Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 15:44

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Ip по выделенке с двумя модемами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ip по выделенке с двумя модемами

Народ, просветите!

Наш банк-клиент работает по дозвонке через модемное удаленное соединение. Информация передается по IP.

Одного клиента планируем посадить на выделенку. С его стороны модем и на банке модем, тоже на СОМ-порту (Advanced Server W2K, используется RRAS).
    Удаленное соединение теперь вроде не нужно - модемы постоянно в коннекте. Что нужно запустить у клиента, чтобы работать по IP?
    У клиента может быть как Win98, так и W2K.

Может я не там вопрос задал? Это Автоматизация ?

Комментарий

sandyman "Доктор у меня это"

Какой клиент?
      Чем доступ регулируется?
      Он машину никада выключать не будет?

Модемы - железки. То, что они соединились и теперь постоянно кидают в друг друга контрольные суммы - для операционки и прикладухи никакой роли не играют...
      Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

to Romsan

У клиента обычный Zyxel. Сейчас он работает по дозвонке. Т.е. запускается стандартное удаленное соединение, как, например, для подключения к интернету. Только там стоит наш телефонный номер. Удаленное соединение подключается к стандартному Routing and Remote Access серверу. Там тоже Zyxel на COM - порту сервера (многопортовая плата).
        После установки удаленного соединения программа банк-клиента работает по IP.

Теперь нужно этого клиента подключить по выделенке. Один модем в банке и модем клиента перевели в синхронный режим для выделенки (2-Leased). Модемы законектились. Но программа банк-клиента работать по IP не хочет .
        Чувствую, что еще что-то у клиента запустить нужно. Но что? Прежнее удаленное соединение безуспешно пытается набрать номер, но ведь модемы уже в коннекте! Сделал VPN-соединение, но оно соединяться не хочет.
        Что еще?

Комментарий

Здравствуйте!
          Очень просто.
          Только вопрос:
          Что на выделенке стоит с Вашей стороны?
          Если циска, то могу поискать конфигурацию порта, потому, как сам её подключал по выделенке к виндозе.
          Юних настраивается как стандартное выделенное соединение.
          Если Какая-нить НэТэ, то я не уверен как точно это делать, но думаю, что принцип тот-же. В любом случае со стороны клиента нужно установить на виндозу спецальный драйвер для зюхеля, который называется... ммм....mdmcisco.inf кажется валяется везде в нете.
          Удача любит подготовленный разум...

Комментарий

to Хэванс_До

В банке модем подключен просто к мультипортовой плате. Может и для этого варианта есть специальный драйвер к Zyxel?

Комментарий

Мультипортовая плата... хммм....
              видел такое один раз в жизни.
              Ну тогда просто расскажу принцип.
              На циске это происходит так:
              Настраивается асинхрон. когда поднимается соединение, циска даёт айпишник подсоединяемому субъекту. По-большому счёту клиентской виндозе всё-равно, что стоит на сервере. Главное, что ей сделали peering и всё, она в деле.
              То же самое и с юнихом в качестве сервера.
              Отсюда вывод, нужно настроить вашу серверную ОС так, чтобы она давала айпишник клиенту, вот и всё.
              а вообще, для zyxeleй много этих файлов mdm*.inf поищите.

Комментарий

to Хэванс_До
                Спасибо за свет в конце туннеля !

А многопортовая плата - временный вариант. Потом поставим филиалу Cisco.

Комментарий

ставьте дорогой товарисч нуль-модемный драйвер ... и усё ... больше ничего не надо ....

Комментарий

вот этот mdm*.inf файл по-большому счёту и есть null-modem драйвер, только заточенный под зюхель. Скажу по собственному опыту, что родной виндозовский нуль-модемный драйвер у меня не захотел работать, хотя мож руки у мя кривые.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X