Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 15:36

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Какой выбрать софт для автоматизации бэк-офиса на рынке МБК и Fx

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какой выбрать софт для автоматизации бэк-офиса на рынке МБК и Fx

Собственно сабж, но более конкретно хотелось узнать, какое програмное обеспечение можете посоветовать для автоматизации деятельности бэк-офиса на денежных и финансовых рынках (МБК, конверсия валют). Цена имеет значение. Хотелось бы, что бы данная софтина позволяла делать анализ и выборку данных и подготовку отчетов (ну там... средняя ставка за период и все такое...).
    Заранее благодарен.

DeViLe Посмотри www.softwell.ru

Комментарий

Общался с ними.. у них помимо МБК и форекса есть векселя, акции/облигации и внутрибанковское финансирование.. в общем полный комплекс, хотя стОит совсем немало...
      говорят, что цены на такое ПО будут расти в ближайшее время .. у банков наблюдается значительный интерес к подобного рода системам..

с уважением,

Комментарий

А кто-нибудь может помочь в освоении Reuters DealSputnik?

Комментарий

Дм. А. , а что Вы хотите получить по результатам освоения ?

Комментарий

Меня интересует возможность его использования:
            а) в качестве базы данных по операциям МБК, Форекс;
            б) для формирования расчетных и возможно бухгалтерских документов по вышеуказанным операциям
            Reutersкие консультанты дать конкретные и исчерпывающие разъяснения пока не могут. Вроде бы можно, но как дело доходит до вопроса: "Какие кнопки нажимать?" путаница. Вот и ищу кого-нибудь, активно использующего возможности этого чудо-продукта.

Комментарий

он неприменим для целей формировния платежных/бухг. документов. по своей сути это броузер по всем сделкам и этим его функционал ограничивается.
              Вам нужно организовать интерфейс (черех TOF порт) к специализированному ПО - Фронт/Бэк офис. не тратье время/

Комментарий

Дм. А. Дм. А.
                его можно использовать только в качестве накопителя сделок, все остальное нужно организовывать нужно своим софтом с интерфейсами в его базу. Кстати, сделки наверняка Вы будете использовать не только те, которые заклучены через Reuters Dealing, но и заключенные на бирже, по телефону и т.п. Далее потребуется аналитика и т.д. и т.п. Лучше этот вопрос сразу решать комплексно.

Да, и не надо забывать, что для формирования конфо, а тем более платежных документов и проводок нужна как минимум база контрагентов с прописанными реквизитами, счетами, вариантами получения конфо и т.п

Рекомендую Системы СофтВел http://www.softwell.ru - они этот вопрос решили в полной мере

Комментарий

OutLander Я может не совсем точен в своих вопросах, тем более, что забрел к Вам на подфорум как специалист по расчетам. Я понимаю, что сам по себе он ничего делать не будет. Поэтому на самом деле я хочу добится от него выгрузки информации из его базы в виде файла, скоторым и работать и организовать привязку к контрагентам информации по счетам и корреспондентам с той же целью. Т.е. если еще проще мне нужно получить на выходе табличку с данными по выбранным сделкам, включающими расчетные и бухгалтерские реквизиты. Определенные предпосылки к этому в него вроде ьы заложены.

Комментарий

Обратитесь к Вашим программистам - специалистам по MSSQL. Дилспутник сделан на ней. MSSql 6.0
                    Единственное- Вам придется "скрестить" Вашу сеть с сетью REUTERS'. Они это оч-чень не любят.
                    Но очень сомневаюсь, что данное скрещивание будет жизнеспособным,

с уважением,

Комментарий

Но очень сомневаюсь, что данное скрещивание будет жизнеспособным
                      Вот это да?! Шесть лет, не, наверное поболее, так живем.

Комментарий

Шесть лет, не, наверное поболее, так живем.
                        несомненно, из Спутника можно выгрузить информацию о сделках, но на этом все его функции заканчиваются..

Использовать Спутник в качестве базы данных по операциям FX&MM бесперспективно, вот что я имел ввиду.
                        Вам потребуется поддержание собственной базы данных о сделках (полная копия базы Спутника) с собственным функционалом - подтверждения, проводки, платежи.

с уважением,

Комментарий

Вот на этом я и споткнулся, Спутник не дает нужного результата... а бэк-офис уже плачет от объемов обработки данных....

Комментарий

Так до конца и не понял. Могу я получить из Спутника хотя бы ту информацию, которая в нем есть в виде файла, готового для загрузки в Excel?

Комментарий

2 Дм. А.
                              Можно даже получить эти данные непосредственно из EXCEL
                              Вкратце
                              1) Втыкаете в дилспутник сетевую карту, которая будет смотреть в Вашу сеть или прописываете в имеющейся карте ip из вашей сети, если REUTERS развернут на Вашем оборудовании (на Ваших hub'ах)
                              2) Через "Внешние данные" вам нужно написать запросы к таблице deals из базы sputnik
                              3) Пароль к базе запросите у REUTERS- он в принципе у них стандартный для всех банков
                              4) База sputnik реализована на MSSQL 6.5

PS. А вообще хорошо бы Вам хотя бы краем глаза глянуть на документацию, которую также можно запросить в компании REUTERS. Я думаю, что они не откажут в ее получении.
                              Если совсем ничего не получится, то можено еще связаться с компанией TLX, которая собственно и разрабатывала когда-то Спутник.

с уважеинем,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X