Bankir.Ru
9 декабря, пятница 22:24

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требуется квалифицированная помощь, пишу Диплом...

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Требуется квалифицированная помощь, пишу Диплом...

Добрый день.
    Открыл эту тему, т.к. требуется помощь по программным продуктам для автоматизации банковской деятельности.
    Нужна мне информация об основных программных комплексах, используемых в банках, название софта, фирму-разработчика, да и все наверное, ну и стоимость стандартного пакета.
    Нужно это мне по учебе, т.к. я пишу работу по автоматизации банковской деятельности и эта информация нужна для примера.
    Очень прошу помощи и заранее большое спасибо...

С уважением.

All

Вездесущие студиозы .....
    Прям таки осчастливили нашу компанию

Вот мне интересно, кто, по вашему мнению, должен подготовить и предоставить Вам ответ ?

Когда научимся работать с доступной в Инете информацией ? Когда научимся читать специализированные журналы по теме ? Хочется готовенького ?
    Подобный вопрос пробегал в конфе "Электронный банкинг".....

Комментарий

Да мне ненадо готовенького, мне надо хотя-бы названия основных комплексов, типа РС-банк и цены. Это же для человека, работающего в этих сферах, не проблема. Мне не нужен трактатЪ...
      Просто названия, а все остальное я найду сам..

Комментарий

Golloom
        Цены могут плавать где-то на половину в каждом конкретном случае.
        Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Я вот на Р-стайловском сайте пошарился, так и не нашел цены..

А вообще, какие програмные комплексы еще бывают, успешно конкурирующие с РС-банком ?

Комментарий

Golloom

Гугля все еще рулит!
            Вот вам для затравки, остальное найдете сами.

http://www.bizcom.ru/system/2000-01/01-03.html
            http://www.bizcom.ru/system/1998-11-12/013.html
            http://www.gazeta.ru/2001/05/21/skoljkostoit.shtml
            http://www.inversion.ru/new/novabank.html

Комментарий

Accounter
              Спасибо большое !!!

Комментарий

А можно мне тоже вместо поиска в Яndex или rambler обращаться за помощью к модераторам?

Комментарий

Одиссей! можна! Тока... ответы будут не такие как там...
                  Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

2 Одиссей:
                    Яндекс и Рамблер не дали мне нужной информации.
                    Вообще, нафига писать в тему, если написать нечего? Если вжабу помочь, то ради Бога, не отвечайте совсем. По моему вопрос не затруднительный для профессионала своего дела.
                    И вообще - зачем тогда форум? Ищите все через поисковики, господа...

Комментарий

Golloom Помочь не вжабу. Просто ответа на вопрос в том виде, как его ставите Вы, не существует. Один и тот же продукт по цене для двух разных банков вдвое может отличаться, и никто Вам никогда не скажет, сколько банк заплатил. А для того, чтобы понять, какие программные комплексы в банках используются, достаточно просто почитать названия тем "Автоматизации".

Комментарий

Golloom Не горячитесь. Ваш вопрос можно перефразировать например:
                        Раскажите мне коротко о всех основных философских течениях и их популярности...

Весь форум на протяжении всего своего существования как раз этим и занимается - обсужденим основных программных комплексов ...
                        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Я понимаю, прошу прощения за то, что вспылил.
                          Просто я далек от банков и от банковских дел и потому искать и разбираться в этом всем для меня довольно затруднительно, иначе я бы не появлялся бы на данном форуме (дипломная работа не моя, моей невесты ).
                          На свой вопрос я бы ответил например, так:
                          софт: RS-Bank.
                          Фирма-разработчик: R-Style softlab (или як там? )
                          Ценовая категория: $18000-25000 (опять же, примерно).
                          Большего я ничего не просил.

И все же, спасибо за ответы господа.
                          Г-ну Accounter'у благодарность отдельная.

Комментарий

Кстати, о птичках. Golloom, на нашем айте есть сама по себе достаточно большая рубрика ссылок компании. http://bankir.ru/links/links_company/ Там же Вы найдете и производителей АБС.

Комментарий

Golloom Фирма-разработчик: R-Style softlab (или як там? )
                              Ценовая категория: $18000-25000 (опять же, примерно).
                              Большего я ничего не просил.

К великому для Вас сожалению, компании - разработчики давно отошли от практики публичного обнародования своих прайс-листов
                              Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Однако на вашем форуме во всю пишут цены, продавая софт, лецензии на его использование и т.д. Да и наверное участники форума в курсе цен, хотя бы и примерных. Или это военная тайна?

Комментарий

Уважаемый Golloom

Раздвоением личности часом не страдаете ?

Первый пост:

Нужно это мне по учебе, т.к. я пишу работу по автоматизации банковской деятельности и эта информация нужна для примера.

Последний пост:

Просто я далек от банков и от банковских дел и потому искать и разбираться в этом всем для меня довольно затруднительно, иначе я бы не появлялся бы на данном форуме (дипломная работа не моя, моей невесты ).

Вы уж про меж себя самого определитесь, кто учится и кто пишет диплом ....

Относительно Вашего вопроса (поскольку Вы не сделали шагов в правильном направлении). Интересующую Вас информацию можно почерпнуть из многочисленных статей и поныне живущего классика жанра прозы о банковской автоматизации, бытоописателя "Записок консалтера" К_Маркелова.
                                  Для этого достаточно найти подборку следующих журналов - "Банковские технологии" и "Банки и технологии". Там приведены всякие красивые диаграммы и исследования, кто из банков чего кушает. У "Банковских технологий" был где сайт с Инете, но очень ацтойный, поэтому, без хорошей традиционной библиотеки (в которой книжки и журналы на бумажных носителях) не обойтись.
                                  Другой вариант - набраться наглости и спросить его самого, он в форуме постоянно .... Кстати, будет хорошая весОмая ссылочка в разделе "использованная литература" (классик таки ).

Комментарий

2 Механизатор учёта
                                    "Простите, кто на ком стоял?" (с) (Собачье сердце)

Вы уж про меж себя самого определитесь, кто учится и кто пишет диплом ....
                                    Все и так ясно - девушка учится, а Golloom пишет ей диплом. И сам при этом учится...
                                    Дык и я в свое время своей невесте курсовые писал.

2 Golloom
                                    А про г-на Маркелова Вам абсолютно правильно Механизатор учёта советует.
                                    Да и мы можем его попросить...

2 К_Маркелов
                                    Просим!!!!

Комментарий

2 Механизатор учёта :
                                      )))
                                      На счет раздвоения личности...А какая разница, кто пишет? Думаю, это не столь важно, по крайней мере это не имело значения в 1-м посте. В дальнейшем пришлось пояснить, т.к. начались разговоры о наглости нынешних студентов, об их лени и т.д.
                                      Я уже все нашел, так что эту тему можно закрыть, а дебаты прекратить, хотя, это как хотите..

Комментарий

Да нет, не стоит никого просить, я уже все нашел - ссылок "для затравки" вполне хватило. Информация мне нужна была по-минимуму, т.к. в дипломе это упоминалось вскользь.

Комментарий

Accounter Просим!!!!
                                          Да я не против... О ЧЁМ ПРОСИШЬ???
                                          Несуществующие Прайс-листы опубликовать????
                                          Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов
                                            О ЧЁМ ПРОСИШЬ???
                                            Зсылочку на статьи.
                                            Но уже клиент отказался.

Так что тему закрываю.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                            X