Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 01:26

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Снова о принтере

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Снова о принтере

День добрый!!
    Проблема в следующем:
    Банк у нас не большой, прекрасно обходились принтерами Epson FX-1170, но они по-тихонечку вылетают, а модель эта снята с производства.
    Хочу узнать ваше мнение по моделям FX-1180+ и FX-2180-как они в эксплуатации?
    P.S. Хотелось бы конечно линейный, но денег на него никто не даст, да и с обслуживанием могут возникнуть проблемы-вряд ли в нашем регионе есть какой-нибудь сервис для них.

Если нет необходимости печатать албомную ориентацию, очень советую EPSON LQ-580. Мы тоже использовали и пользуем FX-1170, но теперь берем его. Он гораздо быстрее 1170 и сам понимает что вставлен новый лист (не надо нажимать pause - сам продолжит). По поводу надежности еще ничего не могу сказать - используем только пол-года (1170 у нас уже лет 5).
    Кстати, что у 1170 вылетает-то? Они достаточно надежны (а шлейф головки принтера легко меняется).

Комментарий

никогда не брать LX-1170 - отвратные принтеры. Уже два раза возили на гарантийный ремонт 2 принтера... сыпятся головки...

Комментарий

У нас примерно полтора года стоял FX-1180+, но он как-то совсем не вдохновляет, хотя достаточно надежный и особых проблем с ним не было. Поэтому этот вариант более менее приемлем, но с учетом места применения... Если для печати выписок, мемориалок, ведомостей остатков и обороток, то это не выход. Вот в обменник можно поставить
        У нас в оперзале просто два принтсервера НР2100, а по обменникам стоят Epson LX-300+.
        А для больших объемов рекомендую Epson DFX-8000 или DFX-8500. В дополнительной комплектации его можно подключить как принт-сервер и пускать все гигантскую ерунду на него. Кроме того, позволяет работать с двумя типами бумаги сразу (А4 и А3), поэтому с помощью нехитрой esc можно автоматом переключать бумагу. У нас именно 8500 сейчас. Но у него есть один недостаток -- его желательно запирать в отдельном помещении крику от него до фига. Да и цена не маленькая -- около 2500 долларей в стандартной (минимальной) комплектации... это уже надо ухитриться начальство раскрутить на такой принтер...

Комментарий

Мы пользовали DFX-8000, но вот потихоньку перешли на принтера марки OKI
          Для больших нужд типа баланса пользуем OKI 4410
          Лучше DFX-8000 - но большой недостаток - нет расходников на него!!!!
          Вернее есть - но цены, боже мой!!!

Комментарий

На что нет расходников? На DFX-8000??? Да ладно вам! Какие там расходники - перфорированая бумага и картридж за 200 р. ... или вообще лента за 20 р.
            А вот к OKI доверия почему-то нет никакого... хотя возможно я ошибаюсь...

Комментарий

Да уж, DFX - достойный принтер. Дорогой, но работает годами, ежедневно печатая горы бумаги...
              *Д.Ж*

Комментарий

А ЧТО У ВАС ЗА РЕГИОН? ПОПРОДУЙТЕ УЗНАТЬ О СЕРВИСЕ И ЦЕНЕ Printronix/ НАПРИМЕР (095)5404808

Комментарий

У нас DFX-8000 отработал 6 лет, один раз меняли головку в сборе, потом полностью отказала механика подачи бумаги. Приобрели сначала 1170, а потом 2180 . Отличные принтеры, но 2180 мне понравилься больше, скорость печати большая, катриджа хватает относительно надолго. Хотя и стоят они (катриджы) относительно много

Комментарий

Возьми Epson 2190+

Комментарий

Prikum
                      А какой объем печати у Вас, что DFX на 6 лет хватило с одной заменой головы. Да еще Вы на 1170 умудрились с него перейти???

Комментарий

scorpion13
                        300-400 документов в день, 1170 печатает всю ночь и потом я же сказал, что взяли 2180, у него скорость конечно меньше, чем у 8000, но все же сопоставима

Комментарий

Prikum
                          Тогда понятно. У меня 1500-2000 листов в день

Комментарий

У меня объем печати по банку до двух коробок в день (5000 листов). Вся технология постороена на использование принтеров на местах. Массовой печати выписок и лицевых нет. Все только по ответисполнителям на локальные принтера. Самый нагруженный принтер - который печатает входящие документы (hplj5000). Все остальные от hplj1100 до hplj1200. Никаких проблем с взаимозаменяемостью принтеров нет. Один вылетел, у меня всегда есть резерв времени на замену запчастей или принтера. Из-за того, что принтер чего-то не успел, не оставались на работе ни разу, даже в конце месяца/квартала. 5000 уже поизносился, еще полгода и буду менять на что-то типа hplj3020.

Комментарий

печатая на линейно-матричном принтере Printronix 55000 листов в месяц/(2500 листов в день) на расходные материалы тратишь примерно 76 у.е. (6 оригинальных лент по 30 миллинов знаков каждая).
                              а сколько вы тратите на расходку для лазерного HP?
                              а в год на расходку для лазерног? можно сравнить и с DFX/
                              ну а надежность у линейника точно выше чем у матричного

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X