    Проблема всех "банкиров" в том что на конфигурацию серверов на которых, работают ответственные приложения, мало обращают внимание, и советчиками в последней инстанции считают программистов, знающих или устанавливающих софт.
                    Думаю если тут не помогут, Вам стоит обратиться на железные форумы, типа нашего: www.3nity.ru
                    Вообще хочу поднять на этом форуме тему подбора конфигурации сервера под банковские задачи.

to moderator: Имею право?

Комментарий

2 Тринити:
                      Вообще хочу поднять на этом форуме тему подбора конфигурации сервера под банковские задачи.
                      Хм... А список "банковских задач" на трехстах семидести пяти листах приложите к теме?
                      Такой "подбор" напоминает мне подбор пиджака к рубашке, а не к фигуре.
                      Есть у меня мнение, что железо надо к софту подбирать, а вот софт - к задачам. Хотя, если Вы, уважаемая Тринити, являетесь продавцом "железа", то желание Ваше становится понятным...

Удачи,
                      Константин

Комментарий

2 Cost
                        Есть у меня мнение, что железо надо к софту подбирать
                        А у меня есть мнение что софт надо под железо писать... :-)

Комментарий

2 Shuric:
                          А у меня есть мнение что софт надо под железо писать... :-)
                          Неплохая мысль. Только если при каждом выходе нового железа программу переписывать, то я пас.

Комментарий

2 Cost Обычно новое железо поддерживает программные инструкции прежних версий этого железа..

Комментарий

Shuric
                              Сильно заблуждаетесь.

Комментарий

Да что же это такое, - уж не хотите ли Вы меня убедить, что железо разрабатывается под программные продукты, а не наоборот!!! :-)

Комментарий

2 Shuric:
                                  Присоединяюсь к уважаемому old_oak. Железо бывает разное...
                                  Да что же это такое, - уж не хотите ли Вы меня убедить, что железо разрабатывается под программные продукты, а не наоборот!!! :-)
                                  Как раз наоборот! Разработчики железа не слишком обеспокоены работоспособностью софта, написанного ранее. Также как и неработоспособность некоторых DOS-программ на NT 3.51 и 4.0 не слишком волнует MicroSoft.

Комментарий

2 Cost Неужели HP, Intel, IBM и тд разрабатывают свой хард под продукты R-Style :-))))

Комментарий

2 Shuric:
                                      Что-то я уже ничего не понимаю. Вы, уважаемый, просто ерничаете или все же пытаетесь сказать что-то разумное?

Комментарий

to All
                                        Господа не ссорьтесь!

Железо для сервера подбирается исходя из конкретной задачи, а именно ориентированность на определенный софт (операционная система, приложения) при этом задача включает в себя выполнение требуемых скоростей, определенной надежности, выделенных единовременных финансов и расходов на поддержание и наращивание в будущем.

to Cost
                                        Да, я продавец железа. Но темой серверных решений владею на высоком уровне и могу дать подробную консультацию при наличии четко поставленной задачи.
                                        Если такой задачи конкретно нет у Вас, это не значит, что я не помогу кому-нибудь из форумян и не важно в нашей ли компании будет приобретаться сервер или система хранения данных.

Комментарий

2 Тринити:
                                          Если такой задачи конкретно нет у Вас, это не значит, что я не помогу кому-нибудь из форумян
                                          Да я, в общем-то и не против, как раз обеимми руками за. Для того и форум, чтобы совместно помогать страждущим. Просто мне показалось странным, что Вы сразу в нескольких темах (кое-где не совсем к месту) предложили своим услуги и даже собираетесь открыть тему ...подбора конфигурации сервера под банковские задачи. Все это вкупе с тем, что Вы только что появились на форуме, мне сильно напомнило агрессивный маркетинг. Буду очень рад, если я ошибаюсь.
                                          P.S. Прошу прощения, в прошлом постинге к Вам я ошибся в вопросе Вашего пола. Просто Ваш ник совпадает с именем подруги Нео из первой части фильма "Матрица".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X