Bankir.Ru
3 декабря, суббота 20:49

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Какой софт Вы используете пиратский или лицензионный и почему?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какой софт Вы используете пиратский или лицензионный и почему?

Какой софт Вы используете пиратский или лицензионный и почему?
    38
    Весь софт пиратский
    5.26%
    2
    Весь софт лицензионный
    2.63%
    1
    Большинство пиратского софта
    47.37%
    18
    Большинство лицензионного софта
    44.74%
    17

Хочу только задать одному из голосовавших риторический вопрос - а маг-конву-баланс-клико тоже украли и (главное) зачем?
    /kiv

Комментарий

2 Илюха
      Встречный вопрос -- а вы конву/баланс/клико купили? Счастливые... Можете требовать соотвествия программного продукта хоть чему-нибудь...
      Serg Voronov

Комментарий

"Чему-нибудь" оно всегда соотвествует. В случае той же конвы-баланса-клико, на самом деле, чаще всего довольно быстро по телефону удаётся выяснить - чему именно. В отличие от тех же windows-office, для которых прямо в лицензионном соглашении и написано, что мол "ни для какой определённой цели не пригодны".
        /kiv

Комментарий

HeadMen
          Ответ будет, как мне кажется достаточно прост:
          1. Лицензионный - в тех случаях, когда софт невозможно получить другим путем
          (не рассматриваем тут случаи взлома ключей и прочих методов защиты, т.к. они тоже не бесплатны), либо когда его стоимость приемлима и к тому же в случаях, когда техническая поддержка действительно необходима (подразумеваем, что она оказывается тогда, когда софт легально приобретен)
          2. Пиратский - в тех случаях, когда софт стоит явно больше, чем он заслуживает
          Рад бы в Рай, да... реаниматоры не пускают!

Комментарий

Dr.Little
            в тех случаях, когда софт стоит явно больше, чем он заслуживает
            А судьи кто? (с)Чацкий

Комментарий

Cost А судьи кто? (с)Чацкий Тёзка!
              Разве Вы поймали этот камешек в свой огород???
              Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Что за бредовый опрос? Конечно все всегда используют лицензионный софт.

Комментарий

old_oak
                  Конечно все всегда используют лицензионный софт

Вы на голосовалку-то сначала посмотрите...

Комментарий

По-моему нашелся всего лишь один честный человек, который не побоялся признаться, что весь софт лицензионный. И я с гордостью осознаю, что этим человеком являюсь я сам.

А если без шуток, то более глупой темы опроса я еще не видел.

Комментарий

old_oak
                      По-моему бояться нужно тем двум у кого весь софт пиратский

Комментарий

Не все могут позволить себе лицензию.... Отсюда и все беды.
                        birukov

Комментарий

birukov
                          Банк не может себе позволить? Смешно. По-моему любой ПП согласится, если его напугать персональной ответственностью либо рассказать что потеря имиджа после статейки из заседания суда намного дороже софта.
                          Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Притча.
                            Недавно был у меня праздник - заменили старый комп на работе. И пошла я к админу и попросила у него Windows Xp для установки. А у нас в конторе лицензионного софта видимо-невидимо - целый шкаф с дисками в папках упакованными аккуратными стопками. И сказал мне админ: лицензиооный XP я тебе могу дать, потому что есть его у меня, но только зачем он тебе, если ни у одного сотрудника этот лицензионный XP прямо не работает, а только криво. Вот тебе нелицензионный диск с ключами - только с ключами, которые на диске написаны, это XP не устанавливается, а устанавливается с теми, что на бумажке написаны и в коробочку вложены, да и все равно они тоже кривовато работают.
                            Посмотрела я на это безобразие и сказала админу: - Лучше я поставлю XP , которые у меня дома стоят, они хоть и ломанные, но хоть работают с теми ключами, что на коробочке написаны.

Комментарий

alanf есть такие. В Москве может и нет такого банка который не может позволить лицензию, а на периферии - предостаточно. Почему: потому что немосковские банки (у московских денег немеряно) считают каждую копейку и пускают ее на увеличение кредитного портфеля и не считают зазорным использовать пиратский софт который работает ничуть не хуже лицензии и стоимость во много раз ниже.
                              Так что не надо мерять провинциальные банки по московским меркам.
                              А насчет статейки - ерунда, работу банка смотрят по его финансовым показателям, а не по тому какой софт он пользует.
                              birukov

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X