Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 11:21

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Папка по умолчанию:

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Папка по умолчанию:

Доброе утро, господа автоматические банкиры,

просветите неумного: можно ли сделать так, чтобы Win2000 при открытии стандартного диалога выбора файла всегда по умолчанию раскрывала содержимое рабочего стола. Насколько я помню, Win98 в свое время умела как-то определять открываемый директорий по умолчанию... Win2000, насколько я разумею, запоминает последний выбор пользователя.
    Семь раз отпей - один отъешь.

так смотря откуда диалог запускается. коли программно, ему можно указать явно, откуда открывать

Комментарий

У MS офиса, по-моему, в меню "Стервис-параметры-расположение"

Комментарий

vmc

скажем так - не из моей программы. Из своей бы я не спрашивал...

Комментарий

У MS офиса, по-моему, в меню "Стервис-параметры-расположение"... а у Бифита?

Комментарий

Не знаю такого зверя. В реестре подобная фича живет H_KEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\MICROSOFT\WINDOWS\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU.
            Правда, думаю, что это вряд ли поможет в данной ситуации.

Комментарий

Pychick
              Когда-то встретился такой вопрос-ответ (см. ниже) Может, это поможет...
              При запуске Проводник показывает корневой каталог диска C:. Можно ли это изменить?
              Войдите в папку «C:\Windows\ Главное меню\Программы» (или соответствующую ей), щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку Проводник, выберите в меню пункт «Свойства», перейдите на закладку «Ярлык», в поле «Рабочий каталог» укажите путь к папке, которая должна открываться при запуске Проводника (скажем, «C:\Мои документы» или "C:\WINDOWS\Рабочий стол" ( вместо WINDOWS может быть имя вашей системной папки ), и нажмите кнопку OK.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X