Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 05:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программы для операционной кассы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Программы для операционной кассы

Добрый день, господа.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу различных программ
    (или модулей в составе АБС), реализующих задачи операционной кассы.

На мой взгляд, такая программа должна помимо просто реализации всех
    предусмотренных инструкцией функци и отчетов, уметь работать как on-line,
    так и Off-line, вести остаток средств в кассе как в разрезе отдельных касс, так и
    консолидированно (для тех касс которые работают on-line), возможность
    поддерживать лимиты и есно быть удобной как для пользователя, так и для
    настроек и администрирования.

Кто, что имеет сказать?

Плюс:
    - работать со вкладчиками;
    - работать с пластиком;
    - работать с WU

Комментарий

fplab работать с WU ну тогда уж до кучи можно и Анелик, и Контакт, и ..., и чеки всякие добавить... нет пердела совершенству
      А посмотреть можно оперкассу от RS (не помню точно, как продукт называется, мы давно смотрели). Хоть там и не всё, что в голову может прийти, реализовано, но зато можно почти всё самим дописать

Комментарий

Я вот тоже посоветовал бы оперкассу от RS.
        Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Посмотрите Диасофт-Кэш. Вещичка хоть и требовательна к ресурсам компьютера, но гибкость очень и очень.

Комментарий

Аналогично можно сказать про DiasoftCash
            Все операции и отчеты реализованы
            Имеется возможность дописать все что угодно
            так что разумнее сравнить

Комментарий

Посмотрите Инверсия Обменный Пункт/Операционная касса. Разумнее сравнить

Комментарий

2 dd Продукт этот называется RS-Retail.
                2 pauls И по функционалу он посерьезней будет чем Диасофт-Кэш, по крайнем мере, все Вами перечисленное реализовано.
                Если нужны подробности - пишите на мыло.
                Max P.

Комментарий

Мне кажется, какой продукт серьезней, может говорить клиент, а не конкурент
                  Михаил Лебедев

Комментарий

Доброго времени суток господа. Я работал с продуктом производства ООО ИСЦ "Фонотчет" МКасса. Должен сказать что данный продукт хоть и отвечает требованиям банка, а точнее требованиям по отчетности, но не по функционалу. В программе нет переводов,нет платежей, и нет пластика. Разработчики обещали все это сделать когда я покупал у них программу, и вот уже прошло больше года, и ничего не реализовано. Так же отмечу что стоимость программы не соответствует её настоящей цене.К тому же разработчики берут абонентскую плату в размере 700 рублей в месяц (кстати слышал что с 2010 года цена поднялась в два раза, и все это в месяц), нисколько не оправданную. Абонентская поддержка не квалифицированная, деньги дерут ни за что...и если считать на год вперед - деньги немалые.Бедные кассиры жалуются каждый день, говорят что программа каждый день ломается и выдает ошибку, а поддержка программы толком помочь не может, так что приходилось использовать две программы, на случай, если МКасса ломается. Вобщем впечатление о программе и о разработчике на двоечку.Так же говорят мои коллеги из других обменников.
                    В итоге, промучавшись с этой программой около года, я перешел на Диасофт-Кэш. Эта программа тоже не идеальна, т.к. прибыл считается не вполне удобно, сведение работает не так как надо да и до разработчика вслучае вопросов не дозвонишься, но в сравнии с МКассой, Диасофт-Кэш выглядит лучше.
                    Моё мнение таково, нужен нормальный продукт, который был бы прост в использовании, и силен в функционале, дерзайте программисты!

Комментарий

Здравствуйте!

