Bankir.Ru
8 декабря, четверг 01:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формат обмена данными с РКЦ во Владимирской области?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Формат обмена данными с РКЦ во Владимирской области?

Господа, все что можно по данному вопросу.... плиз.
    - Программа контроля. (Какая?),
    - Форматы обмена данными???,
    - Рейсовость?
    и т.д.

Да, кстати, читал вчера в приложении "Ведомостей" о платежной системе Банка России, и там было сказанно, что частных рассчетных систем практически нет, поскольку в ЦБ все достаточно дешево (согласен), огромная сеть РКЦ (точно) и единые форматы по России, (категорически не согласен!).

"Ведь главное для платежей системы - единый оператор, обеспечивающий единобразие правил и максимальное количество участников".

Практически вкаждой области свои тараканы!
    Да, и еще, перспективой развития системы является внедрение on-line платежей! Это займет около 2х лет.

Но это все лирика, дайте лучше форматы во Владимирской области!
    Борис.
    --------------------
    С уважением,

Единые форматы по России есть. Это форматы обмена между расчетными центрами (ГУ ЦБ РФ) регионов Банка России. Для обмена с участниками расчетов (РКЦ и ком. банки) внутри регионов, в России существует несколько (сколько - точно не знаю, но не больше 10) региональных стандартов.
    Насколько мне известно, Банк России сейчас ведет работу по реорганизации самой системы расчетов в России и стандартизации внутрирегиональных форматов расчетов по России в целом, как вариант выступает к примеру SWIFT, а также существующие стандарты, возможно доработанные.
    По непонятным мне причинам эта работа сильно затянулась - возможно не могут пока найти идеального решения.

Комментарий

2 Galiy
      Спасибо за ответ!

Но где же взять стандарты по Владимирской области?????
      Подсобите господа!

Борис.
      --------------------
      С уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X