Bankir.Ru
8 декабря, четверг 14:56

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматизация финансовой компании,что присоветуете?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Автоматизация финансовой компании,что присоветуете?

Подскажите пожалуйста, возник вопрос о автоматизации деятельности ФИНАНСОВОЙ компании, т.е. компании ведущей финансовую деятельность, но не являющейся при этом банком. Поясню: компания занимается куплей-продажей ценных бумаг, займами, выдачей кредитов, при этом никакой хозяйственной деятельности компания не ведет, есть там пара-тройка сотрудников, необходимо автоматизировать деятельность такой компании, с учетом специфики и того, что надо начислять зарплату, сдавать балансы, налоги в налоговую.....Есть какие то готовые програмные продукты, что можете присоветовать?

FVB! Если 1-2 сотрудника, то 1С ... На остальное - денег не хватит.
    Только интересно: как это пара-тройка сотрудников ещё и кредиты выдаёт...
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов
      К сожалению Ваш ответ не совсем как бы это сказать, актуален. Мы обращались в 1С и там сказали, что продукты 1С предназначены для автоматизации предприятий, ведущих ХОЗЯЙСТВЕННУЮ деятельность, т.е. купил, продал товар, получил выручку, а вот что такое например "нереализационные доходы" их продукты вообще не знают. А мне требуется,как я уже указывал выше автоматизация именно ФИНАНСОВОЙ компании НЕ ведущей хозяйственной деятельности. Как говорят в 1С у них есть какие то наработки, которые существуют в виде дополнительных КОНФИГУРАЦИЙ к основной системе. Т.е. надо сначала купить 1С Предприятие, потом они на него, может быть, поставят какую то крутую конфигурацию типа Бэк-Оффис и что из этого получится не совсем понятно. Поэтому вопрос несколько шире. Наверняка есть какие то финансовые компании, которые уже используют в своей работе какой то софт, может они подскажут чем они пользуются. Сорри за столь длинный спич.

Комментарий

FVB
        К_Маркелов наверное прав. Нужно взять 1С и доработать. Можно напильником
        Сам я рассматривал такой вариант, но пошел другим путем. Теперь иногда жалею .

Комментарий

FVB
          А я думаю, что лучше купить легкое банковское решение. Для 1-2 сотрудников, оно может и будет несколько накладно, но зато все основные операции будут автоматизированы, а план счетов настроите сами. Покупать бухгалтерскую программу и приделывать к ней кредиты и ценные бумаги я думаю будет не проще - но это тоже вариант. В противном случае - EXCEL великий и могучий ! и 1С для внутреннего учета, налогов и т.д.

Комментарий

не - кстати конфигурация - BackOffice под 1C предприятием - очень приятная вещь .. у нас одна фирма инвестиционая работает на ней - девушки прям тащатся ..

Комментарий

Drums Да? Это радует, а не знаешь во что по деньгам обошлось это удовольствие?

Комментарий

Диасофт 5NT тоже можно использовать.
                Но напильником дорабатывать также придется, не хило. Но он и под учет ЦБ немного заточен.
                Правда в свете того что они отказываются от поддержки субконто, не знаю ка сейчас происходит учет без использования тучи лицевиков...
                С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

Пишу диплом на тему "Автоматизация Бухгалтерского учета на примере ГорФинОтдела" или чтото похожее на нее.
                  Пожайлуста ответьте!

Комментарий

satrina в теме диплома "... ГорФинОтдела" заменяйте на "... Банка" и качайте из этого проффорума половину тем... Потом в ВОРДе нарежете, чтобы связно получилось...
                    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

FVB!
                      Только сегодня увидела эту тему.
                      Послала ответ на e-mail.

Удачи!

Комментарий

Margo99 Спасибо, интересное предложение, ответил Вам на e-mail.

Комментарий

margo99 Тоже заинтересовался вашим, пока не известным мне, предложением. Послал письмо на e-mail

Комментарий

FVB
                            Про 1С, если еще актуально. Есть такая компания - РАРУС. Они то и сделали тот самый бэк-офис на 1С. Тащиться там особо не с чего, но для вашего случая IMHO оптимально.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X