У меня вопрос к профессионалам. Подскажите пожалуйста какое типовое ПО используется в банках как правило? Я составил список того, что знаю:
                      - АБС
                      - CRM
                      - Система электронного документооборота
                      - Бухгалтерия(1С:Бухгалтерия?)
                      - Процессинг
                      - Фронт и Бэк-офис

Можно что-либо добавить?
                      Прошу меня простить за дилетантство, если что

Комментарий

mike86,
                        pauls,
                        mkacca,
                        Здравствуйте, Господа! Я работаю в обменном бизнесе уже 8 лет, у меня 12 обменных пунктов в разных банках. За время моей бытности приходилось работать на разных программах: Каскад, Заливочкин и Диасофт-Кэш. Поверьте, есть с чем сравнивать - во всех программах есть свои изьяны, а главная то, что работают с программой кассиры, и хототе вы или нет, опыт кассира и уровень его квалификации все решает. Можно много говорить какая программа лучше, какая хуже - вопрос функционала тоже важен. Но я для своих оперкасс выбрал одну программу "МКасса" и вполне удовлетворен функционалом программы. Мы проводим переводы, принимаем таможеные платежи, оплаты телефонов. Сервисное обслуживание нормальное, всегда можно дозвониться, и ребята помогают в выходные тоже. Вобщем для нас символическая сумма 1 долар в день, который мы платим за программу, вполне оправдана. И менять на что-то другое пока не намерен. Удачи Вам! С Уважением, Андрей Юрич.

Комментарий

Андрей Юрич, чем же вы торгуете в обменниках, если не доЛЛарами?
                          на какие ухищрение идут продавцы )))
                          Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

menyala и mkacca - это одно и тоже тельце. Само себя хвалит. Весна - шизофрения обостряется, однако.
                            С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от mike86 Посмотреть сообщение
                              В программе нет переводов,нет платежей, и нет пластика. Разработчики обещали все это сделать когда я покупал у них программу, и вот уже прошло больше года, и ничего не реализовано. Так же отмечу что стоимость программы не соответствует её настоящей цене.К тому же разработчики берут абонентскую плату в размере 700 рублей в месяц (кстати слышал что с 2010 года цена поднялась в два раза, и все это в месяц), нисколько не оправданную. Абонентская поддержка не квалифицированная, деньги дерут ни за что...
                              К сожалению были факты которые дают основание для таких отрицательных отзывов.
                              Итак по порядку:
                              1) АБС великое множество, для передачи данных в АБС необходимо не только наше и ваше желание, но и желание разработчиков или настройщиков АБС и достаточная квалификация этих людей. При работе с одним из банков, я натолкнулся на полную беспомощность людей работающих с АБС как и отдела неторгов.
                              Сначала выдали файл экспорта без комментариев - типа разбирайся сам. Я естественно попросил подробности.
                              Мне предложили съездить самим договориться с разработчиками. Приехал, уделили 10 минут, напыщенные дедки - "программисты" сидящие в своей теме, уверенные в своей неповторимости, ждущие пятницы, не желающие принять новые вызовы. Дали тот же файл )))
                              Банк предлагал 2 точки. У нас на тот момент стояла очередь из 40-ка желающих, я просто не стал тратить время.
                              Аванса мы с них не брали,извините это бизнес, мы вибираем то что выгоднее.
                              В любом случае, приношу свои извинения. Набирайте хотя бы 10 точек, сделаем вам экспорт.

2) Платежи и переводы у нас есть. Обменные пункты в аэропорте Домодедово и Шереметьево работают так же с таможенными платежами. Все это выкладываю на сайт, смотрите.

3) Разговоры о "Настоящую цене": Мы не программа, не программист а сервис, компания. Наша программа это не только модуль кассира, это технология передачи в банк, выставление и реклама ваших котировок, технология поддержки - чат и система связи со службой и разработчиками. Вы всегда можете позвонить и получить помощь.
                              В нашей "чудесной" стране все стремительно меняется, особенно отчетность. Каждый год приносит много новых "сюрпризов" от законодателей. Мы отслеживаем и упреждаем изменения отчетности. Утрясаем с банком, и устанавливаем на точку по удаленному соединению, либо приезжаем - за доп. плату по заранее установленому прайсу, который неизменен в течени года. Правила прозрачные и твердые. Возможно они неудобны любителям поторговаться, которым уместнее быть в другом бизнесе, например торговле на вещевом рынке.
                              Преимущества сервиcа: Вам не нужно будет искать программиста, да еще уговаривать его приехать установить изменения, в тот момент, когда его раздирают на много маленьких программистиков остальные обменные пункты. Предусмотрена служба поддержки, люди на окладе, которые приедут и правильно установят. В то время как я, разработчик спокойно занимаюсь программированием, не отвлекаясь на звонки по поводу сломавшегося принтера, вирусов, оказания психологической помощи и т.д. То есть продукт при такой системе заведомо более качественный чем у местечковых программистов подрабатывающих продажей програмки написаной что называется "на коленке". Вот за это и берется абонентская плата, а не за чудеса программирования. За ваше спокойствие и правильную структуру поддержки. Вы ведь автомобиль ставите на гарантийный ремонт или чините в местном гараже за разовую плату?

