Bankir.Ru
6 декабря, вторник 21:04

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемма ввода бумажных платежных документов!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблемма ввода бумажных платежных документов!

Хоть это и не однократно обсуждалось в форуме но все же:

Решил ставить у себя BiPrint ибо Abbyy - саксонство полное!!!

Граждане если у кого стоит расскажите как там в реале с экспортом в АБС дела обстоят?
    И какие все же основные проблемы в эксплуатации этого комплекса? (ну кроме там возможности подлога и т.п. детского сада, все же визуальный контроль не кто не отменял!!! а кто его не проводит им проблемы...)

KenNox

У меня стоит примерно полгода, проблем нет.
    Экспорт в АБС стандартными средствами через текстовый файл.

Осносная проблема или неудобство , клиену нужно ставить софт.
    Банковская часть проблем не доставляет совсем.

Еще грядет проблема изменения формы платежки. Нужно всем клиентам обновлять софт.
    С уважением GS

Комментарий

2 KenNox А в чем проблема с Abbyy ?

Комментарий

Shuric Проблема лишь в том что Abbyy полный отстой!=)
        А на самом деле:

1) Гарантированная ошибка при распознавании (приблизительно 1-а ошибка на 1000 символов). Т.е. при так называемом автоматизированном вводе мы уже точно знаем что в назначении платежа 2-3 х платежках есть гарантированная ошибка..
        2) Громоздкость оборудования по сравнению с Бипринтом
        3) Скорость ввода гораздо ниже чем у Бипринта
        4) Как следствие использование во фронт офисе Abbyy практически не возможно, а грузить платежки пачками в Бэк офисе и при этом знать что крадутся ошибки это извините только дополнительный геморрой на голову...

Это только основные причины почему мы отказались от Abbyy, а если капнуть по глубже, то.... Если интересно могу расписать подробнее......

Комментарий

KenNox прав на 100%!!! Во фразе если капнуть по глубже ни один ФайнРидер не найдёт целых 2 грамматических ошибки... С любым СпеллЧекером...
          Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

gs Ну при грамотной политике клиенты сами на Бипринт попрутся......

Я полон решимость из 40% живых клиентов кто не на БК, как минимум половину насадить на Бипринт.
            После 1-го числа приобрету, а там практика покажет, пойдет все хорошо увеличу обороты и буду выдвигать его в нашу филиальную сеть...

Да и насколько я понял по мнению грамотных "очевидцев" - я не ошибусь в выборе...

Комментарий

2 KenNox:
              Решил ставить у себя BiPrint ибо Abbyy - саксонство полное!!!
              ...
              Да и насколько я понял по мнению грамотных "очевидцев" - я не ошибусь в выборе...

Классика жанра. А в чем выбор-то? Выбор BiPrint из BiPrint и BiPrint?

АнтиОффТопик:
              Про BiPrint тоже могу сказать только хорошее. Импорт возможен даже без промежуточного тхт-файла, а прямо из базы (dbf) самого BiPrint`а. Проверки там делаются очень быстро и очень полно. Четкость распознавания - обалденная. Ставил эксперименты: сминал платежку в хлам и даже отрывал часть штрих-кода. Распознал, собака, в обоих случаях. Правда пришлось покрутить штрих-кодом у считывателя секунд 10.
              Ложка дегтя: не во все бухгалтерские программы встраивается драйвер. Самые проблемные - собственные разработки. Так что готовьтесь, что не все клиенты смогут этим чудом воспользоваться.

Комментарий

2Cost : Ложка дегтя:

Я заинтересовался, полез на сайт БиПринта, а там такой облом :

Важно! Текущая версия BiPrint-Клиент не поддерживает MS DOS и MS Windows NT/2000.