Комментарий

mkacca, видел мкассу, наших кассиров не впечатлило.

пришлось накодить своё, а то RS-обменник стал напрягать.
                                Ничо сложного - одна таблица с операциями ну и плюс справочники с валютами, курсами, сотрудники, недействительные паспорта и террористы ))

оперкасса на похапе, выбил для оперкасс инет - и ездить не нужно.
                                кассирш стимулировал что на рабочем месте у них будет инет.

ЗЫЖ наглиш рекламинг пост детектед!

Комментарий

KaMPiLeR,
                                  ЗЫЖ наглиш рекламинг пост детектед!
                                  Да, смотрю на банкире это становится модным
                                  А вообще, методы подобного партизанского маркетинга отталкивают.
                                  Голь на выдумки хитра

Комментарий

mkacca,
                                    Добрый вечер, очень нужна программка в Excel или Access, связанная с автоматизацией работы любой деятельностью банка!!!! Помогите.....

Комментарий

Смотрел у них на сайте то, что они называют сертификатом, обязательным как сказано на сайте, для банковских программ. На самом деле это "СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации программ для ЭВМ", выданное Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Почему они решили, что это сертификат ?

Комментарий

по поводу 152-ФЗ, абс оно понятно получит какой нить документ, клиент-банк тоже, а вот как под 152-ФЗ оперкассу подогнать?

сам фз не читал )

Комментарий

Программа для операционных касс, программа МОНЕТА, теперь имеет возможность проведения переводов и платежей практически всех мобильных и интернет провайдеров, а так же есть возможность приема коммунальных платежей, штрафов ГИБДД, проведения переводов по всем системам действующих на территории РФ.
                                          Программа для операционных касс, программа МОНЕТА, НЕ ВЗИМАЕТ АБОНЕНТСКУЮ ПЛАТУ, но тем не менее абонентское обслуживание ведется, по телефону, через интернет и посредством частных выездов. Программа очень устойчива и не выдает ошибок при работе, в отличии от конкурентных разработок. Мы использовали современные языки программирования и профессиональные базы данных. Вам не придется испытывать неудобства при работе с программой. Интерфейс программы для операционных касс МОНЕТЫ, весьма понятен даже при первом взгляде. Для менежеров операционных касс у нас разработаны специальные предложения, и они включены в стоимость программы.А так же мы готовы предоставить скидку при покупке программы в несколько экземпляров.
                                          Всех заинтересовавшихся просим звонить по телефону указанному на сайте. А так же с нами можно связаться по e-mail: monetaok@mail.ru
                                          или на сайте.

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин
                                            mkacca, а что такое обязательную сертификацию программ для банков? У кого прошла? Зачем прошла?
                                            Это не обязательная сертификация, это всего лишь свидетельство о регистрации программ для ЭВМ. Банк не требует этого свидетельства от разработчиков, которые ставят программу в операционную кассу. Главное что бы программа была хороше, удобной для кассиров и соответствовала отчетности банка и инструкциям ЦБ РФ.

Комментарий

Сообщение от pauls Посмотреть сообщение
                                              Добрый день, господа.
                                              Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу различных программ
                                              (или модулей в составе АБС), реализующих задачи операционной кассы.

На мой взгляд, такая программа должна помимо просто реализации всех
                                              предусмотренных инструкцией функци и отчетов, уметь работать как on-line,
                                              так и Off-line, вести остаток средств в кассе как в разрезе отдельных касс, так и
                                              консолидированно (для тех касс которые работают on-line), возможность
                                              поддерживать лимиты и есно быть удобной как для пользователя, так и для
                                              настроек и администрирования.

Кто, что имеет сказать?
                                              Могу посоветовать нашу разработку под названием МОНЕТА-программа для операционных касс. Она совмещает в себе вышеописанный Вами функционал, плюс удобна в использовании, этот факт могут подтвердить ряд опер касс и банков, уже работающих с нами.

Комментарий

Забаньте уже кто-нить этого спамера! Ромсан, Аккаунтер? Или кто тут сейчас с жезлом.

Комментарий

Сообщение от alanf Посмотреть сообщение
                                                  Забаньте уже кто-нить этого спамера! Ромсан, Аккаунтер? Или кто тут сейчас с жезлом.
                                                  Почему спамера? Я продвигаю свой продукт. На сколько я понимаю, здесь как раз тему автоматизации операионных касс и банков подымают.

Комментарий

Да, именно, но темы поднимают банковские автоматизаторы и ищут ответов у своих же коллег.
                                                    Тут же наблюдается исключительно Ваше солирование.
                                                    Если вы считаете что таким образом продвигаете, то спешу вас огорчить. Подобные методы продвижения могут сослужить плохую службу.

Зачем мне продукт, автор которого не может провести нормальную компанию по его продвижению. Т.е. если нет ресурсов, то возникает вопрос по его сопровождению, его качеству и способности разработчика реагировать на изменения.

еще раз. люди обмениваются опытом. последнее, что хотели бы тут услышать - разработчика, т.к. его мнение, мягко говоря, ангажировано.

Комментарий

Да, для начала займитесь своим сайтом. Ибо отсутствие топика 'F.ck them all' в вашем блоге больше принесет пользы в привлечении клиентуры, чем сообщения здесь.

Комментарий

Сообщение от alanf Посмотреть сообщение
                                                        Да, именно, но темы поднимают банковские автоматизаторы и ищут ответов у своих же коллег.
                                                        Тут же наблюдается исключительно Ваше солирование.
                                                        Если вы считаете что таким образом продвигаете, то спешу вас огорчить. Подобные методы продвижения могут сослужить плохую службу.

Зачем мне продукт, автор которого не может провести нормальную компанию по его продвижению. Т.е. если нет ресурсов, то возникает вопрос по его сопровождению, его качеству и способности разработчика реагировать на изменения.

еще раз. люди обмениваются опытом. последнее, что хотели бы тут услышать - разработчика, т.к. его мнение, мягко говоря, ангажировано.

По поводу моего "соло": Если здесь последняя запись, грубо говоря, годовой давности, почему я не могу высказать свое мнение? А если я написал не одно сообщение, значит мне есть что сказать.
                                                        Второе, по поводу методов продвижения. Обратимся к фактам. Вы не знаете как идет наша компания по продвижению, и каковы успехи, поэтому попрошу Вас воздержаться от негативных выводов, т.к. смею заверить, дела у нас идут весьма неплохо.
                                                        По поводу качества, обслуживания и реагирования на запросы клиентов, Вы так же заблуждаетесь и делаете не верные выводы, ибо, нам бы не давали рекомендации и хорошие отзывы наши клиенты. Для подтверждения готов дать контакты банков и операционных касс, пишите в личку в этом случае.

P.S. Вы критически оцениваете ситуацию, даже не зная её.

Комментарий

я очень рад за Ваши успехи.
                                                          Но в погоне за продвижением, научитесь хотя бы уважать устав той площадки, на которой вы "партизаните".
                                                          Своим существованием Вы нарушили как минимум 2 пункта Правил форума.
                                                          №13 и №15.

я критически оцениваю Ваши методы, всего лишь. Какие факты? Ей богу, детский сад.

Вы себя не отождествляете со спамером. Почему же? Смотрите, многие люди подписаны на форум, на тему. Те, кому эта тема интересна, а не ваш продукт. Получают уведомления. И что видят? Очередную рекламу продукта, а не обсуждение предмета. Для рекламы есть согласованные с администрацией инструменты. Так по крайней мере будет честно по отношению к участникам форума. А ваше мнение известно , не считайте людей за дураков.

Если бы вы привели сравнительный анализ систем и показали плюсы своей в этой плоскости, это было бы полезно. А так - демагогия.

Комментарий

я за бан если чо

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X