Про Me и XP упоминаний нет вообще, я так понимаю, что не работает тоже. Но всё равно интересная технология...
                WBR, Александр Турчин

Комментарий

2 Александр_Турчин:
                  Важно! Текущая версия BiPrint-Клиент не поддерживает MS DOS и MS Windows NT/2000.
                  Ну не настолько это и важно. Как показывает практика, печать обычно осуществляется не с сервера, а контор, где на клиентких машинах НЕ Windows 9Х пока еще, слава Богу, не слишком много. Хотя, в данном случае мое мнение, естественно, весьма субъективно...

Комментарий

Александр_Турчин
                    Сегодня общался с разработчиками, был заверен в том что последняя версия клиентской части которая также поддерживает новый формат платежек успешно фунциклирует под NT и XP....!!!!!!

Так что не надо пугать...!=)
                    "Я аж вспотел когда прочитал о том что не работает, а оказывается это уже дело прошлое и все адаптировано"

Комментарий

2KenNox : Так что не надо пугать...!=)

Хоть Вы и использовали в своём посте что-то навроде смайлика, позволю себе заметить, что я никого не пугаю, а лишь цитирую сайт БиПринта, который тамошний админ ленится актуализировать.
                      WBR, Александр Турчин

Комментарий

Это он только под XP не работал до недавнего времени
                        Сходите на сайт сейчас там все обновили.

Личные впечатления о системе:

Проблемы есть и они следующие: не все драйвера принтеров поддерживают формат очереди EMF (например всеми любимый HP 1100). Приходится извращатся и ставить для виртульного принтера драйвер от Epson LQ-200, что не всегда решает проблему. Есть принтеры на которых у нас так и не получилось заставить работать BiPrint клиент.

Если при печати из какого-то левого или самодельного софта штрихкод на платежку не ставится, то это легко решается - просто нужно прислать файл из спулера в РИТ и они обратно вышлют необходимые настройки (в виде reg файла)

А в остальном все просто отлично (банковская часть проблем вообще не доставила)

Сегодня скачали новую версию клиента с учетом 1256-У
                        понимается и старая и новая платежка - просто праздни какой-то.

Комментарий

А мы, честно говоря, сидим на Abby и довольны... А БиПринт, имхо, все-таки геморрой - хотя бы из-за того, что надо клиенту доп-софтину ставить.
                          Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Pychick , некоторые неудобства с установкой клиентской части Бипринта конечно есть, но ини с лихвой компенсируются скоростью ввода и 100%-м соответствием электронного документа бумажному оригиналу.
                            С уважением GS

Комментарий

Со своей стороны хочу предложить:
                              А что стоит нарисовать формочку в хтмле и обрабатывать ее на сервере банка с последующей загрузкой в отложенные (и чтоб какая-нить авторизация была), а после отправки клиенту возвращать печатную форму - потом он ставит свои печати и везет в банк.

Проблема будет в том что не у всех клиентов есть интернет (у банка то он точно есть), но зато мобильность - с любого компа как гриться с интернетом

ЗЫЖ Хтмл-ные формы можно взять у разработчиков клиент-банков - в разделе демо-версия.

Комментарий

2 KaMPiLeR А что стоит нарисовать формочку в хтмле и обрабатывать ее на сервере банка с последующей загрузкой в отложенные (и чтоб какая-нить авторизация была), а после отправки клиенту возвращать печатную форму - потом он ставит свои печати и везет в банк.

А кто даст гарантию, что заверенная подписями и печатями платежка будет точно совпадать с ранее занесенной в отложенные? И т.д.
                                Имхо проблем тут с ошибками (случайными или намеренными) будет гораздо больше чем с тем же бипринтом. Решая эти проблемы Вы с неизбежностью изобретете велосипед - банк-клиент через и-нет.
                                [/I]

Комментарий

Уважаемые,

Внедрять FRB в лоб, без пересмотра существующих схем документооборта, бессмсленно!

Продукт эффективен при строго определенных схемах построения документооборота банка. К сожалению, сей вывод не присутствует явно на сайте производителя продукта.
                                  Такое вот у меня сложилось мнение после двухгодичной эксплуатации одного комплекта ПРОГРАММНО - АППАРТНОГО комплекса.

С Уважением,
                                  Blender
                                  С Уважением
                                  Blender

Комментарий

http://www.atlasnw.ru/barcod.shtml
                                    Зайдите сюда прежде.
                                    DOS-XP давно реализованы
                                    +
                                    при желании можно сканер прямо к опер. дню подключить.

Комментарий

Удивительное дело : bar-кодами занимаются исключительно в Питере. Климат способствует, что ли ?
                                      WBR, Александр Турчин

Комментарий

ZA А кто даст гарантию, что заверенная подписями и печатями платежка будет точно совпадать с ранее занесенной в отложенные?

Ха! Такой гарантии и BiPrint не даст! Все равно, надо обязательно проверять "глазами" результат сканирования. Одно наблюдение: обычно юзеры сначала с большим трудом соглашаются на автоматизацию чего-то, зато потом, привыкнув, начинают доверять ей безоглядно. Оба варианта неверны
                                        Во, идея! Отсканированное BiPrint'ом затем проверять еще и через ABBYY!
                                        Безошибочность существенно возрастет, хотя до 100% все равно не дотянет... Хотя, и люди этим страдают, может даже чаще, но там хоть есть с кого спросить...
                                        *Д.Ж*

Комментарий

A.E. Все уже поздно, у нас BiPrint ужо стоит, начали внедрять и тестировать (до 1-го числа пока инкубационно), пока проблем нет и это радует.
                                          А вот про Атлас я слышал что в клиентской части проблемы с печатью на удаленные принтеры, да и в целом все сыро...

Комментарий

А вот про Атлас я слышал что в клиентской части проблемы с печатью на удаленные принтеры, да и в целом все сыро...

Я тоже слышал, но тех, кто видел в этом не убедить.

Комментарий

2dj_nsk Такой гарантии и BiPrint не даст! Все равно, надо обязательно проверять "глазами" результат сканирования

А я нигде и не говорил про 100% гарантию бипринта (на собственном опыте убедился, что чисто технические ошибки у него иногда возникают + с самого начала было ясно, что возможность намеренного искажения платежки клиентом не исключается).
                                              Я говорил, что имхо это мелочь по сравнению с проблемами предлагаемого
                                              KaMPiLeR метода.

Отсканированное BiPrint'ом затем проверять еще и через ABBYY
                                              - хорошая идея. Осталось осуществить ее на практике и оценить результат [/B][/QUOTE]

Комментарий

Отсканированное BiPrint'ом затем проверять еще и через ABBYY
                                                - хорошая идея. Осталось осуществить ее на практике и оценить результат

А кто-нибудь видел код, что ставит ABBYY на ПП для «100% гарантии»?
                                                Это линейный код?

Комментарий

Народ, а кто-нидь реально пользуется Атлас-Баркодом (xPrint)?
                                                  Какие вчепятления? Я так понял это тот же БиПринт только с несколько другой технологией штрих-кода, да?

Комментарий

AlBad Я так понял это тот же БиПринт только с несколько другой технологией штрих-кода, да?

Общего у них только то, что код печатают. xPrint разбирает документ на стороне клиента, а за одно и проверяет его.

Комментарий

A.E. а, простите, разбирать документ на стороне клиента - на это на?

Комментарий

AlBad простите, разбирать документ на стороне клиента - на это на?
                                                        Не понял..., в смысле, зачем его там разбирать?
                                                        Не разобрав, не проверишь. К примеру, xPrint не пропустит документ без КПП, если это налоговый платеж. Гораздо проще с ДОС программами, есть режим "Свой бланк", в котором xPrint заполняет собственный бланк на основе анализа ПП и печатает уже в Виндовс стиле, при этом не нужно колдовать у клиента с управляющими последовательностями принтера, чтобы напечатать код...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X